Резко возрасли показы и упал ctr

M1
На сайте с 20.01.2018
Offline
0
3068

Всем привет! У меня почему то в одной компании на поиске резко возрасли показы и упал ctr. Запуск компании был 13.10.2017. С чем это может быть связано?

Скрин отчета в приложении

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1

Maked1sky, пишу варианты первые приходящие... думаю люди ещё накидают

вы сбили настройки - гео, дрф, условия показа возраст/мобил

---------- Добавлено 20.01.2018 в 22:44 ----------

резко возрос спрос на ваши товары/услуги, а вы в гарантии или ниже (маловероятно)

---------- Добавлено 20.01.2018 в 22:46 ----------

вы изменили ключевые

---------- Добавлено 20.01.2018 в 22:47 ----------

о боже, вы удалили минус слова? :)

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

Скорее всего да, какие-то действия Ваши или кто влезал в РК этому способствовали.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#3

Скиньте текста и картинки в топик, посмотрим.

T3
На сайте с 12.12.2017
Offline
5
#4

Скорее всего РСЯ включилась.

Платный трафик с упором на юнит-экономику бизнеса. Кратное масштабирование успешных бизнес моделей.
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#5

Посмотреть - по каким фразам выросли показы - что-то мешает?🍿

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Sortafreel
На сайте с 09.01.2009
Offline
98
#6

Скорее всего, вы начали показываться на Яндекс.Картинках (у меня такая фигня уже 3 раза за последние полгода). Откройте отчет "По площадкам" в статистике кампании и посмотрите там.

Обычно с "Яндекс.Картинок" очень много показов, но мало кликов, а так как это не считается РСЯ, а поиском, общая статистика по поиску портится.

При желании, площадку можно выключить на той же странице, но я обычно оставляю (какие-то клики же есть, и на стоимость клика на поиске не влияет), а просто смотрю отчеты с фильтром по названию площадки.

Если у вас нет цели в жизни, значит, вы работаете на того, у кого она есть.
R7
На сайте с 30.01.2018
Offline
0
#7

Если Вы ничего не меняли в настройках, то скорее всего проверьте позицию, на которой Вы рекламируетесь. Это можно сделать в разделе статистики - мастер отчетов - галочку на средняя позиция показа. И сравните 2 периода.

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#8
Rtem777:
Если Вы ничего не меняли в настройках, то скорее всего проверьте позицию, на которой Вы рекламируетесь. Это можно сделать в разделе статистики - мастер отчетов - галочку на средняя позиция показа. И сравните 2 периода.

И что это даст-то? Ну будет меньшая позиция - и что? А если такая же будет, то что? Как это поможет понять, в чем проблема?

---------- Добавлено 30.01.2018 в 12:39 ----------

Sortafreel:
Обычно с "Яндекс.Картинок" очень много показов, но мало кликов, а так как это не считается РСЯ, а поиском, общая статистика по поиску портится.

Вот крутая инфа, спасибо! Не думал об этом.

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
M1
На сайте с 20.01.2018
Offline
0
#9
Sortafreel:
Скорее всего, вы начали показываться на Яндекс.Картинках (у меня такая фигня уже 3 раза за последние полгода). Откройте отчет "По площадкам" в статистике кампании и посмотрите там.

Обычно с "Яндекс.Картинок" очень много показов, но мало кликов, а так как это не считается РСЯ, а поиском, общая статистика по поиску портится.

При желании, площадку можно выключить на той же странице, но я обычно оставляю (какие-то клики же есть, и на стоимость клика на поиске не влияет), а просто смотрю отчеты с фильтром по названию площадки.

Реально! Спасибо добрый человек!

Я отфильтровал площадку - яндекс картинки и получил нормальный отчёт с общим ctr ~14

---------- Добавлено 01.02.2018 в 15:36 ----------

Всем спасибо!

Вообщем всё дело было в показах на Яндекс.картинках, они очень сильно искажают статистику

---------- Добавлено 01.02.2018 в 15:44 ----------

на скрине та же самая статистика, что в первом сообщении без площадки -

Яндекс.Картинки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий