Популярный феномен продажи процесса под видом результата

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
9814

Везде говорят что SMM это круто, но не говорят, что это такое. Исходя из этого факта хитрые комерсы пользуясь этим незнанием людей продают им под видом SMM не результат конкретный, а мутный процесс аля "мы будем очень-очень стараться делать по наработанным технологиям, но не гарантирую и вообще вы должны понимать что везде есть риски, а здесь так тем более ну и в конце концов 100% нельзя дать ни на что". Если спросить этих хитрых комерсов конкретнее об их мутных услугах и результате их работы в конечной форме(ну и что я получу в результате, точнее скажите и что мне это даст, если простым языком), то они уразумев что их мутную услугу могут разоблачить начинают обвинять вас в непонимании "темы" рассчитывая на то что вы согласитесь заказать у них smm фигню без каких либо гарантий на качество результата.

Вот вопрос специалистам и заказчикам, что должен вам в результате добыть smm специалист/компания и в какой форме отчитаться за работу? SMM это продажа чего и сколько?

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#1
Konceptovskiy:
Везде говорят что SMM это круто, но не говорят, что это такое. Исходя из этого факта хитрые комерсы пользуясь этим незнанием людей продают им под видом SMM не результат конкретный, а мутный процесс аля "мы будем очень-очень стараться делать по наработанным технологиям, но не гарантирую и вообще вы должны понимать что везде есть риски, а здесь так тем более ну и в конце концов 100% нельзя дать ни на что". Если спросить этих хитрых комерсов конкретнее об их мутных услугах и результате их работы в конечной форме(ну и что я получу в результате, точнее скажите и что мне это даст, если простым языком), то они уразумев что их мутную услугу могут разоблачить начинают обвинять вас в непонимании "темы" рассчитывая на то что вы согласитесь заказать у них smm фигню без каких либо гарантий на качество результата.

Вот вопрос специалистам и заказчикам, что должен вам в результате добыть smm специалист/компания и в какой форме отчитаться за работу? SMM это продажа чего и сколько?

так не покупайте эту smm фигню кто ж вас заставляет то? 😂

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#2

Многие на самом деле хотят раскрутку за 1000 рублей и надеются на лямы клиентов после этого , особенно умиляют продавцы товаров с серьезной конкуренцией - мол сделаю группу , закину пару фоток , повешу тел , и завтра буду продавать мерсы , дома, китайское барахло на лярды денег

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#3

Уже в печенках сидят эти чертовы менеджеры и управленцы со своим любимым термином: "результат". Мне кажется, они скоро и от похода в туалет в рабочее время будут требовать результат в цифрах...

А если по теме: результат работы SMM специалиста, лично для меня - Созданное и качественно оформленное сообщество, продуманный план постинга на оговоренный промежуток времени, соответствующий БЮДЖЕТУ рост целевой аудитории.

А результат зависит от вашего товара/услуги в большей степени... Если цена соответствует качеству - будет больше продаж при меньшем бюджете... Если не соответствует - будьте готовы вкладывать тонну бабла

TA
На сайте с 26.04.2015
Offline
2
#4

В первую очередь результат это люди в сообществе и их активность. Если есть продажи или хотя бы появляется жизнь то значит процесс движется в правильном направлении и однозначно есть хороший результат.

Про гарантии же можно поговорить отдельно с конкретным специалистом. Допустим я всегда говорю что вы можете зайти в любой момент времени и увидеть что сегодня стало лучше чем вчера.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#5
xVOVAx:
Многие на самом деле хотят раскрутку за 1000 рублей и надеются на лямы клиентов после этого , особенно умиляют продавцы товаров с серьезной конкуренцией - мол сделаю группу , закину пару фоток , повешу тел , и завтра буду продавать мерсы , дома, китайское барахло на лярды денег

Это пример еще одного дешевого(но людишки ведуться) оправдания нечистых smmщиков.

Вы примите такое оправдание в качестве отмазки за плохо оказанную услугу? Если нет, то почему клиенту можно впаривать, зная что это не то, что он хочет и на что надеется? Я вот об этом моменте злоупотребления истинным ожиданием клиента и говорю. Нечистые на руку smmщики знают что клиент ожидает другого, но не говорят, что в итоге будет не то совсем уж, а берут и делают ему за 1000 ерунду, а потом уже отмазываются, что я вам не обещал того на что вы надеялись. Винить в этом клиента не корректно и винят клиента, что бы себя оправдать перед самим собой любимым.

---------- Добавлено 10.08.2015 в 14:12 ----------

shadowaps:
Уже в печенках сидят эти чертовы менеджеры и управленцы со своим любимым термином: "результат". Мне кажется, они скоро и от похода в туалет в рабочее время будут требовать результат в цифрах...

Бездарные специалисты этот термин не любят по причине того, что не могут дать результат 😂

shadowaps:
А если по теме: результат работы SMM специалиста, лично для меня - Созданное и качественно оформленное сообщество, продуманный план постинга на оговоренный промежуток времени, соответствующий БЮДЖЕТУ рост целевой аудитории.

Оформление и план постинга, это подробности, которые на последнем плане и к слову и о них говорить не обязательно(в подробный отчет вписать) так же как и о составе сплава медных проводов в электро чайнике при продаже этого чайника, а вот рост целевой аудитории соответствующий бюджету - это интересно, но вот вам лично предлагали целевую аудиторию в определенном количестве за определенный бюджет? Если да, то как определялось качество добытой аудитории, что свидетельствовало о том, что это целевая аудитория? Только не говорите о добровольном вступлении в группу, а не с оферной рекламы, как о показателе целевой аудитории :D

Tea Amator:
В первую очередь результат это люди в сообществе и их активность. Если есть продажи или хотя бы появляется жизнь то значит процесс движется в правильном направлении и однозначно есть хороший результат.

Какие люди и какая активность? Что такое появляется жизнь?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#6

Сюда бы всех сммщиков с форума согнать, чтобы поотвечали на вопросы, поднятые в топике. А то реально, кому не напишешь, отличается только ценник и понты, а на вопрос сколько трафа с группы на сайт будет, никто не ответил (даже примерно, плюс минус тыща)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#7

Konceptovskiy, когда заказываете рекламу какого либо рода (наружка, СМИ, листовки и т.п.) вы какой результат просите? Точное количество продаж с каждого источника, или может сразу вашу прибыль в цифрах и чтобы обязательно в договоре прописано было?

---------- Добавлено 10.08.2015 в 17:35 ----------

zusull:
Сюда бы всех сммщиков с форума согнать, чтобы поотвечали на вопросы, поднятые в топике. А то реально, кому не напишешь, отличается только ценник и понты, а на вопрос сколько трафа с группы на сайт будет, никто не ответил (даже примерно, плюс минус тыща)

Не говорите, прям как сеошники ;)

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#8
ishimov:
Konceptovskiy, когда заказываете рекламу какого либо рода (наружка, СМИ, листовки и т.п.) вы какой результат просите? Точное количество продаж с каждого источника, или может сразу вашу прибыль в цифрах и чтобы обязательно в договоре прописано было?

Наружка, сми.. это все брендирование. В них мне охват охват аудитории для большей узнаваемости. Листовки - тоже самое, по сути, только на локальном уровне.

СММщики предлагают в 99% случаев нагнать подписчиком по "1,5" рубля. иногда менюшку для группы сделать. В очень редких случаях ведение группы.

И еще достаточно существенное отличие от "наружки, сми и прочих сеошников": прогнозов нет никаких. Понятно, что 100% точно никто не скажет, но дайте прогноз хотя бы примерный, на основе своего опыта. Ведь мы, обычные клиенты, редко заказываем какой-то эксклюзив, в новой абсолютно нише, где еще никто ни разу не копался

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#9
ishimov:
Konceptovskiy, когда заказываете рекламу какого либо рода (наружка, СМИ, листовки и т.п.) вы какой результат просите? Точное количество продаж с каждого источника, или может сразу вашу прибыль в цифрах и чтобы обязательно в договоре прописано было?

Прошу разместить рекламу и смотрю, разместили или не разместили. Продажи я спрашиваю с продажника. Точную прибыль с коммерческого директора. Еще маркетинг заказываю и прошу определенный результат.

А что вы ожидаете получить заказывая маркетинг?

---------- Добавлено 10.08.2015 в 16:15 ----------

zusull:
Наружка, сми.. это все брендирование.

А еще замануха потенциальных л...хов, да? 🤪

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

zusull,

а на вопрос сколько трафа с группы на сайт будет, никто не ответил

Потому что это реально бессмысленный вопрос - людей с группы надо окучивать в группе, а не пытаться слить на сайт, многие люди очень тяжело уходят из уютненького вконтактика, особенно, учитывая его предупреждения о переходе в страшный интернет.

Если очень нужны переходы, тогда посетителям группы постоянно надо тыкать в лицо чем-то, что они могут получить только на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий