Как оценить SMM-щика

T
На сайте с 23.10.2009
Offline
84
721

Добрый день!

У нас сайт городского портала (города с населением около 250 тыс. чел.)

Взяли на работу SMM-щика, как оценивать его работу? Конкретные показатели интересуют , к примеру прирост групп на 2% в месяц это хорошо работает или хреново и т.д.

У нас он ведет все соц. группы.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
Toror:
У нас сайт городского портала
Toror:
Конкретные показатели интересуют

Трафик, конверсии...

Серч уже не торт => https://se.guru
S
На сайте с 23.02.2012
Offline
52
#2

сначала взяли потом оценивать :-))

а потом орут smm авно.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#3

Привет коллега =)

Мы тоже брали СММщика, так же расчитывали прирост, но в итоге пришлось отказаться от сотрудника вообще по другим параметрам - то заболеет, то на комменты не отвечает, то забудет поработать и т.д... =)

И вот уже пол года не трогаем соц сети, иногда эксперементируем сами, чтобы с приходом нового сотрудника уже были четкие должностные инструкции (т.е. план что надо делать и как делать, а вот параметры прироста - это уже инфа для нас как KPI)

Если он у вас занимается полностью под ключ соц сетями в одном лице (и контент наполняет и людей приглашает) - конечно план прироста, только надо понимать, что приглашать он может одно и тоже количество людей, а вот качественный контент будет приносить разное количество людей в зависимости от количества подписчиков, т.е. надо формулу прироста расчитывать что-то типа "100 человек + 2% от общего числа подписчиков" и не забыть что количество жителей города ограничено - т.е. при определенном количестве подписчиков - план должен будет начать сокращаться.

В Японии на новых производствах план делали так - постоянно поднимают план и смотрят справляются ли люди и когда они не справляются - вот теперь можно не поднимать. Не человеческая схема конечно, но разве у нас не так?...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
T
На сайте с 23.10.2009
Offline
84
#4

конкретные цифры есть? в процентах к примеру

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#5

А какая задача у вашего работника ставилась изначально? Спрашиваете какие то цифры, а может ему в цели никакие цифры не ставились. Это даже не странно, а смешно. Что вы вообще хотите от соц сетей, трафик на сайт или продвижение ваших групп в соц сетях, задачей может быть много, и цифры тоже соответственно разные могут быть.

Если допустим я беру такой заказ, то уже конкретно сразу смотрим сколько всего людей с данным регионом есть в нужной сети ( конкретно по фб работаю сейчас ) допустим есть 150 тыс, значит нужно это кол-во максимально и привлечь в свою группу, ставим срок за который я могу это сделать и работаем.

Далее по трафику, если у вас на портале контен г.., так ваш работник может хоть на изнанку вывернуться, но трафик не пойдет на сайт. Если же интересные новости, какие то мероприятия то и трафик будет исходя из общего кол-ва людей плюс вовлеченность людей с других регионов.

Всё это оговаривается вначале, а ни когда уже человек начал работать и хз что он вообще должен сделать, он и сам поди не знает. Так что то делает :) и хорошо

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#6

Вы хотели сммщика, вы взяли сммщика. Нужны были показатели, надо было перед тем как брать, это с ним обговорить, что он вам может предложить и что вы от него хотели бы видеть и уже из этого исходить. А так, если картинки постит, группа растет, активность в группах наблюдается, то сммщик работает на 10 из 10, предлагаю даже поднять ему зарплату :)

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий