VPN и YouTube канал

HO
На сайте с 09.08.2017
Offline
57
2384

Имеется канал на ютубе. Сам проживаю в Украине, веду вышеупомянутый канал через Opera (VPN - США). В самой языковой панели тьюба (внизу, там где язык и безопасный режим) страна - США, сам не выставлял, видать ютуб по прокси распознал. Канал недавно созданный (еще нету месяца) и пару дней назад подключена монетизация. Стал замечать, что реклама на своих роликах и остальных на сайте показывается америкосовская. Не есть ли это нарушением, бан или отмену "зеленого доллара" не можно за такое получить ? Аудитория охвата видео - СНГ, более 80 % Россия.

HO
На сайте с 09.08.2017
Offline
57
#1

WhitePwr

Ну я бы не придумывал, чего не видел. Реклама мне, как и другим зрителем моего канала показывается со штатов: фильмы, авто, какие-то финансовые мутки, Криштиано Роналдо. Скажем так, с 20 показов только одна была наша. Не сочтет это великий гугл, как манипуляция получить более дорогую рекламу, по стате за те дни, когда была подключена монетка, цена клика в целом чуть больше цента, по крайней мере не ниже бугорной копейки ?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#2

HandsOfTime, реклама показывается исходя из гео и языка браузера пользователя, а не создателя

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
HandsOfTime:
Реклама мне, как и другим зрителем моего канала показывается

Хорош тупить. Вы не можете знать, какая реклама показывается другим зрителям - она у всех разная.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

HandsOfTime, ты можешь и без ВПН увидеть. :) Поставь браузер TOR и смотри. Ну, и куча других вариантов зайти с IP другой страны.

Правильно сказали: ЮТ пофиг откуда ты, где живешь, где регался, откуда грузишь и какая страна стоит на канале. Реклама идет в зависимости от страны юзера, его истории (не только ЮТ, а всего браузера), также может играть роль условно вычисленный возраст, пол и пр. Ну, разумеется, ключевики видео.

HO
На сайте с 09.08.2017
Offline
57
#5
photomuza:
Правильно сказали: ЮТ пофиг откуда ты, где живешь, где регался, откуда грузишь и какая страна стоит на канале. Реклама идет в зависимости от страны юзера, его истории (не только ЮТ, а всего браузера), также может играть условно вычисленный возраст, пол и пр. Ну, разумеется, ключевики видео.

Ну я бы сюда не лез с такими профанскими вопросами. То, что Вами написано - тру, и по логике оно так и есть, НО - почему так на моем канале происходит я реально не понимаю. Конечно, я не могу знать, что показывается моей аудитории, но тестил на протяжении этой недели рекламу на канале и мне постоянно (свыше 20 штук) показывали рекламу англоязычную, это факт и я бы не упирался, как осел, доказывая одно и тоже, не слушая при этом никого

H
На сайте с 11.11.2015
Offline
24
#6

Ты же сам сказал что юзаешь оперу с впн американским , а ты возьми да посмотри свои видео с другого браузера без впн и ты увидешь как тебе покажут украинскую рекламу . Я свои видео бывает тоже смотрю через тор , так вот если у меня америкосовский ип то мне реклама америкосовска показывается если ип у меня украинский то и реклама ваша мне показывается .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий