Ручная стратегия

12
AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
1070

Всем добрейший денечек

подскажите пожалуйста. мы используем атвостратегию в директе.

хотим сделать 1 кампанию на ручном управлении. подскажите пожалуйста, я встречала что нужно периодически ставки регулировать, а зачем это делать?? допустим, я сделала ставку для фразы 70 руб. занимаю 2 позицию. меня это утсраивает.

можно дальше спокойно жить или надо проверять, мониторить, корректировать? зачем?

какие есть преимущества у ручных перед автоматикой?

что вы думаете по поводу ручных стратегий?

вопросы тупые, знаю, помогите кто чем может

спасибо

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1
Ad_Mai:
я встречала что нужно периодически ставки регулировать, а зачем это делать??

конкуренты приходят и уходят, меняется CTR ваш и конкурентов

Ad_Mai:
зачем?

чтобы не терять объем трафика

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2
wicker:
чтобы не терять объем трафика

Или не переплачивать.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#3
Ad_Mai:
Всем добрейший денечек

подскажите пожалуйста. мы используем атвостратегию в директе.
хотим сделать 1 кампанию на ручном управлении. подскажите пожалуйста, я встречала что нужно периодически ставки регулировать, а зачем это делать?? допустим, я сделала ставку для фразы 70 руб. занимаю 2 позицию. меня это утсраивает.
можно дальше спокойно жить или надо проверять, мониторить, корректировать? зачем?

какие есть преимущества у ручных перед автоматикой?

что вы думаете по поводу ручных стратегий?

вопросы тупые, знаю, помогите кто чем может
спасибо

Ставьте справедливую и адекватную ставку и все. Дальше работаете с запросами - нерелевантные запросы убираете в минус, тестируете варианты объявлений. Регулировать ставки не нужно, лучше выставить одинаковые на все ключи иначе этот хрен будет сливать бюджет по самому дорогому ключу (синонимы, хренонимы и прочее дерьмо). Корректируйте коэффициентами пол/возраст/устройства. Автостратегия - это такая хрень которая стремиться максимально быстро сожрать бюджет, это ее основная задача и она с ней успешно справляется, что бы там в Директе не писали по этом поводу. Более того при любом вмешательстве, автостратегия стартует с нуля и будет жрать ваши деньги как будто вы ее только что запустили.

AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
#4
wicker:
конкуренты приходят и уходят, меняется CTR ваш и конкурентов

а если у нас стабильные конкуренты?
стр у нас, например, достаточно стабильный...у них, я думаю, тоже.

чтобы не терять объем трафика

имеется в виду позиция?

спасибо

---------- Добавлено 06.03.2020 в 12:12 ----------

wicker:
конкуренты приходят и уходят, меняется CTR ваш и конкурентов

---------- Добавлено 06.03.2020 в 12:12 ----------

чтобы не терять объем трафика
bruder:
Или не переплачивать.

в смысле не переплачивать?

у меня на автостратегии ставка одна, а фактическая цена клика другая. причем ставка всегда больше, чем фактическая цена клика. в ручной не так? в ручной ставка=цена за клик?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#5
Ad_Mai:
имеется в виду позиция?

спасибо

---------- Добавлено 06.03.2020 в 12:12 ----------





в смысле не переплачивать?
у меня на автостратегии ставка одна, а фактическая цена клика другая. причем ставка всегда больше, чем фактическая цена клика. в ручной не так? в ручной ставка=цена за клик?

В ручной - ставка тоже не равна стоимости клика.

AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
#6

ну а как тогда переплата получится?

вот у меня ставка 70 руб, а цена клика 20 и позиция 2.

конкурент ушел, у меня ставка 70, позиция 1 и цена клика ну от 15 до 30 например.

смысл мне менять ставку например на 50 руб вместо 70??

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#7
Ad_Mai:
ну а как тогда переплата получится?

вот у меня ставка 70 руб, а цена клика 20 и позиция 2.
конкурент ушел, у меня ставка 70, позиция 1 и цена клика ну от 15 до 30 например.
смысл мне менять ставку например на 50 руб вместо 70??

Ставьте ставку которая будет обеспечивать рентабельность и оставьте ее в покое. В случае когда уходит конкурент, а ваше объявление начинает показываться на 1мместе - увеличиться трафик, следовательно увеличится расход - вот и переплата.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#8

Ad_Mai, для того что бы адекватно управлять ставками, нужно смотреть на цену конверсии по фразам(CPA). Если не считаете цену конверсии, то как то менять ставки особой нужды нет, если вас всё устраивает.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9
Ad_Mai:
ну а как тогда переплата получится?

вот у меня ставка 70 руб, а цена клика 20 и позиция 2.
конкурент ушел, у меня ставка 70, позиция 1 и цена клика ну от 15 до 30 например.
смысл мне менять ставку например на 50 руб вместо 70??

Конкуренция изменилась, и ты стал на 1-м месте за 50р. А можешь снизить до 30р, и вернуться на свое любимое 2-е.

N
На сайте с 18.09.2019
Offline
4
#10
Сергей11111111:
Ставьте ставку которая будет обеспечивать рентабельность и оставьте ее в покое. В случае когда уходит конкурент, а ваше объявление начинает показываться на 1мместе - увеличиться трафик, следовательно увеличится расход - вот и переплата.

А как без изменения ставок оказаться в разных регионах не на первом месте в разное время суток?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий