Рентабельность рекламы в Google Ads

WK
На сайте с 14.03.2012
Offline
72
567

можно ли как-то оценить будет ли рентабельна контекстная реклама (поисковая сеть и товарные объявления) до запуска кампании, хотя бы примерно. есть данные о среднем чеке и марже. тематика - детские игрушки, гео - Украина.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1

Мой ответ - нет. (может быть кто-то и поспорит). В контексте невозможно что-то спрогнозировать. Слишком много но... сайт, объявы, семант, настройка, конкуренты, утп и т.п. Только тестами все проверяется.

---------- Добавлено 07.02.2020 в 14:49 ----------

был клиент, на рентабельность пол года выводили, а были и такие, что вообще не смогли.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2

Это примерно все равно что спросить - будет ли рентабельна реклама билборда, или реклама в газете, или на радио и проч. Нужно тестировать. Нужно знать конверсию.

Определите для начала - "рекламный бюджет". Можно определить это как некую зависимость от прибыли или выручки или еще чего нибудь. В общем бюджетирование в помощь.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#3

Да, конечно, у меня в подписи ссылка именно на сервис который тебе нужен. И исходя из почти десятилетнего опыта могу сказать что сервис работает как часы

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий