Легализация заработка с Install PPI в Украине

123
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#11
Dreammaker:
Но я агентской работой интересовался очень давно, может уже что-то и поменялось.

Что то мне подсказывает, что вряд ли у нас что то менялось в лучшую сторону...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#12

krav3c, на самом деле очень многое поменялось в лучшую сторону. Например, приём платежей из-за границы на ФОПовский счёт ещё лет 5 назад был тихий ужас, сейчас всё намного проще.

Электронная отчётность стала простой, особенно, если не использовать официальный электронный кабинет :D

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#13

Те с чёрных пп заводить деньги в банк на своё имя ну ТС с отряда самоубийц как бе, ещё и налоговой решил доложить :)

Ваш DEVOPS
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#14
Dreammaker:
Например, приём платежей из-за границы на ФОПовский счёт ещё лет 5 назад был тихий ужас, сейчас всё намного проще.

намного проще - это как? честно интересна была год назад эта тема, но ничего простого не нашел. проще в темную было. может что поменялось, буду благодарен за информацию ;)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15

krav3c, лет 5 назад на каждый чих нужен был договор и акты выполненных работ. С года два назад уже нужна была писулька-инвойс, который сам выписывал на сумму полученную от Гугла и её нужно було носить в банк. С года полтора назад стало можно просто отсылать скан этой писульки. С год назад, если сумма до финмониторинга, то и её перестали требовать, просто заходит сумма и всё. А вот с апреля предельная сумма и того больше раза в 3 раза стала. То есть, для тех, кто зарабатывает много вообще телодвижений станет меньше.

Но с минусов, что сумму в долларах не получишь, перед перечислением себе на счет физлица нужно конвертить в гривну.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#16
Dreammaker:
krav3c, лет 5 назад на каждый чих нужен был договор и акты выполненных работ. С года два назад уже нужна была писулька-инвойс, который сам выписывал на сумму полученную от Гугла и её нужно було носить в банк. С года полтора назад стало можно просто отсылать скан этой писульки. С год назад, если сумма до финмониторинга, то и её перестали требовать, просто заходит сумма и всё. А вот с апреля предельная сумма и того больше раза в 3 раза стала. То есть, для тех, кто зарабатывает много вообще телодвижений станет меньше.

Но с минусов, что сумму в долларах не получишь, перед перечислением себе на счет физлица нужно конвертить в гривну.

Переспрошу, на правах особо тугого: получается сейчас, если стать ФОПом и тупо сливать себе wmz или яндекс на гривневую карту через обменник, но в пределах суммы финмониторинга, то никто не потребует объяснить что это за деньги, показать какие-то договора/контракты и прочее? Или это только приходов от гугла касается?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#17
Alekser:
если стать ФОПом и тупо сливать себе wmz или яндекс на гривневую карту через обменник, но в пределах суммы финмониторинга, то никто не потребует объяснить что это за деньги, показать какие-то договора/контракты и прочее?

Похожий вопрос мне в личку задали. :) На гривневую карту не получится сливать, так как для ФОПа только банковские переводы возможны или внутригосударственные, или же SWIFT из-за рубежа.

Я спрашивал в Привате, они сказали, что перевод в формате "карта-карта" на карту-ключ, которая привязана к р/с ФОПа, не зачислят.

Поэтому всякого рода вмз/яндекс - это больное место для предпринимателя.

Если же говорить о карте физлица, то на 100% не буду уверять, но пока с большой вероятностью за ними не следят, даже если это предприматель. Но и указывать поступления на них как доход тоже не получится. Ибо деньги должны приходить на счёт ФОПа.

p.s. Нюансы финмониторинга могут отличаться от банка к банку. В привате для SWIFT-переводов из-за рубежа, кажется, нужно написать письмо в свободной форме письмо, что все поступления на такой-то счёт прошу считать доходом от экспорта услуг.

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#18
Dreammaker:


Я спрашивал в Привате, они сказали, что перевод в формате "карта-карта" на карту-ключ, которая привязана к р/с ФОПа, не зачислят.

То есть, перевод с обычных платежных карт на счет 2600 ФОП невозможен?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#19
Chelsea:
2600 ФОП

Из-за границы не возможен (по крайней мере, в привате), а вот по Украине (то есть, когда карта, с которой делается перевод выпущена украинским банком) нужно уточнить.

Но вообще, лучше уточнять условия в конкретном банке и даже, где-то на уровне поддержки всеукраинской, чтобы они узнавали уровнем повыше. Ибо у меня был случай, когда то что сказали в отделении потом оказалось не совсем точным. Выше абзацем упонимал приват - это не они были :)

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#20
Chelsea:
То есть, перевод с обычных платежных карт на счет 2600 ФОП невозможен?

Возможен по IBAN или по номеру карты-ключа к счету. По-крайней мере, с укр. картами все хорошо работает.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий