Очень странное поведение гугла

12 3
H
На сайте с 10.11.2014
Offline
50
4292

Заблочили белый сайт. Нарушение указано несерьёзное. Обратился в поддержку дабы прояснить ситуацию. Они сказали что отправили запрос модераторам, т.к в поддержке тоже явных причин для блокировки не увидели. Модераторы молчат уже почти 2 недели.

Кто сталкивался с подобным? Сколько по времени отвечать могут?

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#1

А какое нарушение то пришло?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#2

У Google AdWords своя политика, они могут как отвечать, так и вовсе не отвечать на ваши письма/звонки/запросы.

Обычно, после несущественных нарушений, аккаунт разблокируют и показ ваших объявлений возобновится, но если вы утверждаете, что прошло две недели, то Вам стоит позвонить по телефону и подать там запрос на повторную проверку аккаунта.

Если все же по меркам Google AdWords ваше нарушение является существенным, то аккаунт не разблокируют.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#3
GoodGoogle:
У Google AdWords своя политика, они могут как отвечать, так и вовсе не отвечать на ваши письма/звонки/запросы.
Обычно, после несущественных нарушений, аккаунт разблокируют и показ ваших объявлений возобновится, но если вы утверждаете, что прошло две недели, то Вам стоит позвонить по телефону и подать там запрос на повторную проверку аккаунта.
Если все же по меркам Google AdWords ваше нарушение является существенным, то аккаунт не разблокируют.

С уважением

Русскоязычная поддержка - просто свинство. Какие то ненавидящих весть мир люди с украинским акцентом. Которым в принципе наплевать на твою проблему. Я не уверен что у Гугла корпоративная политика - поворачиваться к рекламодателям одним местом при первом удобном случае. Просто это такая корпоративная болезнь. Инструкцию почитали , и все наверно что то курят.... До зарплаты.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
PitbullZil:
Русскоязычная поддержка - просто свинство. Какие то ненавидящих весть мир люди с украинским акцентом. Которым в принципе наплевать на твою проблему.

по ходу в последнее время это не "странное поведение", а это норма :)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#5

Hydrokaus, пожалуйста, не забудьте здесь отписываться о том, как решился/не решился ваш вопрос.

Аналогично столкнулся с неадекватным отношением к рекламодателю. Пока не понял идёт ли это от русскоязычных представительств, такова политика всей компании или они страдают от своей автоматизации.

---------- Добавлено 02.02.2017 в 13:55 ----------

предварительно так: запросы к корню автоматизированно перекидывают на местные управления, а те, всё равно не имея всех рычагов и возможности принимать участие в развитии компании, не беспокоются за прибыль. Если кто-то в курсе, как на практике работает Adwords и его русские (или скорее СНГ) коллеги, расскажите.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#6

Еще тематику и причину отклонения назовите, пожалуйста.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7

IPXI,

IPXI:
предварительно так: запросы к корню автоматизированно перекидывают на местные управления, а те, всё равно не имея всех рычагов и возможности принимать участие в развитии компании, не беспокоются за прибыль. Если кто-то в курсе, как на практике работает Adwords и его русские (или скорее СНГ) коллеги, расскажите.

я не хотел поднимать эту тему на нашем форуме :)

поскольку считаю её достаточно скользкой

но, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец :)

прошу заметить, что с моей стороны ни какой политики, а только то что мне удалось понять и узнать в результате моих мытарств по разблокировке свое акка (который я считаю был забанен необоснованно)

- достаточно много раз пытался позвонить в поддержку гугла по телефону указанному в справке аккаунта, но всегда натыкался либо на автоответчик, либо на неадекватное отношение менеджеров (когда удавалось прорваться через автоматику введя номер левого аккаунта)

- перед блокировкой пару раз разговаривал по телефону с девушкой, которая представилась менеджеров по развитию моего аккаунта, она разговаривала по русски достаточно сносно, но с явным акцентом (либо прибалтика либо восточная европа), телефонная связь была односторонней, т.е. звонила она сама, я же писал ей на почту свои вопросы если надо было и она перезванивала. В последствии (после блокировки) мне с ней поговорить не удалось, на мыло не отвечала, а сотрудники гугла ссылаясь на то, что мой акк заблочен, говорили, что манагера у меня теперь нет :)

- на просторах интернета нашёл инфу, что звонить надо в офис в Мск напрямую, там есть какой то вариант что-то решить

- нашел поиском телефоны офиса в Мск и позвонил туда. Была пара телефонов, который 8-800 - стандартный автоответчик, а вот на городском московском телефоне ответила девушка секретарь, выслушав проблему она переключила меня на молодого человека

- это были единственные вменяемые люди с которыми мне удалось пообщаться в гугле :)

- молодой человек объяснил мне следущее, что офис в Мск работает только с новыми рекламодателями, а как только начинаются показы рекламы аккаунт передаётся на обслуживание в Польский офис и все решения с этого момента принимаются там

- из разговора я понял, что русскоговорящие сотрудники гуглы в Польше в основной своей массе выходцы с Украины (хорошо знают нужный язык и доступны по требованиям к заработной плате), но отношение у них к клиентам из РФ не совсем адекватное, мало того (со слов московского менеджера) у сотрудников офиса в Мск конфликты с сотрудниками в Польше не редкость, но сор не выносится из избы

- из разговора можно сделать вывод, что сотрудники офиса в Мск ни чего по поводу блокировки аккаунтов не решают

- если вам всё же повезёт поговорить с человеком в Польше который захочет вас выслушать, то вероятнее всего всё сведётся к общим рекомендациям поработать над сайтом, ещё раз прочесть правила, осознать свою вину и "приходить летом" (когда дойдёт очередь) на рассмотрение апелляции, которую нужно подать через стандартную форму гуглы :), причём в моём случае меня выслушали по просьбе московского менеджера, типа посмотрели 1 минуту мой акк и сайт, и выдали рекомендации не относящиеся к сути блокировки указанной в письме гуглы :)

дальше решайте сами что к чему и что по чём :)

я итоги подводить не буду :)

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#8

ох ты ж... Может открыть польский аккаунт тогда. Раз там все через Польшу делается...

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

ZemAN,

ZemAN:
Может открыть польский аккаунт тогда.

предлагаю где нить в Мозамбике :)

они тогда с вас пылинки сдувать будут ради увеличения статистики :)

---------- Добавлено 02.02.2017 в 16:45 ----------

вообще, если быть до конца честным, то пару тройку лет назад к поддержке гуглы не было особых нареканий

в 14 году я работал с менеджером, девушка, говорила отлично на русском

лояльность к клиентам была отличная

всегда была готова помочь, объяснить и решить какие то проблемы

бывало, что сама звонила и говорила, что посмотрела мой аккаунт и советует сделать то то и то то :) и как правило всё всегда в тему

был и бан аккаунта обоснованный, и совместными усилиями удалось решить проблему

рекламировал поддомен сайта, ссылочной связи с доменом не было вообще ни какой, недосмотрели и на основном домене разместили к продаже набор кухонных ножей :)

через пару дней прилетел бан от гуглы, сначала бан сайта, поскольку не разобрались сразу что и к чему и где запрещённый товар, то отправили на повторную модерацию и тогда прилетел бан всего акка :) причём тут же был создан новый акк и он работал нормально :)

и в такой ситуации менеджер помогла, объяснила что сделать, предприняла со своей стороны какие то действия и через пару дней акк разблокировали

т.е. всё по делу и всё в рабочем порядке и ни каких нареканий

а вот то, что творится сейчас просто хамство

и это началось примерно с год назад

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#10
из разговора можно сделать вывод, что сотрудники офиса в Мск ни чего по поводу блокировки аккаунтов не решают

примерно к такому выводу пришёл и я, у них просто нет возможностей что-то решать, а в корневом офисе всё автоматизированно. Про Польшу ничего не знал, так как ещё никуда не звонил.

---------- Добавлено 02.02.2017 в 15:58 ----------

я не хотел поднимать эту тему на нашем форуме
поскольку считаю её достаточно скользкой

так и есть, но в первую очередь это проблема для https://adwords.google.com/

для нас же это лишь неудобства

---------- Добавлено 02.02.2017 в 16:05 ----------

tags for scraping_ Barack Hussein Obama, Trump Donald, Google Adwords

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий