Пути через 2 сайта.

12
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
2222

Собственно задача такая.

Есть сайт А и сайт Б.

С А на Б стоят ссылки.

На Б происходит конверсия "в деньги".

Хочется знать, откуда пришла конверсия, т.е. как на сайт А попал посетитель (реклама, вход по слову итп).

Есть полный доступ как к А, так и к Б.

Нужен именно механизм. Чую надо как-то это на А в куки записывать, а потом в Б оттуда извлекать.

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#1

Ну вообще-то браузер клиента получивший куки от сайта А не обязан отдавать эту куки сайту Б.

Так это не работает.

Вот если на сайте А все ссылки на сайт Б будут подгружаться через iframe какой-нибудь с сайта Б, то тогда вместе с ними (ссылками) в этот iframe можно запихать установку кук ОТ ИМЕНИ САЙТА Б.

Тогда браузер пользователя при попадании на сайт Б сам их сайту Б и отдаст.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2

Яб даже сказал "обязан не отдавать".

Можно, наверное реферера чужого подставлять...

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#3

Дописал как это делается.

Ну реферера вы на сайте А получите и кусок кода с сайта Б подгруженный в iframe запихает этого рефа в куку. дальше на сайте Б будет возможность эту куку считать.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4

Мысль понял.

Надо попробовать. Единственное сомнение... за iframe меня антивирусы не распнут :) ?

ЗЫ. Я что-то подумал... а может при переходе с А к Б просто подсунуть как-нибудь того реферера, что был для А ? Дописав что-то в конец... хотя это фиг сделаешь наверное. Тут я к сожалению малокомпетентен.

C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#5

Стандартное и более простое решение:

1. Установить на Б Google Analytics

2. Специальным образом помечать ссылки, ведущие с А на Б (существует несколько видов пометки, например, название рекламной кампании, тип рекламы [ссылка, баннер и т.п.])

3. С помощью Google Analytics получаем полный контроль над рекламой - отчеты покажут, посетители какого типа перешли, что делали на сайте и пр.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6

GA Уже гораздо интереснее, тем более, что стоит.

А как реализованы пометки ? Что-то сходу я ничего в GA не нашел.

C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#7
S
На сайте с 15.03.2009
Offline
84
#8
Chewi:
Стандартное и более простое решение:
1. Установить на Б Google Analytics
2. Специальным образом помечать ссылки, ведущие с А на Б (существует несколько видов пометки, например, название рекламной кампании, тип рекламы [ссылка, баннер и т.п.])
3. С помощью Google Analytics получаем полный контроль над рекламой - отчеты покажут, посетители какого типа перешли, что делали на сайте и пр.

И как вы определите, откуда пришел на сайт А человек? Тогда уже надо ставить GA на А и раскидывать ссылки с метками на А.

Занят производством новых идей
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#9

Я так понял, что мысль в том, чтобы каждый раз динамически менять href на сайте А в зависимости от того, откуда и кто туда пришел, маркируя там, а на Б пользоваться уже отмаркированным.

Это, вероятно, можно довольно просто сделать, но что-то у меня беспокойство касательно ссылочного :) сайт А еще и донор неплохой для сайта Б, что мне роботы за такие ссылки сделают... явнож ничего хорошего.

C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#10

Есть возможность с помощью Google Analytics передать куки Google Analytics с сайта A на сайт Б. Однако, это достаточно непросто (потребует модификации кода Google Analytics на обоих сайтах, добавления дополнительных фильтров в профили сайтов на Google Analytics). Если есть желание этим заниматься - распишу подробнее что и как надо делать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий