AMD vs Intel

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#31

Надо на эльбрус переходить, а не всякие интел и амд

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#32

Заглючил у меня хваленый залман и первый мой и единственный АМД умер моментально. И только с Интел я понял в чем дело. когда уже поменял. Интел просто нагревался. как чайник и вырубался.

С тех пор отношение к АМД из серии "осадочек остался".

Возможно они сейчас расчудесные стали, но.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#33

donc, И было это лет 20 назад? Примерно с тех пор во всех процах термозащита.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#34
bruder:
donc, И было это лет 20 назад? Примерно с тех пор во всех процах термозащита.

Даже если 20 лет назад, по факту, мы имеем "пятно на репутации" и упущенную выгоду АМД от пользователя donc.

Ясное дело, что это даже не капля в море для прибыли АМД но таких как donc даже в данной теме далеко не один.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#35
bruder:
И было это лет 20 назад? Примерно с тех пор во всех процах термозащита.

Таки да, и что? А еще это было порядка 500 уе, по тем временам - немалая сумма. И кучу упущенной выгоды от срыва заказов.

treshnyuk:
Ясное дело, что это даже не капля в море для прибыли АМД но таких как donc даже в данной теме далеко не один

С тех пор я себе купил порядка 12 интелов, а уж сколько их народу по моему совету их купило...

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#36

treshnyuk, Так и интеловские процы когда-то сгорали. И кто-то так же со сгоревшего пня мог на атлон перейти, и до сих пор на интел плеваться.

donc, А то, что это была совсем другая эпоха, и то же самое у тебя могло произойти и с интелом. У тебя не критика АМД, а религиозная вера.

Мне интелы нравятся больше, АМД никогда не было, и переходить не собираюсь, но это не значит, что они хуже. Глянул сейчас цены - у предтопов АМД штук на 10 дешевле. Очень даже они лучше получается.

Глянул видюху, которую взял VS нвидиа - тоже штук 10 разница. Но тут все же еще могут быть отличия в драйверах, у радеонов они доверия испокон веков не вызывают.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#37

bruder, чё-то конкретных людей с проблемами по Intel я в этом топике так и не встретил, только теоретиков со ссылками на wiki... а по AMD вот вам как минимум 2 живых примера уже. Если у вас никогда не было, так может и защищать не стоит?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#38
0pium:
только теоретиков

А вы не теоретик? Вы современный процессор АМД видели в глаза? Может собирали компьютер или пользовались?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#39
AlexStep:
А вы не теоретик? Вы современный процессор АМД видели в глаза? Может собирали компьютер или пользовались?

Нет, не теоретик. У меня есть практический печальный опыт использования невдалых процессоров AMD. У товарищей выше нет своего печального опыта с Intel, только ссылки на wiki. Современные не использовал, т.к.:

1) Меня устраивает Intel, который меня не подводит

2) Я не подопытный кроль чтобы тестировать на себе все процессоры от AMD в поисках удачного. Попытка была, они облажались, поезд ушел к конкурентам. Еще раз о покупке AMD я задумаюсь только тогда, когда меня подведет Intel, но до сегодняшнего дня такого не происходило ни разу.☝

danforth, срач удался... а зачем топик создавали, если не принимаете никакого участия в дискуссии?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#40
0pium:
Я не подопытный кроль чтобы тестировать на себе все процессоры от AMD в поисках удачного

В сети есть все необходимая информация об актуальных процессорах. Не нужно ничего тестировать на себе.

Но, мне кажется проблема не в том, что АМД вас подвел. Вам просто нравится думать что Интел это престижно, статусно и круто. Ну признайтесь))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий