Как найти нормального бухгалтера?

1 23
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#21

Давайте зафиксируем несколько очевидных моментов:

1. Никто не хочет "пахать/горбатиться" на "чужого дядю". Каждый хочет работать по минимуму, а получать по максимуму. И бухгалтер не исключение. Если руководитель не понимает объем работы бухгалтера, то бухгалтер из каждой чепуховины будет делать проблему. Так что руководитель сам должен понимать смысл т объем работы бухгалтера, не обязательно в тонкости вникать, но просто проигнорировать не получится.

2. Проблема адекватного бухгалтера стоит более остро на мелких предприятиях, где всего один работник бухгалтерии. На крупных предприятиях в бухгалтерии несколько человек и она сами контролируют друг друга. И жалуются руководителю на своих коллег ("ябедничают"). Это понятно, не буду развивать подробнее.

3. Руководитель предприятия - это не то же самое что владелец кнопки "бабло". Кроме работоспособности по своей специальности в формате 24/7 надо еще много чего знать и уметь, в т.ч. заставлять работать подчиненных. Большинство новых бизнесов разоряются за несколько лет. Успешных бизнесов очень мало, посмотрите статистику. И дело тут не только в удаче/фарте, или в 100500 других причин. Есть одна главная причина - человек сел не в свои сани, не по Сеньке шапка (это я про руководителя).

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#22
SAlex:
2. Проблема адекватного бухгалтера стоит более остро на мелких предприятиях, где всего один работник бухгалтерии. На крупных предприятиях в бухгалтерии несколько человек и она сами контролируют друг друга. И жалуются руководителю на своих коллег ("ябедничают"). Это понятно, не буду развивать подробнее.

не согласен. на одну и ту же работу вряд ли будут нанимать 2-х бухгалтеров. каждый будет тянуть свою работу. максимум где они смогут пересечься - когда один уйдет в отпуск. но и там же все будет сделано по минимуму вторым, потому что лень и потому что тебя так же могут проверить...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий