Монитор в авто

12
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
1193

Задача.

На подголовник переднего сиденья, прикрепить монитор, чтобы можно было включить ребенку, на заднем сиденье мультики.

Вижу примерно такую схему.

Я на телефоне выбираю что смотреть, и это видео отправляется на моник. Со звуком. С возможностью подключить наушники.

Ребенок не может сам переключить, поменять или что-то сделать, случайным нажатием.

Отчего питается сам моник/экран? Можно со своим аккумом, если что от powerbank подзарядить, ну можно и провод к нему прокинуть в крайнем случае.

Связь желательно по wifi или bluetooth.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1

Просто телефон не катит?🙄

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#2
0pium:
Просто телефон не катит?

Нет. Неудобно.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4

Ну значит какую-то такую приблуду. Ну или уже готовый подголовник с монитором купить... такого добра сейчас навалом, вроде, в чем сложность? Aliexpress в помощь ))

lkm, опередил, даже ссылку на одну и ту же хреновину дали😂

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#5

Ага, спасибо за ссылки, понятно что надо, дальше на таобао уже найду енто дело )

---------- Добавлено 19.11.2019 в 14:09 ----------

Чего ж они дорогие такие то... 7 штук за экран. Подешевле интересно решения нет )

---------- Добавлено 19.11.2019 в 14:18 ----------

Так, бегло погуглил, есть такие наметки.

1. Берем крепление в машину, для подголовника. Есть такие.

2. Свой старый не нужный планшет.

Далее софтом по wifi как то это дело коннектится, и планшет идет как второй моник для смарта.

Вопрос каким софтом.

И может ли моник показывать одно, пока телефон занят другим. Опять вопрос со звуком.

Но вообще пока как мегабюджетное решение вижу крепление + планшет и все.

Но конечно неудобное. Вот сижу я за рулем, это чтобы включить что-то, надо припарковаться, на светофоре не успеешь, снять с крепления планшет, включить что надо, поставить обратно.

---------- Добавлено 19.11.2019 в 14:47 ----------

Попутно родился еще один вопрос.

Вот бы такое устройство в машину, к которому подключился с устройства с android на борту, выбрал фильм и стал смотреть.

Чтобы это устройство поддерживало внешний жесткий, ну или хотябы флешку.

E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#6
Lord Maverik:
Попутно родился еще один вопрос.
Вот бы такое устройство в машину, к которому подключился с устройства с android на борту, выбрал фильм и стал смотреть.
Чтобы это устройство поддерживало внешний жесткий, ну или хотябы флешку.

Планшет купи на андройде 7-10 дюймов с OTG и подключай диски/флешки и смотри.

Новости электроники (https://trustoff.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Lord Maverik:
Вот бы такое устройство в машину, к которому подключился с устройства с android на борту,

Вот жеж... хотел показать где что взять.. :)

Результат поиска:

и КАЖДЫЙ товар

Не перестаю удивляться как вы умудряться ещё что-то продавать..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#8

SeVlad, где искать я уже выше написал.

Поиск уж какой есть ( Тао блокирует поиск как таковой, и вообще выдачу. Потому что посредником по АПИ выдается то и имеем.

Касательно скрина, да как раз разбираемся с этой ерундой также, самого бесит. Прямо сейчас ей и занят. Но там тоже есть свои нюансы, не все возможно решить.

Как продаем? Так, что это своя специфика. Кто знает, что такое таобао, а таких очень много, понимают как с этим работать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9

Lord Maverik, не торопись сразу отвечать. Дай время на поправить пост ;)

ЗЫ. Уже поправил.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#10
SeVlad:
Вот жеж... хотел показать где искать..

вопрос у меня был как раз в том не где искать, а что искать ) но направление понятно, уже есть идеи разные на сей счет.

Но все равно пока не знаю, как реализовать такую штуку бюджетно.

Сел в машину, подключился по wifi (смарт, планшет) и тебе список фильмов на просмотр. Сиди смотри. И чтобы это стартовало максимально быстро.

В теории можно конечно роутер и нетбук, настроить DLNA сервер. Но как сделать так, чтобы старт был быстрый. И все автономно было.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий