Реклама двух почти одинаковых сайтов

12
VR
На сайте с 08.08.2017
Offline
1
#11

Ну скажу следующее, сайты про которые я писал по контексту, мирно вместе существуют в поиске. Причем уже несколько лет. Адреса и телефоны одинаковые. Описания товаров разные. Хотя одним сайтом мы не сильно занимаемся (в топе его особо нет).

AX
На сайте с 07.08.2017
Offline
52
#12

Очень успокоили. Спасибо!

VR
На сайте с 08.08.2017
Offline
1
#13

Ну я б сильно не расслаблялся. Если активно продвигать два сайта, то лучше всё поменять, что бы никаких зацепок не осталось.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#14
ValR:
Ну я б сильно не расслаблялся. Если активно продвигать два сайта, то лучше всё поменять, что бы никаких зацепок не осталось.

За неделю десятки встречаю сайтов одной тематике, одной фирмы (если пообщаться с ними по телефону), с разными номерами и дизайном, контентом. Забирают себе всю выдачу и сидят гребут клиентов)

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#15

Хм. А можно какой-то пруф или кейс, когда были забанены аккаунты, рекламирующие одинаковые товары с разных сайтов, например?

Гуглу ведь, по-большому счету, плевать, кто платит деньги, его алгоритмы и так будут устраивать естественный отбор между всеми сайтами к каждой выдаче и подстраивать их под определенного пользователя. Сделать "монополизацию выдачи", как тут уже говорилось, можно либо по очень НЧ запросам, либо вбухать немалые бюджеты для потеснения конкурентов своими сайтами, за что гугл скажет спасибо, а потом просто станет показывать какой-то из них чаще, какой-то реже. :)

Поэтому сомневаюсь, что прокси, VPN и т.д. необходимая мера.

Равно как и ОЧЕНЬ сомневаюсь в бане за подобное.

П.С. На данный момент работаем с компанией, у которой 4 лендинга с разным дизайном, но с одинаковым посылом и тематикой, оплачиваются с одной карты, заводятся с одного IP. Некоторые запросы в РК переплетаются (пожелание заказчика), поэтому порой в выдаче несколько сайтов одновременно. Кампаниям уже год, ниша очень конкурентная. И? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий