МегаЛемма - автоматизация группировки семантического ядра и создания РК Яндекс.Директ

1 23
PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#21

Написано на PHP? Подозреваю, что некогда это был серверный скрипт...

Ну и то, что больше 20к слов не тянет, проверено опытным путём, упала после попытки обработать 25к слов, на машине с i5 3.1 ghz и 32 гига оперативки.

---------- Добавлено 25.02.2015 в 10:17 ----------

После второй попытки обработать программа не упала, это радует.

Дальше вопрос - вроде что-то обработал, что-то сделал, пытаюсь данные с вкладки "Тексты/обьявления" отправить в задания копирайтеру, однако не получается, программа замирает, снизу движется прогресс-бар "Выполняем сведение" и потом вкладка "Задания копирайтерам" всё равно пустая. Что я делаю не так?

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#22

Это никогда не был серверный скрипт. Написано на .NET

В "Задания копирайтеру", также, как и в контекстные кампании, попадают только группы, отмеченные зеленым.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#23

Ага, запускающиеся батники, наличие php "вкаропке".

Честно - с горем пополам разобрался, идея хорошая, реализация в плане программной логики тоже интересная, не хватает побольше производительности и не хватает улучшить юзабельность, описалок, ибо без инструкции достаточно тяжело разобраться.

зы - по КC я тоже не читал инструкцию, однако вполне эффективно работаю.

ззы - я бы купил :)

зззы - при связке выгрузки в директ к htraffic_query - будет "агонь".

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#24

Друзья, есть информация, что от нашего имени орудуют мошенники.

Так вот, мы не занимаемся "холодным" маркетингом, никому первыми не пишем и ничего не предлагаем. Приобрести наши товары можно только на нашем сайте и никак иначе. Будьте бдительны!

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#25

Таки купил у "официалов". На самом деле действительно полезная вещь, и стоит своих денег. Дествительно очень полезна в группировке ключевых слов, позволяет подогнать текст страницы под определённую группу запросов, например за час я подготовил несколько ТЗ для копирайтера по небольшому пулу среднечастотных запросов, понравилось. Понравился функционал по минус-словам, кампанию в директе правда не стал создавать, но возможность просто отметить леммы, которые пойдут в минус-слова и выгрузить их - очень удобно, давно не хватало подобного функционала в кей-коллекторе. Также в ЛС написал топикстартеру пожелания в плане доработки и оптимизации работы.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#26

Ожидал увидеть удобный инструмент для работы с Директом, но на деле это громоздкий работяга над ключевыми словами. Для этого есть немного настроенный коллектор. Даже если он не справляется - есть notepad, который без проблем работает с гораздо большими группами.

Ок, дошел наконец-то до составления объявлений. Почему превышение символов нельзя считать в реальном времени? Или хотя бы показывать сколько их осталось. Значительно прибавляет времени при создании объявлений. Единственное что удобное - шаблоны.

На выходе вижу что проще правильно спарсить ключи через КК, очистить по стоп словам через notepad. Однако загрузив чистый список получаешь кучу далеко не всегда верных групп, снова ручная работа. Затем доходим до вкладки контекст и понимаем, что стандартный интерфейс директа в целом достаточно удобен и, учитывая предыдущие шаги, софт не помогает сэкономить время при создании рекламной компании.

Как итог - идея хорошая, но это обработчик ключевых слов с надстройкой работы в Яндекс директе. (и ладно бы парсил, так нет). Не нужно изобретать велосипед, большинство вебмастеров уже успешно работают с ключевыми словами с помощью текущего инструмента доступного на рынке. Поменьше работы с ключами, больше удобства при работы с Директом.

p.s. софт немного мудреный, с наскока интуитивно не разберешься, инструкция большая, 3 дня для демки мне кажется маловато. Увеличьте хотя бы до 7 дней.

p.p.s. 20к. ключей как ни крути - мало.

Будьте людьми.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#27

Пробую демку.

При экспорте в Excel выдает ошибку: "cannot create activex component".

Для экспорта в эксель надо еще MS офис покупать и устанавливать?

И еще вопрос. Почему нет возможности ни на каком этапе редактировать ключевые фразы? Например, я хочу причесать фразы для использования в #шаблонах#, но похоже это невозможно.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий