Как понять, что текст уникален?

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
9626

Глупый вопрос, понимаю, но...

Один и тот же текст проверил в трех разных антиплагиаторах: текст.ру, etxt, advego. Результаты такие:

text.ru: 57,77%

etxt: 98%

advego: 89%

Это всё очень разные результаты. Как понять, насколько уникальным будет такой текст для поисковика?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

у всех у них разные алгоритмы.

ну а исходя из того что алгоритм ПС мы не знаем имею мнение что ели хоть один показывает плохо то всё - брак.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#2

Anamnado,

а так для всех текстов? я просто вебархив проверяю

[Удален]
#3
Anamnado:
имею мнение что ели хоть один показывает плохо то всё - брак.

В выдаче поисковиков - десятки одинаковых даже заголовков новостных сайтов. Поэтому я бы не был столь категоричен по поводу "алгоритмов ПС" - они способны сожрать многочисленные дубли.

Для своих проектов использую text.ru - если показывает нормальную уникальность, ни одна текстовая биржа и ни один заказчик еще не предъявлял претензий. Все тексты, проверенные через нее - в индексе.

P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#4

mark2011, text.ru и только он. Причём советую проверять несколько раз с интервалом в час, особенно, если вносились правки.

P
На сайте с 27.05.2019
Offline
2
#5

Определить уникальность относительно индекса поисковика, это нетривиальная задача, т.к. в условиях ограничений на количество запросов, выбрать правильные куски исходного текста для анализа довольно сложно. Я бы не доверял показаниям уровня "98%" в принципе, если они не сопровождены иллюстрацией конкретных выборок из текста, которые сервис посчитал дублями. Люди, которые допускают такие стремные ошибки в своей контекстке ("Биржа контента eTXT | Дорбро пожаловать‎" в гугле), вполне могут посчитать вам уникальность по предлогам.

[Удален]
#6

У меня другой вопросик.... А что если переводить с американских сайтов топовые статьи на русский язык и размещать их у себя на хостинге?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#7
Anamnado:
у всех у них разные алгоритмы.
ну а исходя из того что алгоритм ПС мы не знаем имею мнение что ели хоть один показывает плохо то всё - брак.

Соглашусь на 100%. Считаю так:если адвего и текст. Ру показывает больше 90 процентов, текст достаточно уникален. Кстати сказать, текст. Ру часто и безбожно врет. Днем может показать уник 100%,а ночью 40%.

[Удален]
#8
Sergio Suares:
Кстати сказать, текст. Ру часто и безбожно врет. Днем может показать уник 100%,а ночью 40%.

Не знаю, как у вас так получается. Проверял за последние 10 лет тысячи заказанных статей (по одному разу) - ни одной претензии от заказчиков еще не было. Или для меня уник "не прыгал", или сопадение)))

F8
На сайте с 05.02.2017
Offline
22
#9

не знаю как вам , по опыту скажу что advego для меня самый будит и есть

не разу не подвел

все быстро и четко

одно что не нравится это капча

P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#10

Freddy88, так в онлайн-проверке никакой капчей и не пахнет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий