1.000.000 руб. с контекста РСЯ в месяц – реально ли такое?

[Удален]
15542

Вот тут прикинул по статистике своих сайтов, что средняя цена за клик около 3 руб., средний CRT – 0,5%.

Исходя из этого можно сделать вывод, что чтобы зарабатывать миллион в месяц, нужно зарабатывать около 35.000 руб в день. (35000*30 дней = ~ 1 млн).

Чтобы зарабатывать около 35 тыс в день при таких CRT и цене за клик, нужно иметь 2.300.000 млн. просмотров в день. Учитывая, что каждый посетитель просматривает примерно 5 страниц, посещаемость должна быть около 450.000 чел в день.

Тогда при посещалке 450к в день будет доход 1 млн только с РСЯ. Но на деле нужна посещаемость ниже.

Дело в том, что по статистике Liveinternet, все сайты обвешаны рекламой как новогодние елки, и там есть не только РСЯ, но и куча баннеров.

Поэтому я считаю, что для заработка 1 млн. руб в мес для сайта хватит посещаемости 300.000 чел. в день.

Согласны ли вы с моими выводами?

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#1
BlackMesa:
Согласны ли вы с моими выводами?

не совсем.

У меня сайт развлекательной тематики при посещалке 6 000 юзеров в сутки зарабатывал 1 бакс в день на адсенсе.

Сайт финансовой тематике при посещалке 200 юзеров заработавает в пару раз больше, смекаете к чему веду? ещё есть пул факторов, которые могут вашу цифру изменить на много

Пока ещё не придумал
RP
На сайте с 31.10.2009
Offline
70
#2

RTB не подключено?

Вообще, реально зарабатывать по 3-4 ляма. При 700-900к просмотрах. Вопрос тематики сайта, конечно. Ну и объема трафика.

То есть в целом с выводом согласен.

cimberli
На сайте с 05.01.2009
Offline
57
#3

У меня, например, финансовая тематика посещалка 200-250 раньше с Гугл за 4-6 месяцев 100 баксов набегало.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
BlackMesa:
Согласны ли вы с моими выводами?

Нет, конечно. Рост доходов с контекста не растет прямо пропорционально росту посещаемости. То есть, если посещаемость Вашего ресурса увеличится в два раза, из этого не будет следовать, что в два раза возрастет и доход.

А вот это что такое:

BlackMesa:
прикинул по статистике своих сайтов, что средняя цена за клик около 3 руб., средний CRT – 0,5%. Исходя из этого можно сделать вывод, что чтобы зарабатывать миллион в месяц, нужно зарабатывать около 35.000 руб в день.

Полный идиотизм. Типа: Скушал сегодня ванильный тортик, исходя из этого можно сделать вывод, что после весны наступит лето.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#5
около 3 руб., средний CRT – 0,5%

средний CTR 0,5% - хреновый ктр. Он должен быть в районе 0.8-1.4% + если заморачиваться с тестами будет больше. Если продвигать дорогие ключи, то цена клика будет не по 3 рубля, даже в кризис.

Если брать связку - РСЯ + Адсенс + РТБ + тизеры + СРА + Прямая реклама.... то и с 10.000 трафа в сутки можно огого сколько поднимать (опять таки если заморачиваться)

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
[Удален]
#6
SergejF:
Рост доходов с контекста не растет прямо пропорционально росту посещаемости.

Но если качество и состав аудитории остается прежним, то нет никаких препятствий ☝ для прямопропорционального роста доходов от посещаемости, кроме шейва Яши!

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#7

BlackMesa, сколько раз в день Вы произносите слово "прямопропорциональный"?

Вы уверены, что Ваша супруга из одного набора ингредиентов сможет сварить одинакового качества суп "прямопропорционально", - что на Вас, что на роту? Или всё-таки при наличии всего одной картошины и одного куска курицы Вы "кривопропорционально" будете кипячёную воду хлебать вместо бульона?

ЗЫ:

Я не избиением "студента" занимаюсь, просто вчитайтесь, BlackMesa, о чём Вам выше написали.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
BlackMesa:
Но если качество и состав аудитории остается прежним, то нет никаких препятствий для прямопропорционального роста доходов от посещаемости,

Вы опять пишете глупость. Доход в РСЯ идет не просто от посетителей. А потому, что они по рекламе щелкают. При росте посетителей, неизменного "качества и состава" у РСЯ может не хватить для них прежней рекламы и она будет заменена иной, менее интересной Вашей аудитории и с меньшей ценой за клик. Что из этого будет следовать Вам понятно или объяснить?

[Удален]
#9
ivaha:
Вы уверены, что Ваша супруга из одного набора ингредиентов сможет сварить одинакового качества суп "прямопропорционально", - что на Вас, что на роту? Или всё-таки при наличии всего одной картошины и одного куска курицы Вы "кривопропорционально" будете кипячёную воду хлебать вместо бульона?
Вы опять пишете глупость. Доход в РСЯ идет не просто от посетителей. А потому, что они по рекламе щелкают. При росте посетителей, неизменного "качества и состава" у РСЯ может не хватить для них прежней рекламы и она будет заменена иной, менее интересной Вашей аудитории и с меньшей ценой за клик. Что из этого будет следовать Вам понятно или объяснить?

С данной позиции, у сайта есть абстрактное материальное наполнение, которое ограничено и может только распределяться по принципу: чем больше пользователей, тем меньше достается каждому. И следовательно, это материальное наполнение нужно как-то увеличивать (улучшать) для увеличения прибылей.

Но эта позиция не совсем корректна. Вот пример - различные файлопомойки, обвешанные уродливой рекламой. Я что-то сомневаюсь, что от увеличения трафика у них падает качество файлов и доходы с рекламы.

Тут пример абстрактный. Представим, я владелец музея. Я беру с каждого человека деньги за проход. Мне все равно, сколько народа поместится, понравится ли им экспонаты, или нет.

Я предоставляю только доступ, и никако критерия дохода, кроме посещаемости (трафика) не имею.

Тем более, что тут не применимы понятие "репутация": все посетители залетные, как в привокзальной чебуречной (весь трафик поисковый).

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
BlackMesa:
С данной позиции, у сайта есть абстрактное материальное наполнение, которое ограничено и может только распределяться по принципу: чем больше пользователей, тем меньше достается каждому. И следовательно, это материальное наполнение нужно как-то увеличивать (улучшать) для увеличения прибылей.

Вам об этой позиции надо в Спортлото написать. Этим вопросом они занимаются.

BlackMesa:
Я предоставляю только доступ, и никако критерия дохода, кроме посещаемости (трафика) не имею.

Молодой человек, хорош прикалываться. Вам же детально объяснили, что из посещаемости размер дохода не выводится. И никого не волнует имеете ли Вы еще что-либо кроме этого или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий