Модерация Яндекс Директ: сначала принимает, потом отклоняет объявления

123 4
Sperk
На сайте с 18.01.2013
Offline
58
#11
Idonat:
Да вот в том то проблема и состоит - сколько на повторную не отправляй, все равно идет отклон, как я уже описал ситуацию - Яндекс как будто ловит клина именно на этой РК, и никак её пропускать не хочет. Хотя ключи подобраны и отсортированы от всякого мусора вручную, объявления составлены на основе сайтов из выдачи.

То есть ночью уже не помогает?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 18:15 ----------

Semiure:
Если бот отклоняет, и не рекламируете ничего запрещенного - может проще им написать в поддержку? У меня однажды бот постоянно отклонял - написал в поддержку, проверили вручную и приняли.

Пробовал в некоторых ситуациях, типа рекламы бижутерии - отклоняли раз по 100, при этом ни на что нормальное сослаться не могли. Говорили, драгоценности доставлять нельзя, а там обычная бижутерия была

Настройка Яндекс.Директ и Google Ads командой профессионалов. Делаем продажи, а не CTR и конверсии. E-mail: sperculum@gmail.com | Тел/WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (999) 789-17-69
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#12
Алвель:
Аккаунты с купонами?

Купоны не влияют на модерацию. Это проверено.

---------- Добавлено 24.03.2020 в 18:33 ----------

laomao:
Алвель, да полюбому товарка с купонами. Чувак с похожим ником в одном арбитранском чате хвалился, что по 7-8 акков с купонами в день запускает, типа че такого, раз яндекс бесплатно сам бабки раздает)

Каким образом ваши сказочные истории относятся к данной теме? Я свой вопрос четко обозначил кажется. Бесплатные деньги Яндекс не раздаёт, и любой аккаунт с купоном откручивается по ставкам в 1,5 раза выше рыночных, ведь согласно политике, Яндекс имеет право устанавливать свои цены на клики, если пожелает.

---------- Добавлено 24.03.2020 в 18:38 ----------

Sperk:
То есть ночью уже не помогает?

---------- Добавлено 24.03.2020 в 18:15 ----------



Пробовал в некоторых ситуациях, типа рекламы бижутерии - отклоняли раз по 100, при этом ни на что нормальное сослаться не могли. Говорили, драгоценности доставлять нельзя, а там обычная бижутерия была

Модерация ночью и тп - это все конспирология, как правило, реклама одинаково проходит как ночью, так и днем.

---------- Добавлено 24.03.2020 в 18:40 ----------

Semiure:
Если бот отклоняет, и не рекламируете ничего запрещенного - может проще им написать в поддержку? У меня однажды бот постоянно отклонял - написал в поддержку, проверили вручную и приняли.

Я это делал уже миллион раз. Причем доходит до смешного: я добавляю новые ключи - вся группа баниться, пишу в ТП- они отвечают, извините, все апрувнули. Далее я добавляю еще одну группу с такими же ключами (из единого кластера по вордстату). Новая группа также банится, и после обращения в ТП проходит. Просто схема работы через постоянные обращения в ТП уже надоела, это просто не удобно. Но судя по тому что эта проблема есть у всех – иного пути нет. Сначала злой бот все забанит, а потом надо писать людям чтобы приняли. Мне страшно представить сколько Яндекс теряет новых клиентов среди простых ИПешников или самозанятых, которым попросту не хочется возиться со всем этим, а денег на профессиональную настройку директа - нет, так как обороты не позволяют.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
T
На сайте с 21.05.2020
Offline
0
#13

Здпавствуйте. Я новичок, хочу изучить рекламу РСЯ яндекса. Решил настроить на партнерки. А именно на партнерку по авторекрутингу в МЛМ бизнес. Все настроил, без левых ключей, в общем все по уму, но словил принятие роботом а далее отклон по рункту 15. До этого настраивал РСЯ на сайт по заявкам на кредит, но тоже нн смог пройти модерпцию, были отклонения. После чего делал новый акк и создавал РК, в общем за все время создал пюгде то 5 акков и на всех были отклонения по пункту 15 и баны(это когда рекламировать жотел сайт с заявками на кредиты). Далее настраивал рекламу на партнерскую ссылку и тоже отклонения и все тут. В поддержку звонил много раз, в егда говлрили чтл все настроено четко и красиво, сайты типо удовдетворяют, нарушений никаких, но модерациб не прлхожу, в чем дело соответственно понять не могу. Скажите может быть дело в том что если один раз или несколько акков забанили, то следующие созданные акки с этого же компа никогда не пройдут модерацию? Буду признателен. Очень нуждаюсь в помощи.

Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#14
tumoxaer:
Здпавствуйте. Я новичок, хочу изучить рекламу РСЯ яндекса. Решил настроить на партнерки. А именно на партнерку по авторекрутингу в МЛМ бизнес. Все настроил, без левых ключей, в общем все по уму, но словил принятие роботом а далее отклон по рункту 15. До этого настраивал РСЯ на сайт по заявкам на кредит, но тоже нн смог пройти модерпцию, были отклонения. После чего делал новый акк и создавал РК, в общем за все время создал пюгде то 5 акков и на всех были отклонения по пункту 15 и баны(это когда рекламировать жотел сайт с заявками на кредиты). Далее настраивал рекламу на партнерскую ссылку и тоже отклонения и все тут. В поддержку звонил много раз, в егда говлрили чтл все настроено четко и красиво, сайты типо удовдетворяют, нарушений никаких, но модерациб не прлхожу, в чем дело соответственно понять не могу. Скажите может быть дело в том что если один раз или несколько акков забанили, то следующие созданные акки с этого же компа никогда не пройдут модерацию? Буду признателен. Очень нуждаюсь в помощи.

Прикрепите скриншоты отклоненных объявлений, так сложно сказать

Заметки Директолога (https://profitup-nsk.ru/blog) - Блог о настройке Яндекс.Директ!
T
На сайте с 21.05.2020
Offline
0
#15
Заметки Директ:
Прикрепите скриншоты отклоненных объявлений, так сложно сказать

А у вас есть телеграм? Можем мы там списаться?

LS
На сайте с 16.06.2015
Offline
40
#16
tumoxaer:
Здпавствуйте. Я новичок, хочу изучить рекламу РСЯ яндекса.

Мой совет - никогда не связывайся с яндексом. Это жуткая помойка, какой была такой и осталось.

Вспомните лет 10-15 назад каким зашкваром считалось пользоваться яндексом, а не гуглом?

Потом все постепенно все-таки перешли на яндекс.

А сейчас они тупо захотели все монополизировать и кинули весь малый бизнес.

У них бешенство - насоздавали кучу говносервисов типа яндекс еды или такси и тд, где они просто являются посредником между клиентом, который хочет заказать такси и джамшутом на 9-ке, который к вам приедет.

Каждый день клепают ненужные говносервисы.

И заметьте, даже здесь их якобы сотрудник отвечает как бот, если у вас отклонили РК - он попросит скинуть номер компании и потом просто ответит тоже самое сообщение про п.15

Так что закидывать деньги в яндекс директ - это самое ненадежное, куда их можно закинуть, потому что ты потратишь кучу времени и нервов и в лучшем случае потом получишь обратно только через месяц их обратно.

В общем-то все их говносервисы - это огромная помойка, которой они видимо гордятся.

Где они сами являются просто посредником и ни о каком качестве разговоров нет.

Потому что принесут тебе блевотную пиццу от яндекс еды - к кому ты претензии будешь предъявлять? Аре, который в антисанитарной ларьке ее напару с тараканами приготовил? А яндекс тебе че скажет, они же посредник.

И пользуясь какими-либо их сервисами - ты играешь в лотерею.

Так что с той же рекламой директа - никакой стабильности у тебя не будет. Седня ты специалист, который изучил их говноалгоритм настройки их сервиса. А завтра они напишут говнобота, который будет блочить все твои рекламы.

И твои эти навыки обесценятся в один момент и никому не будут нужны и всем пофиг.

Мало того ты как пользователь у них под колпаком, потому что они щас рядом с властью и себя считают ей.

Поэтому мой совет - никогда даже не пользуйся помойкой под названием Яндекс. Не качай их браузер и ищи через гугл.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#17
Дмитрий Громов:
Объявления могут быть проверены в два этапа: автоматически и вручную.

Может хватит в уши то людям дуть про ручную модерацию? У вас штат модераторов равен 1/4 всех рекламодателей?

И.И. у вас криво обучается... Только вы не признаетесь)

---------- Добавлено 13.06.2020 в 19:24 ----------

Sperk:
То есть ночью уже не помогает?
а что когда то помогало?)
[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
MM
На сайте с 08.07.2020
Offline
0
#18

Объявления также часто отлетают по пункту DVD, хотя опять же, в аналогичных РК для других клиентов подобные объявления в 100% случаев проходят с первого раза.

 Привет всем, объясните, пожалуйста, что такое "пункт DVD" ?

RedMirage
На сайте с 19.01.2010
Offline
93
#19

Всех приветствую!

Задам вопрос здесь, чтобы не плодить похожие темы.

Проблема с модерацией. Белая тематика. Реклама бытового прибора, который имеет сертификат соответствия в котором указан код медицинского изделия. Клиентский сервис запросил сертификат с ОКПД2 или отказное письмо. Комментарии юриста, разъяснения Евразийской экономической коллегии по поводу критериев отнесения этих приборов к медицинским, технический паспорт прибора, где говорится, что это не медицинский прибор эффекта на клиентский сервис не произвели - отклонены все кампании. Код ОКПД2 един как для медицинских изделий, так и для бытовых приборов этого назначения. Отказное письмо будет означат отзыв всех сертификатов. Общение с персональным менеджером не помогло.

Какие бы аргументы не приводились в переписке, результат один - предоставьте сертификат соответствия с немедицинским кодом или отказное письмо.

При этом в первый раз модерацию всё прошло, потом отклонили. Убрал из текста одно слово - модерация всё одобрила. Спустя какое-то время через Яндекс.Коммандер добавил новые объявления - всё отклонено.

У кого-нибудь есть опыт общения с модераторами в подобных ситуациях? Как можно решить (кроме предоставления запрошенных документов)? 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#20
RedMirage #:

Всех приветствую!

Задам вопрос здесь, чтобы не плодить похожие темы.

Проблема с модерацией. Белая тематика. Реклама бытового прибора, который имеет сертификат соответствия в котором указан код медицинского изделия. Клиентский сервис запросил сертификат с ОКПД2 или отказное письмо. Комментарии юриста, разъяснения Евразийской экономической коллегии по поводу критериев отнесения этих приборов к медицинским, технический паспорт прибора, где говорится, что это не медицинский прибор эффекта на клиентский сервис не произвели - отклонены все кампании. Код ОКПД2 един как для медицинских изделий, так и для бытовых приборов этого назначения. Отказное письмо будет означат отзыв всех сертификатов. Общение с персональным менеджером не помогло.

Какие бы аргументы не приводились в переписке, результат один - предоставьте сертификат соответствия с немедицинским кодом или отказное письмо.

При этом в первый раз модерацию всё прошло, потом отклонили. Убрал из текста одно слово - модерация всё одобрила. Спустя какое-то время через Яндекс.Коммандер добавил новые объявления - всё отклонено.

У кого-нибудь есть опыт общения с модераторами в подобных ситуациях? Как можно решить (кроме предоставления запрошенных документов)? 

Добрый день! Предлагаю рассмотреть вашу ситуацию на конкретном примере. Отправьте мне в личные сообщения, пожалуйста, номер рекламной кампании. Попрошу коллег из отдела модерации повторно всё проверить.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий