Отчет в Метрике по пользователям с N-кол-вом кликов по рекламе

12
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
70
#11
RICHerV:
смотрел нет там таких нюансов по фильтрам, по логике фильтр должен показать все визиты посетителей у которых было 20 визитов , а по факту он их режет и показывает остальное. В отчете Посетители он работает логично, то есть показывает всех. В справках яндекса об этом нет информации. Что такое визит и другие понятия я читал. Здесь о другом речь.

Если бы вы читали то узнали что Визит в Метрике и клик в Директе это не одно и тоже. Я так и не понял что вы хотите узнать из отчетов. Это тоже самое, что пытаться сравнить сколько раз открывали дверной замок с количеством зашедших в комнату. Эти числа не обязательно должны совпадать.

Если честно, то я вообще не понимаю для чего это все нужно. любопытство что ли? типа - можно ли сделать в Яндекс метрике мясорубку...

RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#12
Сергей11111111:
Если бы вы читали то узнали что Визит в Метрике и клик в Директе это не одно и тоже. Я так и не понял что вы хотите узнать из отчетов. Это тоже самое, что пытаться сравнить сколько раз открывали дверной замок с количеством зашедших в комнату. Эти числа не обязательно должны совпадать.

Если честно, то я вообще не понимаю для чего это все нужно. любопытство что ли? типа - можно ли сделать в Яндекс метрике мясорубку...

При чём здесь визит в метрике и клики? Суть вопроса совсем другая была. Посмотрите мой предыдущий ответ вам, вы его пропустили.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
70
#13
RICHerV:
При чём здесь визит в метрике и клики? Суть вопроса совсем другая была. Посмотрите мой предыдущий ответ вам, вы его пропустили.

Вопрос был такой - "можно ли сформировать отчёт в метрике по пользователям, которые совершили более N кликов по рекламе Директ Поиск+РСЯ?

Т.е. посмотреть сколько было таких пользователей?"

Или уже не актуально, а актуально это - "PS камнями не закидывайте, просто хочу понять логику этих фильтров".?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#14
RICHerV:
и ещё не могу осознать, я применил фильтр в отчете Общее число визитов или в отчете Директ, сводка Количество визитов >20, а что за визиты показываются здесь (на рисунке красным обвел)?
К примеру, мне нужно было узнать посетителей, которые совершили более 20 кликов по рекламе Директ Поиск+РСЯ?
А что означает Визиты 110? Почему 110, если 18 пользователей которые отобраны, должны были совершить 18*20 кликов-визитов или более?

Добрый день! Когда вы применяете сегментацию в отчете (в вашем примере кол-во визитов >20), вы отфильтровываете все визиты в которых такое условие не выполнено. При этом визитов может быть гораздо больше чем 18, так как вы указываете условие для фильтрации пользователей, которые за определенный период времени (указанный в этом отчете) заходили на сайт.

Если вы смотрите отчет Директ.Сводка, то в этом отчете отображаются визиты только по рекламе Директа.

Если у вас ещё остались вопросы, можете направить мне в ЛС ссылку на отчет, который смотрите и комментарий – что именно вы хотите увидеть или сегментировать в этом отчёте, постараюсь помочь вам в его построении.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#15
sagamorr:
Строите отчет Директ.Сводка, далее выбираете фильтр - Количество визитов и вводите нужное значение - https://yadi.sk/i/GSx2RTya3ijL5Q
Не нужные кампании выключите.
I-marketing:
Приблизительно можно узнать тут:
sagamorr:
Строите отчет Директ.Сводка, далее выбираете фильтр - Количество визитов и вводите нужное значение -
Не нужные кампании выключите.
sagamorr:
Строите отчет Директ.Сводка, далее выбираете фильтр - Количество визитов и вводите нужное значение - https://yadi.sk/i/GSx2RTya3ijL5Q
Не нужные кампании выключите.
Doom9ra:
18 пользователей совершили 110 визитов сверх 20 на пользователя

Всё-таки, если я правильно понял Дмитрия Громова, вышеперечисленные советы не верны, так как отчёт покажет нам пользователей, которые совершили более 20 визитов на сайт. При этом это не обязательно, что все 20 визитов произошли именно по рекламе Директа, но среди этих визитов минимум один был сделан по рекламе.

Тогда становится понятно, что отчет показывает визиты (в моём примере -110 визитов), которые были совершены из компаний Директа ВСЕГО.

И теперь логика отчёта для меня прояснилась. Группировка для людей у которых Количество визитов >20, покажет нам пользователей, у которых вообще количество визитов было больше 20. А накладывая фильтр по визитам, мы видим лишь количество визитов из кампаний Директа. То есть какую то часть этих визитов.

Значит утверждение, что 18 пользователей совершили 110 визитов сверх 20 на пользователя - не верно.

Вопрос как сделать отчёт (и вообще можно ли его сделать), чтобы посмотреть пользователей, каждый из которых совершил более 20 визитов из рекламы Директа (все 20 визитов и более из рекламы Директа) остаётся открытым.

D9
На сайте с 19.06.2017
Offline
21
#16
RICHerV:

Вопрос как сделать отчёт (и вообще можно ли его сделать), чтобы посмотреть пользователей, каждый из которых совершил более 20 визитов из рекламы Директа (все 20 визитов и более из рекламы Директа) остаётся открытым.

Можно через правильно настроенные UTM метки,но ценность нужного вам отчёта близка у нулевой.

RICHerV
На сайте с 17.11.2010
Offline
90
#17
sagamorr:
Строите отчет Директ.Сводка, далее выбираете фильтр - Количество визитов и вводите нужное значение - https://yadi.sk/i/GSx2RTya3ijL5Q
Не нужные кампании выключите.
Doom9ra:
Можно через правильно настроенные UTM метки,но ценность нужного вам отчёта близка у нулевой.

Спасибо, понял!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий