Угнали домен с idomen и перенесли в reg.ru

M
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
1379

Всем здравствуйте!

Случилось у меня несчастье. Из-за моей неопытности расстался с доменом.

Узнал что у меня взломали почту. Узнал поздно да еще и в выходной день. Сразу стал писать куда только можно, менять все пароли но было уже поздно.

Домен у меня с 2012 года был на iDomen.ru. Связавшись с ними сообщил что меня взломали и попросил не совершать никаких действий с моего аккаунта. Одним словом поставил их в известность, но тех поддержка у них хромает и в итоге отвечать перестали, спустя несколько часов сервис и вовсе перестал работать и на своем сайте я наблюдал проблемы, а именно изменения NS-записей.

"Указанный домен был перенесен раньше 20 марта. Обратитесь в поддержку Рег.ру. На нашем партнерском аккаунте этого домена нет"

"независимо от записи на аккаунте в идомене, домен может быть забран с нашего партнерского аккаунта через Рег.ру, если администратор сайта написал письменное обращение."

Само сабой я ничего не писал и не просил. В Рег.ру по телефону сообщили что звонить в будни с 9 до 17, ибо сейчас ничем не могут помочь.

Мошенника я вычислил. Взломщик яростно кричит о том что сайт я ему продал на telderi, но я там даже не был ни разу.

Раз 500 мне пригрозил что написал заявление в "управление К" пытается надавить на меня, напугать. Говорит что я и тот "продавец" развели его и он в органы пойдет

Приводил какие-то нелепые переписки с продавцом. В общем я предполагаю что он сам именя несколько аккаунтов в различных системах типо telderi, webmoney таким образом проворачивает схему.

Много писать не умею. Домен в зоне .net сейчас домен висит на рег.ру и контактные данные уже изменены.

Подскажите мне что делать пожалуйста. У меня уже голова не варит. Если надо что-то конкретное еще написать то скажите.

Извините за может быть неполную инфу для разбора проблемы просто я уже почти плачу...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Разбирайтесь с регистраторами, обращайтесь в правоохранительные органы,

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
MALCHUN
На сайте с 01.05.2009
Offline
71
#2

Если он действительно ваш, то вернут как вам уже написали

pegs:
Разбирайтесь с регистраторами
Хуже ссылочной биржи (http://www.linkfeed.ru/reg/59860) Я не видел :)
M
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
#3

Спасибо!

Рег.ру сказали ждите, рассматриваем.

Хостер готов подтвердить факт взлома.

Я боюсь за следующее: Я года 2-3 назад передавал домен .ру человеку, и для этого нужен был скан паспорта. Походу он так и хранился на моем аккаунте в iDomen...

M
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
#4

Скажите пожалуйста, у меня на почте сохранились письма от рег.ру с контактными данными по домену, там все мои данные, номер телефона и т.д. эта инфа поможет мне как-то?

Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
132
#5

Как можно быстрее пишите, звоните в рег.ру (пусть притормозят все операции до разберательства), иначе домен СПОКОЙНО могут пушнуть в раселлерклуб, а далее куда кому угодно, либо сменить регистратора и никаких письменных заявлений не попросит рег.ру (кроме RU/SU/РФ). Владельцу достаточно запросить auth code и все (не знаю как сейчас, но я запрашивал в свободной форме с подтверждением через Email) для своего домена в зоне .net.

VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду VESNA2024
M
На сайте с 23.03.2015
Offline
0
#6

"Здравствуйте!

К сожалению, доменное имя было перенесено на другой аккаунт и после переноса были изменены данные об владельце доменного имени, Вы больше не являетесь его владельцем. Вернуть доменное имя под Ваше управление возможно, только в том случае, если его текущий владелец самостоятельно передаст домен под Ваше управление.

Благодарим за Ваше обращение в компанию REG.RU! Всегда рады Вам помочь."

Неужели все так просто!? Я поражаюсь. Домен переведен на другой аккаунт и вернуть ты его не можешь...

---------- Добавлено 24.03.2015 в 19:22 ----------

Помогите пожалуйста как правильно написать жалобу в ICANN?

R
На сайте с 16.08.2009
Offline
44
#7

Я бы начал с жалобы в полицию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий