Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#1141

Оперативно яндекс фильтры высылает. Решил на один сайт поставить для теста блок ссылок внизу страницы где его толком не видно, выделил другим цветом чтоб не сливался с сайтом, написал жирным что это реклама. Через сутки прилетел МПК, в этот же день снял этот блок, отписался Яндексу, к вечеру фильтр сняли.

Получается что сейчас блок ссылок вообще нигде ставить нельзя? 🍿

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1142
robotaga:
Получается что сейчас блок ссылок вообще нигде ставить нельзя?

Так, его если и не ставить, то он иногда сам вместо других объявлений появляется. Обсуждалось не раз. Так что, такая подстава)

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1143
1_st:
Так, его если и не ставить, то он иногда сам вместо других объявлений появляется.

Ни разу ни на одном из своих сайтов не замечал такого. Может, его появление как-то связано с подключением/отключением адаптива от Гугла?

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#1144

Я так понимаю, что после последней волны не сняли еще никому?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1145
Dirty_Sanchez:
Может, его появление как-то связано с подключением/отключением адаптива от Гугла?

Не, там всё более прозаично: https://support.google.com/adsense/answer/15944?hl=ru&ref_topic=9183242

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1146

1_st, спасибо за разъяснение. У себя и правда не замечал блоков ссылок в обычных блоках ни разу.

Кстати, у меня на одном давно заброшенном сайте туристической тематики, на котором трафика органического 200-300 уников в сутки, блок ссылок уже год стоит или около того. Никаких фильтров нет и не было. Причём стоит на видном месте, рядом с меню.

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#1147
Dirty_Sanchez:
1_st, спасибо за разъяснение. У себя и правда не замечал блоков ссылок в обычных блоках ни разу.

Кстати, у меня на одном давно заброшенном сайте туристической тематики, на котором трафика органического 200-300 уников в сутки, блок ссылок уже год стоит или около того. Никаких фильтров нет и не было. Причём стоит на видном месте, рядом с меню.

Метрика не стоит, правильно?

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#1148
Dirty_Sanchez:
1_st, спасибо за разъяснение. У себя и правда не замечал блоков ссылок в обычных блоках ни разу.

Кстати, у меня на одном давно заброшенном сайте туристической тематики, на котором трафика органического 200-300 уников в сутки, блок ссылок уже год стоит или около того. Никаких фильтров нет и не было. Причём стоит на видном месте, рядом с меню.

одно из предположений.

мпк не трогает сайты с малым трафом.

у меня один из сайтов 100-150 уников. блок ссылок где только не стоял. и под заголовком и в виде меню. сейчас я его опустил под статью.

сайт 2016 года. в жестко конкурентной тематике. плетется на задворках. икс всего 20. а вот пф очень хорошие. отказов всего 2-3%

яндекс глушит сайты с высоким ик и норм посещалкой.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1149
lyalehka:
Метрика не стоит, правильно?

Правильно.

Boull, это одному Яндексу ведомо :)

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#1150
Dirty_Sanchez:
Правильно.

Boull, это одному Яндексу ведомо :)

Вот и я заметила на которых не стоит метрика, хоть бы что, и блок ссылок и всплывашки, все по барабану)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий