Ту ли CMS я выбрал?...

12
T
На сайте с 09.01.2019
Offline
7
1508

Всем привет!

Помогите советом, как поступить? История следующая:

У нас есть сексшоп, пришло время для создания интернет-магазина. Бюджет ну просто самый минимальный. В это же время мне приходит в голову идея сделать синхронизацию базы поставщика со своим сайтом, в чем мне сейчас помогает вебмастер того же поставщика. Работа почти завершена, товар только начал отображаться на сайте.

Выбора CMS небыло, вебмастер убедил, что HostCMS подходит лучше всего. Как выяснилось совсем недавно - в базовой версии этого движка нет Личного кабинета для покупателей интернет-магазина, а стоимость версии с ЛК - 20к в год!!

И вот только сегодня посмотрел движок конкурента, CS-Cart, (мне нравится, как исполнено у конкурента) - так там 24т и навсегда.

Вот я и растерялся, оставаться на этом движке без ЛК или все-таки, пока сайт еще не готов, решиться и перескочить на CS-Cart?

Заранее спасибо за ответ, приношу извинения, если написал не по теме!

P.S.

Я не совсем разбираюсь, но вебмастер много времени потратил на синхронизацию базы поставщика и мне стоило это 15 тыс. Можно ли перенести сайт со всеми его наработками?

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#1

Если у прогера поставщика готова интеграция с HostsCMS, то лучше использовать ее. Взять cs-cart и потом заказывать настройку интеграции может выйти намного дороже.

Да и в рознице, тем более в сексшопе, редко используют кабинет, это не регулярные покупки и максимально анонимизированные.

И потом разве нельзя лицензию модернизировать до про версии с лк?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#2
pagan3d:
Да и в рознице, тем более в сексшопе, редко используют кабинет,

Да-да, конечно. рассказывай еще.

truebatch:
ЛК - 20к в год!!

Жесть какая! там 15к в день на директ уходит по минимуму, а тут целых 20 к в год!

Рекомендую перейти на торговлю котиками.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#3

Open cart крутой и бесплатный.

а вообще если бюджет минимальный и ты не разбириаешься, то забудь навсегда о сайте. Только деньги зря потратишь, а кидать тебя будут на каждом шагу.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#4
truebatch:
20к в год!!

мне стоило это 15 тыс.

Куда ж вы лезете с такими бюджетами...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#5

ТС , Если это не крауд цс карта , то вам сайт не нужен, без денег

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#6

Думаю в данном случае уже нет смысла менять движок. Потеряете дополнительное количество времени и денег. Лучше наверное оплатить эти 20к и скорее начинать работу. Время-деньги. Пока ещё сайт не запустили, имеет смысл заказать аудит сайта в другой компании и убедиться, что сайт не содержит ошибок, которые могут влиять на сео и конверсию сайта. Только заказывайте ручной аудит, где вы получите не информацию о показателях вашего сайта, а специалисты понятным для вас языком напишут все недочёты по сайту. Сосед по офису недавно себе такое делал за 5 тыс рублей и нашел немало ошибок как с технической стороны, так и в части наполнения сайта контентом, которые влияли на конверсию сайта. В частности, описания товаров были сделаны чисто для индексации в поисковых системах с нужным вхождением ключевых слов, но эти описания и оформление страниц совершенно не годились для использования в качестве посадочных продающих страниц. От конверсии сайта зависит, сколько денег вы будете тратить на рекламу.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#7
Ilnish:
Пока ещё сайт не запустили, имеет смысл заказать аудит сайта в другой компании и убедиться, что сайт не содержит ошибок, которые могут влиять на сео и конверсию сайта.

Это как? 😮

Аж стакан вискаря навернул (без 100 грамм не разобраться), чтобы понять эту фразу.....

....заказать аудит на несуществующий сайт, чтобы разобраться с ошибками, сео и конверсией

Дружище, ты что куришь? 🤣

T7
На сайте с 31.12.2019
Offline
39
#8

Первый раз вообще про cs cart слышу. А вот open cart реально удобная система. Спросите у вашего программиста, получится ли сделать синхронизацию. Если нет, то оставайтесь на hostcms. 20к в год не такая уж огромная сумма.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
truebatch:
Всем привет!
Помогите советом, как поступить? История следующая:

У нас есть сексшоп, пришло время для создания интернет-магазина. Бюджет ну просто самый минимальный. В это же время мне приходит в голову идея сделать синхронизацию базы поставщика со своим сайтом, в чем мне сейчас помогает вебмастер того же поставщика. Работа почти завершена, товар только начал отображаться на сайте.
Выбора CMS небыло, вебмастер убедил, что HostCMS подходит лучше всего. Как выяснилось совсем недавно - в базовой версии этого движка нет Личного кабинета для покупателей интернет-магазина, а стоимость версии с ЛК - 20к в год!!
И вот только сегодня посмотрел движок конкурента, CS-Cart, (мне нравится, как исполнено у конкурента) - так там 24т и навсегда.

Вот я и растерялся, оставаться на этом движке без ЛК или все-таки, пока сайт еще не готов, решиться и перескочить на CS-Cart?
Заранее спасибо за ответ, приношу извинения, если написал не по теме!

P.S.
Я не совсем разбираюсь, но вебмастер много времени потратил на синхронизацию базы поставщика и мне стоило это 15 тыс. Можно ли перенести сайт со всеми его наработками?

HostCMS это изначально не магазинный движок. Это ошибка выбора из-за которой деньги на синхронизацию придется выкинуть. Надо было брать нормальный бесплатный движок, каких в сети море (Opencart, Prestashop, Magento) и делать сайт на нем. Там было бы все не хуже и скорее всего дешевле чем платными движками типа CS-cart.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#10

Конечно лучше заранее перескочить. Потом будет дороже и больнее. Только не на то, что вы предлагаете, а на то, что предлагают вам здесь, на форуме.

Если бюджеты крохотные, мейнстрим опенсорсная платформа поможет вам сильно сэкономить как на сроках, так и на разработчиках.

Оффтоп: готовый магазин сексшопа у меня даже самописный есть. На красивом адаптивном шаблоне. Разработал, думал на партнёрке интимшопа заработать...

Я не предлагаю, но всё это к тому, что магазин можно разработать быстро, не дорого и вполне адекватно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий