Digital Caramel - помогаем эффективно монетизировать трафик

Диджитал Карамель
На сайте с 22.08.2019
Offline
61
#151
Stranger82:
А им смысла нет косячить с выплатами, потому что примерно за половину рекламы на Ваших сайтах, получают деньги они, а не Вы! А ведь есть ещё и конская комиссия. Моё утверждение очень легко проверить. Нажмите правой кнопкой мыши на яндексовское объявление, нажмите на скопировать ссылку, откройте ссылку в новом окне браузера и посмотрите на её окончание! Примерно в половине случаев Вы увидите там приблизительно такого вида код - ref%адрес Вашего сайта%, а в половине случаев не увидите этого кода в окончании ссылки! Очевидно, что Вы не можете получать оплату за рекламу, не имеющую идентификатора Вашего сайта! Мошенничество на лицо! Показы в статистике видите? Нет! А они есть! И за показы идёт денежка, но не Вам, а дяде-мошеннику и его лжеменеджеру Кристине! Едем дальше! Ваш заработок будет падать в один день сразу в 5 раз на неделю и более, а Вам будут рассказывать сказки о том, что бюджеты у рекламодателей закончились! Неделями не заканчивались, а в один день резко взяли и у всех закончились! На любой неудобный вопрос - игнор или я плохо себя чувствую! А уж если Вас скликает с одного и того же IP какой-нибудь "доброжелатель", а их поверьте хватает, то не имеет значения предупредите Вы об этом или нет, Вам скажут, что всё хорошо, не беспокойтесь, а на следующий день Яндекс Ваш сайт заблокирует за скликивание, а его Яндекса партнёр-мошенник найдёт на Ваше место новую жертву!

Здравствуйте, Stranger82!

Очень сожалеем о случившемся.

Давайте пройдемся по порядку.

Мы не избегаем неудобных вопросов, даже на ваш комментарий будем отвечать полностью. И всегда отвечали на все вопросы и здесь на форуме, и в переписках, наши менеджеры даже отвечают на срочные вопросы и в выходные дни, и даже 8 марта. Если и были молчания, то возможно, на тот момент были перегружены, но потом быстро решали проблемы.

То, что в ссылках рекламодателей стоит ref или UTM метки - это вопрос к самим рекламодателям, так как является обычный и нормальной практикой - рекламодатели, как правило, следят за кликами, чтобы измерять эффективность. Заработок Яндекса или других систем формируется на основе видимых показов, и ничего более.

По поводу блокировки со стороны Яндекса. Вы попросили нашему менеджеру блокировать некоторых рекламодателей, список которых вы отправили и потом еще добавили. То, что вы вытаскивали домены из рекламы методом копирования ссылки и потом вставляли в адресную строку и переходили по ней, мы узнали позже. Это же то же самое что и клик на рекламу. А антифродовая система Яндекса естественно автоматически ваши действия приняла за фрод. Так просто не делают, нельзя делать 150 кликов на рекламу. Ни на какую.

Мы со своей стороны готовы Вам помочь восстановить блокировку, но нашей вины там нету на самом деле. Все претензии системы антифрода к Яндексу. У них все так устроено, увы.

Спасибо!

Наша монетизация эффективна. Убедитесь сами - https://digitalcaramel.com/ru/#contact :)
A
На сайте с 29.08.2019
Offline
4
#152

У нас всё в порядке с Дигитал Карамель. На самом деле - на сегодняшний день это самая эффективная, на мой взгляд, рекламная сеть после Гугл Эдсенса. У многих возникает проблема с Гуглом, и если вы не можете монетизироваться через него - то Карамель - хорошая альтернатива. Доход меньше (так как через посредника), зато у вас сразу несколько крупных рекламодателей, которые выкупают ваши рекламные площади на основе аукциона.

Принцип формирования цены не очень понятен, сильно зависит от посещаемости сайта (чем выше - тем лучше, естественно), у нас 2 сайта, и разница в RPM - в 10 раз. То есть при малой посещаемости действительно доходы низкие, но нужно работать на перспективу.

Еще например цена сильно падала на посленовогодние каникулы - рекламодатели забрали дорогую рекламу на этот период (чтобы зря не тратиться). Доход тоже упал в 10 раз, но потом восстановился. Так что - много различных факторов.

Не думаю, что сети настолько примитивно устроены, что будут вслепую пожирать клики. Когда дело касается денег - там такие мудрые системы ставятся интеллектуального сканирования, что не забалуешь. Да и нет смысла тому же Яндексу или Таргету так копеечно воровать - весь доход базируется на очень существенной разнице того, что платит рекламодатель, и что получает издатель. И так как счёт заказов и просмотров идёт на миллионы - рекламные сети зарабатывают, видимо, миллиарды и без всяких дешёвых разводок.

A1
На сайте с 26.02.2019
Offline
38
#153

Я тоже не могу согласится с выводами автора, который не очень хорошо высказывался по поводу оплаты и менеджера Кристины. Мое лично мнение ,что в Диджитал карамель работает одна из лучших менеджеров в лице Кристины. Когда и в какое время не напишешь ,она всегда на связи ,даже в выходные и праздники . Редко такое увидишь. А на счет оплаты у меня лично никаких проблем с выводом еще не было . Люди работают и это радует .

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#154
Stranger82:
А им смысла нет косячить с выплатами, потому что примерно за половину рекламы на Ваших сайтах, получают деньги они, а не Вы! А ведь есть ещё и конская комиссия. Моё утверждение очень легко проверить. ....

В этой ветке обычно тихо, а, значит, особо жаловаться не на что. Сравните с веткой Адмедиатор.

По доходности DC близки к Адсенс, а в месте они неплохо дополняют друг друга. Примерно, как Адсенс и РСЯ 2-3 года назад.

Если бы вы поработали с Адфокс, то поняли бы, что цифры близки к реальным (на мой субъективный взгляд), а иногда и превосходят ожидания.

А вот с расследованием по ссылкам в рек объявлениях, что-то вы намудрили. У меня настроены цели на клики по РСЯ - никаких аномалий и склика нет.

A1
На сайте с 11.03.2020
Offline
0
#155
alfik11:
Я тоже не могу согласится с выводами автора, который не очень хорошо высказывался по поводу оплаты и менеджера Кристины. Мое лично мнение ,что в Диджитал карамель работает одна из лучших менеджеров в лице Кристины. Когда и в какое время не напишешь ,она всегда на связи ,даже в выходные и праздники . Редко такое увидишь. А на счет оплаты у меня лично никаких проблем с выводом еще не было . Люди работают и это радует .

Тоже не понял, откуда столько негатива в сторону адфокса и менеджеров. Работаю уже очень долго, никогда еще не было проблем с выводом. Ничего плохого сказать не могу. Что касается самих менеджеров, в частности, я всячески консультировался с Кристиной и, как мне кажется, по большей части только благодаря ей мои сайты и выстрелили по деньгам

S
На сайте с 11.03.2020
Offline
0
#156

C рекламной сетью Digital Caramel работаю давно, выплаты стабильные.

После установки рекламных блоков был удивлен, прирост составил

около 30-40% благодаря рекламе карамель и их поддержке.

Конечно для достижения прироста прибыли пробовал блоки в разных местах

и всё получилось.

Хочу сказать отдельное большое спасибо менеджеру Кристине за её

огромную помощь по всем мои вопросам.

petlura
На сайте с 19.02.2019
Offline
21
#157

Добрый вечер, а выплаты кто получал в этом месяце?

Новичок
K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
99
#158
petlura:
Добрый вечер, а выплаты кто получал в этом месяце?

Поддержка ответила, что выплаты начались и в течении двух дней всем все придет.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#159
Kerncraft1:
Поддержка ответила, что выплаты начались и в течении двух дней всем все придет.

Кто-нибудь получил уже?

Диджитал Карамель
На сайте с 22.08.2019
Offline
61
#160

Добрый вечер всем участникам форума!

☝ По поводу выплат: переводы уже в процессе, по очереди всем будут сделаны!

Хорошего вечера и здоровья всем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий