Вопросы по оптимизации ИМ под Google. Новичок

D
На сайте с 19.01.2019
Offline
31
318

Здравствуйте, комрады! Читаю форум и постоянно возникают вопросы об актуальности инфы, а ответы на некоторые вопросы вообще не нахожу. Именно поэтому сабж.

Стартовая конфигурация у меня: ИМ на Wordpress, Woocommerce. В помощь Yoast SEO. Стартанул магаз пол-года назад. Ниша - парфюмерия. Добавил около 1000 товаров без описаний (были только H1, alt на изображениях и тех. характеристки товаров). Сейчас прописываю ключевые слова, сниппеты, проставляю "похожие товары" которые действительно похожи на конкретный товар. В некоторых товарах добавляю описания (когда есть что сказать по существу и без воды).

Гугл индексирует все страницы, но позиции в выдаче в седьмом десятке. Немного лучше ситуация с мобильной выдачей - первый-третий десяток, но падают. Намедни подключил amp - начали появляться в серч консоли. В общей сложности от 1 до 4 переходов в сутки.

Яндекс подключил ради статистики 10 дней назад - индексация продолжается, уже дает в выдачу на второй, третьей странице.

Вижу здесь популярное мнение что гугл не даст трафика доколе ссылочной массы не будет. Есть ли смысл писать статьи по теме на сторонних ресурсах? При чем, есть что сказать по делу. Т.е. могу написать текст для людей, который будет решать вопросы пользователя, а не размазывать жижу чисто ради анкоров и ссылок. Тут же возникает вопрос - может стоит хорошие тексты писать прям в ИМ? Хотя ключи НЧ СЧ и опять же в выдаче ответов на эти темы миллион, правда приличного чтива находить не удавалось.

Хочу трафик. (Точнее продавать нормально через инет - заколупался уже на морозе прямые продажи. кто знает тот поймет) Теряюсь что делать. Яндекс говорит - у тебя нет сниппетов, работай над этим в первую очередь. Я и работаю, но есть ли смысл сейчас думать о ссылках или сначала внутреннюю оптимизацию довести до ума?

Кстати, если кто навскидку помнит темы с подобными условиями (Украина, комерц, гугл) - буду рад почитать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий