Чем плохо исходящие ссылки со своего ресурса на сторонние

12
R
На сайте с 28.06.2017
Offline
2
8734

Здравствуйте, я видимо туп, увы. Но, пожалуйста, объясните мне чем плохо для моего ресурса если я ставлю нормальные(открытые ссылки), на сторонние ресурсы схожей тематики.

Почему люди так жадничают на исходящие ссылки?

Ну или ссылка на сайт если у которого ТИЦ меньше твоего, в чем прикол то? заразное что то?

Или ценность сайта утекает?

Я не имею ввиду забивать весь ресурс в исходящих ссылках.

Пожалуйста, господа, не стоит плеваться желчью если по вашему это очень глупый вопрос, промолчите, вам воздастся.

Спасибо.

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#1

Не знаю, я всегда ставлю. Перевожу статьи и ставлю ссылку на источник.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#2

Часть "веса" утекает, это да, но это суть интернета, что хороший контент набирает таким образом вес, так всё и работает.

Создадите хороший контент, на вас тоже сошлются и дадут вес вам.

Все качественные статьи имеют какие-то внешние ссылки. Любая научная работа базируется на каких-то более старых, древних и авторитетных работах и ставить на них ссылки (или как минимум упоминать) - правило хорошего контента.

Статья без единой внешней ссылки вызывает вопросы лично у меня. Это значит что человек настолько крутой эксперт, что для него нет авторитетов, и этот контент абсолютно первый в интернете, что практически невозможно.

Любой новостной ресурс всегда ставит внешние ссылки на первоисточники, любые научные работы их включают, в вики полно внешних ссылок.

Их только сеошники не ставят. Да и то, плохие сеошники. Хорошие всегда имеют какой-то базис контента и какой-то первоисточник, либо похожие и интересные материалы, на которые стоит сослаться.

В конечном итоге лично я убеждён что если вы поделились хорошей ссылкой, это никак не повредит контенту и даже если люди уйдут на другой сайт, они ваш запомнят как хороший, так-как вы дали качественную ссылку.

Ссылаться не стоит на плохие сайты без траста, без трафика и без авторитета. Это да, может навредить.

Ну и когда в статье слишком много внешних ссылок это тоже не супер хорошо, так-как поисковики всё-таки хотят видеть новый контент, а не соборные солянки старого, пусть даже хорошего. Только абсолютно новый и супер уникальный контент не нуждается во внешних ссылках, а это практически утопия.

Не утопия может быть только для творчества. Игры, рисунки и т.п. Кейсы какие-то реальные могут не особо в них нуждаться. Тут еще от типа контента зависит.

Но с главной не надо внешних сквозных ссылок так-как вы таким образом аффилируйте ваш сайт с каким-то другим, внешним. Целиком. Это значит что весь ваш сайт по сути как-то связан с этим другим сайтом и туда утечёт много веса. А в статьях можно и я думаю даже нужно.

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#3

в ссылках, как таковых ничего плохого нет. Просто по ссылке может случиться выход с вашего ресурса. Если ваша цель какая то поэтапная продажа, удержание посетителя, то внешние ссылки могут уводить пользователей. Может с точке зрения отношения это и не плохо, как писал автор выше, то чисто технически внешние уходы нежелательны.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
R
На сайте с 28.06.2017
Offline
2
#4

Спасибо за разъяснения. А вот еще вопрос, если можно. У вас в блоге прочитал, цитирую "Если вы слишком сильно загадите главную всякими виджетами, и не дай бог, внешними ссылками, то всё, вам каюк." У меня сайт очень молодой, 3 месяца всего, и на главной странице ссылки на мои же группы в соц. сетях, они "сквозные" (как я понимаю, присутствуют в футере и на всех страницах) Стоит мне их закрывать от индексации noindex/nofollow, или смысла нет при условии что всего 4ре исходящих, или может пока молодой набирает вес закрыть, а потом открыть?

И еще у меня есть вопрос но наверное не по теме, почему гуглбот каждый день ходит? Он мне статистику портит, у меня нет ежедневных обновлений.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#5

Ссылаться на ГС = вредить себе. Тем самым вы даёте сигнал поисковику, что вы продаёте ссылки.

R
На сайте с 28.06.2017
Offline
2
#6
mebelsklad:
Ссылаться на ГС = вредить себе. Тем самым вы даёте сигнал поисковику, что вы продаёте ссылки.

Блин, спасибо! Пойду закрою.

BALTAZAR
На сайте с 11.12.2010
Offline
59
#7

Привет! Недавно изучал этот вопрос кстати (тоже было интересно влияние ссылок с ресурса) так вот, как это ни странно, мнения у всех разные)))))

На самом деле, лично я считаю, что во внешних ссылках нет вреда, если это ссылки на трастовые ресурсы, как об этом уже писали выше. Но тут ещё стоит вопрос в том, что у Вас за сайт - информационный или коммерчекий. Так как я сомневаюсь что какой-то предприниматель захочет сливать трафик на первоисточники той, или иной тематики)))) или на поставщика к примеру))) Другое дело, соц сети.... Тут сомнительно, стоит ли закрывать ссылку, ведь как показывает практика, при nofollow, вес все равно утекает, просто не на сайт на который ведёт ссылка, а в пустоту.

Короче к чему я это все - ко всему надо подходить с умом, и анализировать влияние тех или иных действий по месту, для каждого конкретного сайта...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

---------- Добавлено 11.07.2017 в 02:07 ----------

BALTAZAR:
Привет! Недавно изучал этот вопрос кстати (тоже было интересно влияние ссылок с ресурса) так вот, как это ни странно, мнения у всех разные)))))
На самом деле, лично я считаю, что во внешних ссылках нет вреда, если это ссылки на трастовые ресурсы, как об этом уже писали выше. Но тут ещё стоит вопрос в том, что у Вас за сайт - информационный или коммерчекий. Так как я сомневаюсь что какой-то предприниматель захочет сливать трафик на первоисточники той, или иной тематики)))) или на поставщика к примеру))) Другое дело, соц сети.... Тут сомнительно, стоит ли закрывать ссылку, ведь как показывает практика, при nofollow, вес все равно утекает, просто не на сайт на который ведёт ссылка, а в пустоту.
Короче к чему я это все - ко всему надо подходить с умом, и анализировать влияние тех или иных действий по месту, для каждого конкретного сайта...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

И да - ещё говорят, что ставя ссылку в rel="nofollow", вы говорите роботу, что не отвечаете за то, что находится по ссылке, и за качество самого сайта. Поэтому на трастовые ресурсы и социальные сети, ссылки всё-таки лучше не закрывать :-)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Интернет-агенство HeadSEO (https://headseo.ru) - Создание и продвижение сайтов. Настройка и ведение контекстной рекламы.
R
На сайте с 28.06.2017
Offline
2
#8

Ну если логически прикинуть (не зная всех тонкостей), то вы правы. но ссылка сквозная, а например гуглю ссылка на ВК, как мне кажется ни о чем не говорит. Ему что ВК что домашняя страничка васи пупкина. Могу предположить что ссылка на фейсбук, твиттер, инстаграм еще как то там влияет, а вот вк, вряд ли.

Голову поломать можно, еще и в это все вникать :(

ПС

Наверное ссылки открою, но! оставлю только на одной странице, например "контакты". Гугл и Яндекс в любом случае найдут, но не со всех страниц будет "утекать" :)

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#9
Могу предположить что ссылка на фейсбук, твиттер, инстаграм еще как то там влияет, а вот вк, вряд ли.

Думаю на всякий случай можно такие сделать nofollow, либо скриптом.

Как пример, блог seoprofy.ua, 0 внешних ссылок, а все что есть - nofollow

Это я про сквозные с главной

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#10
mebelsklad:
Ссылаться на ГС = вредить себе. Тем самым вы даёте сигнал поисковику, что вы продаёте ссылки.

Есть сайты(как у меня), которые обвешаны баннерами, как новогодняя ёлка и Гуглу они очень нравятся. Эт я про сайты объявлений. Так что сайт сайту рознь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий