Использование других тегов в заголовке <h1> ?

N
На сайте с 31.07.2008
Offline
63
1070

Подскажите пожалуйста есть ли что-то негативное при использовании вот такого кода <i> в заголовке <h1> вид заголовка сейчас вот такой:

<div class="col-md-6 col-sm-8 main-content-block">

<section>

<hgroup>

<h1 class="main-content-block-title"><i class=""></i>Сыворотка молочная сухая</h1>

<h2 class="main-content-block-little-title">ТУ 9223-123-04610209-02</h2>

</hgroup>

не вредит ли такое написание заголовка <h1> в нем и тег <i> и класс или Поисковики могут это как то не хорошо воспринять?

Спасибо за совет и подсказку.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1

Технически использование inline-элементов в H1 не запрещено. Только я не понял, <i> - пустой? Текст-то там есть вообще?

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#2
saanvi:
Только я не понял, <i> - пустой? Текст-то там есть вообще?

Обычно такую конструкцию используют для отображения разных иконок и пиктограм. Например, Font Awesome.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
N
На сайте с 31.07.2008
Offline
63
#3

нет там пусто текст только в h1 и h2

---------- Добавлено 26.12.2016 в 19:00 ----------

Не знаю можно ли здесь указывать ссылку - вот сама страница : конечно пробелы убрать ))

prodholding. ru/

sivorotka-molochnaya-suhaya/

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#4
VoV@:
Обычно такую конструкцию используют для отображения разных иконок и пиктограм. Например, Font Awesome.

Пустые элементы в коде не приветствуются валидаторами. Впрочем, кто этих валидаторов когда слушал...

N
На сайте с 31.07.2008
Offline
63
#5

спасибо за ответ. все же уточню - то есть можно не заморачиваться и не убирать - вреда особого быть не должно? (... главное чтобы роботы h1 вопринимали в цело со остальной страницей)

DH
На сайте с 18.07.2016
Offline
31
#6

Прошу прощения что пишу не в отдельной теме.

Как относиться поисковик если писать в сочетании <h1><b></b></h1>? И дает ли такое сочетание тегов в ранжировании?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий