Сервисы для автоматизации контекстной рекламы

123 4
Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
11921

Не хочу, чтобы выглядело как провокация к рекламе.

Но не знаю, как еще спросить - какие сервисы для автоматизации одновременно двух систем посоветуете:

1) Яндекс Директа

2) Гугл Адвордса

Такие, чтобы настраивать самому, и: или не платить, или платить не очень много за сам сервис.

Бюджет 100 000 р на оба сервиса. Сейчас где-то так уходит, но надоело все время ставки поправлять, да и вообще не очень удобно там все. Яндекс Коммандер не предлагайте.

Перерыл форум, не нашел такой инфы...

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
Fabrikant:
надоело все время ставки поправлять

Масса сервисов.

Сам пользуюсь директманагером. На ЭдВордз - никакой автоматики не держу.

А что автоматизировать собрались кроме ставок.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
#2

Да сам толком не знаю, что еще :)

Просто исхожу из того, что раз такие сервисы есть, значит это кому-нибудь нужно. :)

А исследовать возможности каждого ну нет времени...

Вот и советуюсь...

Конкретно какие проблемы решать неудобно сейчас:

1) Есть 2 сайта и две конторы с одинаковой аудиторией и с теми же запросами, нужно настроить компании так, чтобы они чем-то отличались, но оба выходили в топ и не сильно поднимали цену из-за взаимного присутствия. Сайты сделаны немного с различающимися ценами, один дешевле.

2) Не хотелось бы для каждого региона вести отдельные компании только ради разных ставок. Потому что объявления одинаковые.

3) Хотелось бы в одном месте править объявления, и чтобы правки транслировались и в Адвордс и в Директ. В общем единые объявления.

4) Ну и какие-то фишки типа объединение с контролем позиций как у Сеопульта. Поэтому рассматриваю его. Также вокруг рекомендуют Аори.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#3

Для управления ставками в Директ у нас есть Бид-менеджер https://topvisor.ru/bid-manager/

Поддержка AdWords появится в течении месяца.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
#4

Бид - менеджер - интересная тема, но это только управление ставками.

Мне было бы интересно еще вот что.

Есть группа объявлений с настроенными ключевыми словами.

Эту группу нужно размножить:

1) На 2 площадки ( Гугл и Яндекс)

2) На 3 региона (для разных ставок)

3) На 2 моих ресурса (грубо говоря 2 сайта одно и то же продают и хочется видеть в спецразмещении объявления по обоим, но чтобы конкуренция между ними ставки не особо повышала)

Обычно это делается разными кампаниями.

Но есть огромный минус: ассортимент постоянно расширяется, и чтобы добавить одно объявление, приходится делать большой объем работы: размножать его на все кампании.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#5

elama, aori - вроде самые подходящие для вас.

Garpun давно не использовал и не слышал, чтобы они как-то резко развивались. К50, наверное, дороговато будет, посмотрите, что они могут и сколько просят.

Origami часто встречаю в директе, но не пользовался и не слышал, чтобы кто-то вообще с ними работал.

O
На сайте с 03.04.2013
Offline
21
#6

Мне elama нравится (и директ и гугл есть)

Fabrikant
На сайте с 03.10.2012
Offline
46
#7

В итоге решил все вручную настроить - нет в мире совершенства. :)

А для управления ставками попробовал бид-менеджер - простой и понятный. Вроде он единственный в своем роде бесплатный, или я ошибаюсь?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#8

А какой из бесплатных выбрали,если не секрет?)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Fabrikant:
Сервисы для автоматизации контекстной рекламы

Зачем использовать суррогаты?

Возможности инструментов предлагаемых Яндекс достаточны и удобнее, попытки гоняться периодическим изменением цены, это глупость, так как любой сервис действует с опозданием, тоесть если сравнить с авто, то, вы увеличиваете скорость на доли к скорости конкурента которая была "полчаса назад", а не учитываете скорость которая сейчас, и более того не учитываете место положение сейчас, а участок дороги изменился и он может отличаться от предыдущего.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#10

Для изменения ставок в Директе использую "Директ-автомат". Достаточно удобно, траты единоразовые - на покупку скрипта.

По поводу двух одинаковых сайтов - скорее всего, Директ их склеит. Инструментов для определения "аффилированности" масса.

По их правилам, 2 сайта одной конторы на одной странице показываться не смогут.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий