Реально ли в Гугле иметь хорошие позиции без ссылок?

123 4
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
6799

Имеется пара десятков сайтов, на которых нет ни одной внешней ссылки. Позиции в Яндексе в большинстве случаев довольно неплохие, а вот в Гугле все очень слабо.

Вопрос вот в чем: можно ли в Гугле только за счет контента получить хорошие позиции? Если да, то интересно, как должна выглядеть идеальная для Гугла статья?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#1

ну чисто логически, как может быть хороший сайт без естественных ссылок?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
sema_87:
ну чисто логически, как может быть хороший сайт без естественных ссылок?

Если у какой-то компании нет рекламы, то тогда она по определению плохая?

Но вообще вопрос не в том, хороший сайт или плохой. Просто в Яндексе сайты имеют неплохие позиции без ссылок, а вот в Гугле позиции намного ниже. Может, просто Гуглу не нравятся мои статьи? Или дело только в ссылках?

Я просто хочу понять, стоит ли как-то подстраивать тексты под Гугл или же это будет мартышкин труд?

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#3
Сообщений: 1,274

с таким количеством сообщений Вы должны уже понимать и знать, что любит гугл ))

недостаток добра делает человека злым.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
stier:
Вопрос вот в чем: можно ли в Гугле только за счет контента получить хорошие позиции? Если да, то интересно, как должна выглядеть идеальная для Гугла статья?

Идеальная для Гугла статья должна выглядеть так, что посетители будут на неё ссылаться.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5
SergejF:
Идеальная для Гугла статья должна выглядеть так, что посетители будут на неё ссылаться.

Ладно, короче я понял. Без ссылок Гугл сайт не полюбит :)

FreddyCruger:
с таким количеством сообщений Вы должны уже понимать и знать, что любит гугл ))

Какая связь между количеством сообщений на форуме и знанием того, что любит Гугл? Можно ведь и в Курилке все сообщения оставить :)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#6

stier, скажем так, можно хорошо продвинуться относительно малым числом ссылок, например сотней, и потеснить сайты с десятками тысяч ссылок.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7

Вопрос неправильно задан. Вам позиции нужны или трафик?

Если позиции, то без ссылок никак. А если трафик, то легко.

Думаю, вы поняли мысль.

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#8
borisd:
stier, скажем так, можно хорошо продвинуться относительно малым числом ссылок, например сотней, и потеснить сайты с десятками тысяч ссылок.

сами такого добивались хоть на одном из своих проектов? :)

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9
Константин:
сами такого добивались хоть на одном из своих проектов?

Ситуация несколько обратная :). Меня стали теснить такие сайтики. Правда не долго им осталось, правообладатели уже в курсе :)

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#10
borisd:
Ситуация несколько обратная :). Меня стали теснить такие сайтики. Правда не долго им осталось, правообладатели уже в курсе :)

написал в ЛС, ответьте плз :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий