sape - ребята слегка хитро.. умные

12 3
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
4935

Всем доброго!

Слава Богу, вопрос имеет отношение не к самой работе системы и не к финансовым начислениям.

Вопрос в данном случае относительно частный (поддержка сайтов на ASP.NET), просто интересно само отношение людей из sape. Грубо говоря, пытаются парить клиентов.

Сначала появляется топик, в котором клиенты спрашивают про поддержку ASP.NET. Поддержка пишет: "Свяжитесь с нами по почте support@sape.ru - мы предоставим ASP-клиент."

http://forum.sape.ru/viewtopic.php?t=220

Несколько человек пишут в техподдержку - после написания в техподдержку ответа нет.

Потом через месяц появляется независимый разработчик (что, конечно, ожидаемо), который пишет клиентскую поддержку ASP.NET и начинает продавать клиентам (в том числе и я купил). Sape с человеком ведут переговоры о покупке кода, но $200 оказывается для Sape слишком большой суммой. :smoke:

Желая "забить" деятельность человека, в ответ создает следующий топик от техподдержки с откровенной лапшой на уши: "Мы тестируем скрипт, который будет публично доступен на этой неделе."

http://forum.sape.ru/viewtopic.php?t=581

В конец этого топика они через 10 дней пишут: "пока болт. извиняемся. нас динаямят наемные программеры с фриланс.ру" - еще бы, никакого клиента-то и не писалось (по времени его писать неделю).

В системе сейчас 3000000 страниц. Если предположить, что страница в среднем в месяц приносит $0.10, за эти деньги можно организовать нормальный сервис? Если $300000 в месяц на это маловато, хоть вести себя адекватно тогда..

Лично мои финансовые интересы никак не затронуты - просто не люблю методики откровенного впаривания клиентов..

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#1

Ну не знаю, не знаю.

Очень удачный сервис.

У них в связи с лавинообразным наплывом пользователей запарки в плане поддержки, может в этом дело.

А зачем было новую тему создавать, когда sape.ru. Кто, что может сказать по этому поводу? - 3 есть?

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
100chuk:
В системе сейчас 3000000 страниц. Если предположить, что страница в среднем в месяц приносит $0.10, за эти деньги можно организовать нормальный сервис? Если $300000 в месяц на это маловато, хоть вести себя адекватно тогда..
Лично мои финансовые интересы никак не затронуты - просто не люблю методики откровенного впаривания клиентов..

Считать лучше свои деньги. Оставьте подсчет чужих денег неудачникам.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#3
fyp:
Ну не знаю, не знаю.
Очень удачный сервис.
У них в связи с лавинообразным наплывом пользователей запарки в плане поддержки, может в этом дело.
То, что это удачный сервис никто и не спорит - деньги он приносит. В данном случае я говорю исключительно про адекватные и честные отношение с клиентами.
fyp:

А зачем было новую тему создавать, когда sape.ru. Кто, что может сказать по этому поводу? - 3 есть?

Я знаю про эту ветку - только на мой взгляд т.к. система действительно популярна, все вопросы в одну ветку не впихнешь. Впрочем, на усмотрение модераторов.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#4
Каширин:
Считать лучше свои деньги. Оставьте подсчет чужих денег неудачникам.

Хорошо. Заменим этот абзац на "никто не сомневается, что система коммерчески успешна". 🚬

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5

100chuk,

Клиент в смысле управление из него, аналог web интерфейса? А то я не юзаю ее пока :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#6
Segey:
100chuk,
Клиент в смысле управление из него, аналог web интерфейса? А то я не юзаю ее пока :)

Нет, речь идет про то, чтобы к sape можно было бы подключить сайт на ASP.NET.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#7
100chuk:
Вопрос в данном случае относительно частный (поддержка сайтов на ASP.NET), просто интересно само отношение людей из sape. Грубо говоря, пытаются парить клиентов.

так к системе или нет? Имхо, ребята насколько я их знаю, пытаются по человечески относится к юзерам.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8
100chuk:
Нет, речь идет про то, чтобы к sape можно было бы подключить сайт на ASP.NET

Т.е. сейчас вообще никак нельзя подключить? Гм, проблемно тем кто на ASP сидит...

Если они отдают .txt или RSS или что там им проще, то почему их фрилансеры доканывают, людям работать надо, а не ждать маны небесной.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#9
nickspring:
так к системе или нет? Имхо, ребята насколько я их знаю, пытаются по человечески относится к юзерам.

Идея системы - отличная. Техническая реализация - чуть ниже хорошего, но они действительно подтягивают. Отношение к клиентам - как отдельный клиент, я наткнулся на данный случай, который мне совершенно не понравился. Просканировать все их реакции на все запросы клиентов я физически не могу. 🚬

Я не предлагаю делать каких-либо выводов - сам пользовался sape и буду пользоватся. Просто я считаю нужным не молчать про огрехи в работе - сами же sapeовцы прочитают и быть может немного подкорректируют свою политику.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#10
Segey:
то почему их фрилансеры доканывают, людям работать надо, а не ждать маны небесной.

Не знаю. Только я до этого за пару месяцев "простоя" потерял несколько больше $1000 из-за этого - причем уже сам начинал искать стороннего программиста.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий