Группы в соцсети. Имеет смысл?

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
11684

Добрый день!

Не нашёл отдельного раздела про соцсети, поэтому спрошу тут.

Очень интересует тема, про смысл раскручивания услуг через группу в контакте.

А именно:

Есть например тема "ремонт телевизоров в городе Воронеж", требуется больше клиентов.

Многие компании создают группы.

Не совсем понимаю, как это может помочь в поиске новых клиентов? Если какими-то способами раскрутили группу от 1000 человек, которые подписаны на неё, то конечно эффект будет. Но если группа новая, то каким способом люди её будут находить (это ведь не поисковик и люди не ищут в контакте услугу ремонт телевизоров). Так?

Если конечно дается реклама в контакте, то это уже другой разговор, это аналогично директу получается. Но если использовать бесплатные средства для нахождения новых клиентов. То есть ли смысл?

Соцсети в вопросе рекламы, для меня темный лес )))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

ищут и вконтакте в поиске ( не так как раньше конечно ) и в гугл и яндексе группы часто в топах - другой вопрос что телик сломался в Воронеже у тетки которая пользуется одноклассниками))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2

отлично работают для обратной связи

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#3
aleksandrbol:
отлично работают для обратной связи

Это как? Вероятность, что ваша группа с вашим сайтом будеь в топе ВК мизерна (до определенных действий). ТС, видимо, хотел спросить, какие именно действия нужно произвести, чтобы ваш сайт стал топовым в соцсетях?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4
veb674:
Это как? Вероятность, что ваша группа с вашим сайтом будеь в топе ВК мизерна (до определенных действий). ТС, видимо, хотел спросить, какие именно действия нужно произвести, чтобы ваш сайт стал топовым в соцсетях?

Да нет он про темный лес спрашивает и не про сайт а про группу , не понимает человек зачем создают группы И так далее

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

рассматривайте группу, как "посадочную страницу" для аудитории соцсетей. способы продвижения, есть как платные, так и бесплатные. последние требуют намного больше времени и, как правило, менее эффективны

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#6
Independence:
Группы создают так как люди живут сейчас в ВК и ищут тоже там. Если группа живая, то выхлоп будет обязательно, а вот народ сгонять туда нет нужды,ничего он там Вам не даст.

То есть народ, часто пользуется поиском контакта, для нахождения услуг? А смысл? Ищут частников, чтобы дешевле услуги предоставили?

Просто сам не пользуюсь и не совсем понимаю для чего это надо. Тем более если в группе не будет народу, то в поиске она будет далеко внизу.

Мне интересно, что за прототип человека, который вместо обычного поиска (яндекс и гугл), будет пользоваться поиском контакта. Как я понимаю, это человек, который обзвонил уже всех и ищет дешево и решил найти через контакт.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#7
shtrihs:
То есть народ, часто пользуется поиском контакта, для нахождения услуг? А смысл? Ищут частников, чтобы дешевле услуги предоставили?

Просто сам не пользуюсь и не совсем понимаю для чего это надо. Тем более если в группе не будет народу, то в поиске она будет далеко внизу.

Ответ на ваш вопрос

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#8
xVOVAx:
Ответ на ваш вопрос

Я и не считал себя последней инстанцией. Я поговорил с разным поколением людей, от 18 до 40 и все на меня посмотрели, как на дурака, когда я спросил, будут ли они искать услугу "ремонт телевизоров" в контакте. Вот поэтому и прошу разъяснения у вас.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#9

Я несколько раз находил через вк нужную услугу, которую не мог найти через поиск. Люди на страничках у себя пишут и поиск находит. Сейчас там ещё раздел товаров появился, но пока развивается. Наверняка через некоторое время будет тоже хорошо работать. И наверняка уже перетянул долю аудитории с поиска, маркета и т.д.

Например многие фитнес клубы, спортивные секции размещаются там и находят свою аудиторию, ну или аудитория их находит)))

Юзеры внутри вк друг другу ссылки на них скидывает, я и сам так делаю.

Так что зря вы так скептично относитесь.

А сколько возможностей для рекламы...

D
На сайте с 14.11.2013
Offline
29
#10

Имеет еще большое значение название группы. Назовите группу "ремонт телевизоров в Воронеже - компания Рога и Копыта", т.е. ключевой запрос ближе к началу названия. Если конкуренция невысокая, то ваша группа может попасть в ТОП10 выдачи по региону, например.

Есть смысл создавать группы в соц сетях и низкочастотники использовать в названиях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий