Регистрация ФОПа(Украина)

12
O
На сайте с 29.10.2016
Offline
44
1187

Добрый день всем!

Есть тут кто решился регистрировать ФОПа за последний год? Интересует актуальная информация что для этого нужно и каков порядок действий? Так же интересует вопрос как указывается источник поступления средств в декларации, если гугл не предоставляет никаких документов?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1
Oita:
источник поступления средств в декларации

В декларации вы указываете только сумму и КВЕДы (тут на свой вкус, например, "рекламные агентства"). Источник средств интересен банку, а там уже несколько вариантов, универальный вариант - инвойс на каждый платёж (вам в банке пример дадут, шаблон для него много где в инете валяется ищите по запросам типа "експорт послуг инвойс adsense" - для всякого рода апворков есть отличия ) или же ссылка на оферту. Какой вариант примет ваш банк - это у них спрашивать. Инвойс - универсальнее, да и по закону.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#2
Oita:
Добрый день всем!
Есть тут кто решился регистрировать ФОПа за последний год? Интересует актуальная информация что для этого нужно и каков порядок действий? Так же интересует вопрос как указывается источник поступления средств в декларации, если гугл не предоставляет никаких документов?

Вы уже заработали первый миллион? Уверен что нет. Чего тогда голову морочить, или вы хотите как минимум 2000 грн в месяц оплачивать налогов и ЕСВ? Зачем вы сами лезете в эту кабалу? Ну вот не понимаю.

Все фирмы и более менее состоятельный бизнес ищет пути уменьшения налогового бремя, а тут не успел заработать $500 и как самый богатый стремитесь в налоговую. Я прям удивляюсь людям в нашей беднейшей стране, будут голодать, но за коммуналку надо заплатить, налоги надо уплатить наперёд. Да работайте вы спокойно, у меня друг получает по $20-50 тыс. и живёт, наслаждается жизнью, уже около 10 лет ни одна душа не пришла и не спросила, а откуда, а почему налогов не уплотил. Чувак просто живёт, путешествует, радуется жизнью.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#3

20-50 тыс. то реально стремновато, ибо уголовная ответственность если засыплется.

Я бы советовал бы получать на физлицо не более чем 1800-2000 долларов в месяц. Если больше, но нужно или дробить на жену/родственников или таки делать ФЛП.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#4
Solmyr:
20-50 тыс. то реально стремновато, ибо уголовная ответственность если засыплется...

Какая ещё уголовная ответственность? В Украине её давно отменили за это, только штрафы

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5
majordon:
Какая ещё уголовная ответственность?

Уголовная ответственность наступает если сумма недоплаченных налогов превысила примерно 800 тыс. грн. (раньше было 680).

OptimistX
На сайте с 02.05.2019
Offline
46
#6

Тоже были мысли о "легализации" доходов. ФОП у меня оформлен, действующий, но КВЭДы другие. Посчитал,у меня в среднем выходит пока 500+ евро в месяц с Адсенса. Естественно, пока это не тот уровень, чтобы выходить на полностью легальную работу с уплатой ЕСВ и налогов. Мысли есть о том, чтобы легализоваться, но со временем, будем смотреть, что будет по доходу, тогда и буду уже более конкретно об этом думать.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#7

а почему не ФЛП? как для вебмастера отличный вариант.

---------- Добавлено 14.05.2019 в 12:22 ----------

а если нет времени всем этим заниматься цена вопроса около 1000 грн в месяц и они все делают _buhgaltera.com. ua

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
TT
На сайте с 30.10.2017
Offline
11
#8

какие 2000?

ЕСВ - 100$ (2754грн) раз в квартал, т.е. раз в три месяца

и 5% от выручки ЕП

всё

Если собираетесь сами заниматься погуглите "таксер", инфы из поддержки и бесплатного функционала хватит с головой.

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#9
trs-tm:
какие 2000?
ЕСВ - 100$ (2754грн) раз в квартал, т.е. раз в три месяца
и 5% от выручки ЕП

Ну, около 1000 ЕСВ и до 1000 ЕН. Калькулятор есть?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#10

Подумай 100 раз перед тем как открыть ФОП

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий