Упала цена клика по аккаунту в три раза.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
9080

Всем привет.

Сегодня утром ужаснулся, по всем моим 4 сайтам на одном аккаунте упала цена клика с 0,52 у.е. до 0,13 у.е.

Остальные показатели в норме, писем и уведомлений не приходило, тематика - юристы, кредиты, страховки, инвестиции, бурж.

Неужели готовиться к худшем, к бану акка?:(

Кто может сталкивался с подобным?

Спасибо.

Herr Major
На сайте с 20.01.2015
Offline
37
#1

Такая же хрень. Авто, бурж.

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#2

Почитайте соседние темы. Скорее всего причина в том, что на сайтах стало откручиваться много некликабельной рекламы (рекламодатели эксплуатируют баг гугла). Вы за эту рекламу ничего не получаете, как следствие - падают средние показатели.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#3

Мало того, что просела цена клика, так еще и куча недействительных кликов.

И такое продолжается уже на протяжении нескольких дней

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#4

Kuasar, не уверен, что именно тут проблема. Да, я вижу в последние два месяца спад прибыли из-за хитрожопых баннеров, пытаюсь отлавливать их и банить. Но тут резкое падение аж в три раза, то есть вчера вечером было ок, в сегодня утром уже печаль:(.

Возможно это и как-то связано с указанной Вами проблемой, но сегодня утром никаких аномальных баннеров я не заметил, все в пределах нормы.

Herr Major, я так понял у Вас тоже самое. У Вас один сайт в акке или несколько, по всем такой спад?

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#5

Вроде бы и чищу постоянно таких горе-рекламодателей, но цена на клик все равно остается очень низкая.

Herr Major
На сайте с 20.01.2015
Offline
37
#6
atommal:
Herr Major, я так понял у Вас тоже самое. У Вас один сайт в акке или несколько, по всем такой спад?

Десяток сайтов. Как Бурж в аккаунте, так и Рунет. Практически по всем сайтам спад, только парочка на прежнем уровне.

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#7

Такая же фигня.. Сегодня цена клика упала на 50%... Бурж

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#8

У этой проблемы ноги могут расти со стороны закупки рекламы. Вполне возможно, что в какой-то момент отвалился какой-то жирный рекламодатель или на аккаунте рекламного агентства, закупавшегося в вашей тематике, просто кончились деньги. Перестала идти реклама от одного рекламодателя, произошел спад спроса, уменьшилась цена, которую платят остальные. Как-то так.

Попробуйте построить отчеты по рекламным агентствам, брендам или по названиям рекламодателей за один день до и после падения. Сверьте списки рекламодателей, посмотрите кого из первого списка не хватает во втором и соответствуют ли его объемы закупок до спада самой сумме спада.

Я такие резкие падения иногда по некоторым сайтам отмечал. Чаще всего причиной было то, что прекращалась закупка от какого-то крупного рекламодателя или агентства. Через какое-то время, обычно происходит такой же резкий возврат на прежний уровень. Или не происходит...

V7
На сайте с 24.03.2010
Offline
88
#9

Тоже упало сегодня с 0.14 (в течении 7 дней) до 0.10. Бурж, развлечения, на объемах просадка чувствуется =(

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#10
venom777:
Тоже упало сегодня с 0.14 (в течении 7 дней) до 0.10. Бурж, развлечения, на объемах просадка чувствуется =(

У меня такая петрушка уже неделю. Причем с некликабельными баннерами это не связано - ctr не упал. А цена клика с 27 центов до 17 рухнула.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий