Конец монетизации всего детского контента

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1

Почему прям конец. Просто таргетинговой рекламе конец. А другие формы монеты остались. Да и пока все еще работает.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#2

Во-первых как они определяют возраст?

Во-вторых, как определить конкретный возраст 13 или же 14.

В-третьих, как быть каналам, которые смотрят и 12 летние и 16 летние?

Но опять же как они определяют возраст? Дети сидят с родительских акков же.

---------- Добавлено 21.08.2019 в 15:30 ----------

Понятное дело, что лерны смотрят совсем детки. Но есть же например крупные игровые блоггеры, их смотрят и дети и подростки...

Короче ютюб похоже сам просто не знает как будет в итоге, но от совсем детских тем я бы точно шарахался)))

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#3

Да тут уже не знаешь, от чего шарахаться.

Совсем детские - если с детьми то не гуд. Если без детей и героев - с ними что не так?

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#4
bridal777:
Да тут уже не знаешь, от чего шарахаться.
Совсем детские - если с детьми то не гуд. Если без детей и героев - с ними что не так?

Так в этом и прикол, что судя по этим новостям неважно есть дети в кадре или нет, важно что дети смотрят. А рекламщики аппелируют к постановлению, что нельзя делать таргет-рекламу детям.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5

Вы тут все время бегаете за уходящим поездом. Начинать в детской надо было лет 5 назад, а вы сегодня еще ее обсуждаете. Я завязал с ней осенью 2016-го, и при этом канал еще кормил почти год, хотя я к нему уже не прикасался.

Представляю, какой облом тем, кто зарабатывал только на ней и не один год. По логике, сейчас рекламы должно прибавиться в остальных темах.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#6
photomuza:
сейчас рекламы должно прибавиться в остальных темах

Тяжело будет понять, сентябрь рост и все такое

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#7
photomuza:
Вы тут все время бегаете за уходящим поездом. Начинать в детской надо было лет 5 назад, а вы сегодня еще ее обсуждаете. Я завязал с ней осенью 2016-го, и при этом канал еще кормил почти год, хотя я к нему уже не прикасался.
Представляю, какой облом тем, кто зарабатывал только на ней и не один год. По логике, сейчас рекламы должно прибавиться в остальных темах.

Да уже не только о детской речь. А например те же поделки могут смотреть дети 13 лет вполне, летсплеи, да много тем. Я больше уже про такие направления, смешанные. Как с ними будут решать вопрос, как определять детские ли они и кто их смотрит.

Про видосы для тоддлеров понятно уже...

A
На сайте с 17.01.2018
Offline
38
#8
driedsnapp:
Во-первых как они определяют возраст?
Во-вторых, как определить конкретный возраст 13 или же 14.
В-третьих, как быть каналам, которые смотрят и 12 летние и 16 летние?
Но опять же как они определяют возраст? Дети сидят с родительских акков же.

---------- Добавлено 21.08.2019 в 15:30 ----------

Понятное дело, что лерны смотрят совсем детки. Но есть же например крупные игровые блоггеры, их смотрят и дети и подростки...
Короче ютюб похоже сам просто не знает как будет в итоге, но от совсем детских тем я бы точно шарахался)))

Ну, как и обычно, всё определят субъективно и на глаз. Естественно, с каналов свинки пеппы, маши и медведя, чую, никто монету, конечно, не снимет.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9
как определять детские ли они и кто их смотрит.

Алгоритмы определяют, АЛГОРИТМЫ! Вы еще в 20-м веке живете? Ну-ну. Демографические данные не пробовали нажимать?

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
145
#10
photomuza:
Алгоритмы определяют, АЛГОРИТМЫ! Вы еще в 20-м веке живете? Ну-ну. Демографические данные не пробовали нажимать?

уахах, на моем детском канале аудитория 13- 17 лет - всего 2 % :kozak:

не думаю, что они ориентируются на эти данные, а не смотрят на сами видео.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий