Возможность для посетителя сайта скрывать рекламу

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
1102

Здравствуйте.

Имеем сайт, монетизирующийся тизерной рекламой.

Я допускаю, что иногда там могут быть не совсем приятные тизеры, и я задумался о возможности для пользователей как-то на это влиять средствами сайта (пользователей с адблок не учитываем)

Пока что я реализовал (тестово) как-то так:

Клик на перечёркнутый глаз -- тизеры становятся прозрачными на 80%. Клик на глаз -- обратно видимыми.

Делается средствами jQuery и при перезагрузке страницы все блоки снова видимые.

Плюсы для пользователей очевидны -- можно сделать что-то яркое-мигающее не таким назойливым.

Плюсы для владельца сайта -- увеличение юзабилити и, возможно, улучшение ПФ. Возможно увеличение количества тизерных блоков без страха перегрузить страницы рекламой.

Ещё мысль -- использовать при появлении рекламных блоков на странице анимацию (единоразово), для привлечения внимания к ним.

Что скажете?

//TODO: перестать откладывать на потом
Vodonos
На сайте с 18.04.2009
Offline
78
#1

Пользователь сайта сам при желании делает рекламный блок прозрачным? Проще самому владельцу отключать тизеры которые не нравятся. Тизеры ведь ставят чтобы зарабатывать, а не для удобства или полезности для посетителей, и как правило на сайтах где нет четкого костяка постоянного трафика. Лучше изначально не перегружать сайт рекламой и ПФ не будет страдать, да и обход Адблока в тизерах уже не проблема.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#2

Ragnarok, делал тоже похожее решение, но я скрывал рекламу просто серым цветом с надписью реклама (при клике по этому блоку снова отображалась реклама), при этом выбор пользователя (показывать рекламу или нет) писал в куки (код элементарный), чтобы не приходилось ходя по страницам каждый раз снова нажимать на скрытие рекламы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий