Вопросы по РСЯ

Achieve
На сайте с 16.02.2015
Offline
76
6939

Всех приветствую!

В связи с некоторыми моментами в адсенсе, вынужден начать работу с РСЯ и нужны некоторые советы.

При создании RTB-блоков (как я понимаю, это обычные блоки) необходимо выбрать мобильная или десктопная версия.

У меня сайт посещается примерно 50/50, это что значит, что нужно делать одинаковые блоки под десктоп и моб размещать 2 кода сразу? Или же размещаю какой-то один и он будет показываться и там и там?

Второй вопрос - блоки вроде как сделал, разместил код на сайте, ничего не выводится. Сколько времени должно пройти, чтобы реклама пошла?

Куплю крупные сайты, сервисы. Желаемая доходность от 100к / месяц.
К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
#1

В любом случае блок будет показываться и на десктопе и на мобилах. Но служба поддержки рекомендует создавать по 2 блока. Можете им написать они вам более подробно ответят.

По второму вопросу: иногда час иногда 5 мин.

А в связи с чем вы из адсенса ушли? Сам присматриваюсь, подскажите какие там неприятные моменты

Achieve
На сайте с 16.02.2015
Offline
76
#2
Кефир:
В любом случае блок будет показываться и на десктопе и на мобилах. Но служба поддержки рекомендует создавать по 2 блока. Можете им написать они вам более подробно ответят.
По второму вопросу: иногда час иногда 5 мин.
А в связи с чем вы из адсенса ушли? Сам присматриваюсь, подскажите какие там неприятные моменты

Кроме того, как создать RTB-блоки и разместить коды - ничего больше делать не нужно? Должны пойти объявления?

В адсенсе убрали возможность сделать только текстовые объявления, цена клика и клики в целом упали неделю назад до нуля. Сайт приносил 18-20$/день, сейчас 1-1.5$/день, это ужас

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
Achieve:
Всех приветствую!

В связи с некоторыми моментами в адсенсе, вынужден начать работу с РСЯ и нужны некоторые советы.

При создании RTB-блоков (как я понимаю, это обычные блоки) необходимо выбрать мобильная или десктопная версия.
У меня сайт посещается примерно 50/50, это что значит, что нужно делать одинаковые блоки под десктоп и моб размещать 2 кода сразу? Или же размещаю какой-то один и он будет показываться и там и там?

Второй вопрос - блоки вроде как сделал, разместил код на сайте, ничего не выводится. Сколько времени должно пройти, чтобы реклама пошла?

Добрый день! Разница при выборе мобильной или десктопной версии заключается лишь в наборе блоков.

Если вы хотите показывать рекламу на мобильной и десктопной версии, то можно выбрать формат "Адаптивный".

Реклама начинает отображаться не сразу после размещения кода. Если прошло более часа, а реклама не появилась, то отправьте мне, пожалуйста, в ЛС ссылку на страницу, где размещен код вызова рекламы + ваш логин.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Achieve
На сайте с 16.02.2015
Offline
76
#4
Дмитрий Громов:
Добрый день! Разница при выборе мобильной или десктопной версии заключается лишь в наборе блоков.
Если вы хотите показывать рекламу на мобильной и десктопной версии, то можно выбрать формат "Адаптивный".

Реклама начинает отображаться не сразу после размещения кода. Если прошло более часа, а реклама не появилась, то отправьте мне, пожалуйста, в ЛС ссылку на страницу, где размещен код вызова рекламы + ваш логин.

Ого, даже так... С адсенсом захочешь связаться - не свяжешься :))

Спасибо огромное, подожду еще пол часика, если не появится, отпишусь Вам.

Achieve
На сайте с 16.02.2015
Offline
76
#5

Еще вопрос: 1 блок можно размещать на странице несколько раз? Или для каждого раза должен быть свой блок?

К
На сайте с 02.04.2019
Offline
17
#6

Нельзя, он просто не будет отображаться. Для каждого места на странице свой блок.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
Achieve:
Еще вопрос: 1 блок можно размещать на странице несколько раз? Или для каждого раза должен быть свой блок?

Ответил вам в ЛС, продублирую и здесь. Для того чтобы реклама отображалась корректно для каждого рекламного места на странице, нужно создать свой блок в партнерском интерфейсе.

Номера блоков при этом будут разные. Например, R-A-123456-1, R-A-123456-2, R-A-123456-3 и так далее.

Achieve
На сайте с 16.02.2015
Offline
76
#8

Дмитрий Громов,

Да, спасибо, услышал Вас.

Еще один вопрос направил в ЛС.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
Achieve:
Дмитрий Громов,
Да, спасибо, услышал Вас.

Еще один вопрос направил в ЛС.

Ответил, посмотрите, пожалуйста.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#10

Не знаю, где спросить, спрошу здесь.

Уже дня два или три на планшете не могу посмотреть статистику. Страница загружается и потом отображается вся сплошным белым цветом. У кого-нибудь еще есть такое? Или у меня на планшете косяк какой-то случился?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий