Куда устроиться seo оптимизатором без опыта?

1 234
JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
#21
Miha Kuzmin (KMY):
JuniorVov, чудик, на учеников берут сейчас (да и давно уже, самое выгодное вложение, кроме топов) людей, знающих офис и почту. У вас явно в чем-то проблемы. Или завышенные требования, или возраст, или еще что.

Требования скорее даже занижены. Рассматриваю даже варианты, где не официалтное устройство и ехать больше часа за мрот на первые пол года

---------- Добавлено 04.07.2019 в 19:41 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
JuniorVov, извини, я не тебя хотел привести, а тс. Сорри.

---------- Добавлено 04.07.2019 в 16:53 ----------


Фиговый опыт. Если он говно - ну пусть валит, тут ок. Если нет - переводим в жуниоры и далее, в зависимости от усидчивости, с соответствующей оплатой. Думаешь, если брать типа тс "я прослушал курсы" оно круче выйдет? :)

Чем курсы не подходят для старта в seo? Это не шлак в виде пары часов устаревшей теории от таких же новичков, а пол года обучения, где один диплом на 80 страниц писать и курсы признаны лучшими по версии sape, но практики, как в агенстве, все равно не заменит.

---------- Добавлено 04.07.2019 в 19:43 ----------

kievbass:
А чо за курсы? Хорошие наверное? 🤪

Когда-то году в 2012-м ко мне приходил человек на собеседование, тыкал перед носом заламинированным "дипломом" с каких-то местных киевских SEO-курсов и сказал, что ему сказали на этих курсах, что с этим "дипломом" его возьмут В ЛЮБОЕ агентство! В итоге знаний у него было чуть больше, чем у 15-летних школьников, которые пиарят сайты про CS:GO и я его отправил домой мыть ноги и спать, но это было сложно, такой настойчивый парень оказался, никак не хотел уходить с собеседования, по-моему искренне не понимая что в нём не так.

К чему это я. К тому, что очень я сомневаюсь, что SEO-курсы - это то место, где можно получить нормальные знания.

Ответил выше

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#22
Сергей Нижегородцев:

Вы теорИтик? А резюме тоже с ошибками пишете? Это может оттолкнуть работодателей, т.к. обилие грамматических ошибок в продвигаемых сайтах снижает их ранжирование.

Вы правы про ошибки!

Я давно как то ходил на собеседование и там директор с ошибками писал... Я отказался идти к ним работать) Правду сейчас пишу, а не стеб. Но вот он директор.... И хоть 5 у тебя дипломов и ты копирайтер копирайтерам, но фишки нужно знать другие, которые могут протащить по социальной лестнице. А в seo много обломов, когда смотрят на диплом и опускают здравый смысл!

---------- Добавлено 04.07.2019 в 20:05 ----------

Сергей Нижегородцев:
т.к. обилие грамматических ошибок в продвигаемых сайтах снижает их ранжирование.

А копирайтеры за копейки зачем тогда?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#23
Алексей Питерский:
Я давно как то ходил на собеседование и там директор с ошибками писал... Я отказался идти к ним работать)

Ага, из-за ошибок директора.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#24
-= Serafim =-:
Ага, из-за ошибок директора.

Тут я слукавил, я в другое место пошел))) Но он с ошибками писал - факт.

[Удален]
#25
JlEHb:
курсы признаны лучшими по версии sape

Версия sape - это серьезный рейтинг?

Алексей Питерский:
А копирайтеры за копейки зачем тогда?

Они тоже пишут с ошибками, включая грамматические. И стиль, и слог их отпугивает людей образованных.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#26

Так иди на фриланс, тут тему создай, со скидкой в 50%, да и пробуй себя, зачем тебе в офисе париться?

Или лучше возьми простой проект — вообще бесплатно, только там на ссылки и всякую дребень — и тренируйся себе

Да и ещё до него ведь ездить нужно, а народа щас — как в китае)))))))

Паришься везде — что городским транспортом, что в машине в пробках

Кто понял жизнь - бросил работу!
Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#27
JlEHb:


Чем курсы не подходят для старта в seo? Это не шлак в виде пары часов устаревшей теории от таких же новичков, а пол года обучения, где один диплом на 80 страниц писать и курсы признаны лучшими по версии sape, но практики, как в агенстве, все равно не заменит.

SAPE? Серьезно? 80 - страниц?

Видимо закупать ссылки и писать длиннющие отчеты о ни о чем там точно учат)

Когда то давно, работая по студенчеству в рекламной конторе (делали сео постоянным клиентам 2-3 сайта) пришел полководец, вызвал меня и сказал так - мы превращаемся в сео агенство, от тебя нужно уметь каждый месяц делать красивые отчеты на 30 страниц. Лайфвелюе клиента 4 месяца и так по потоку. Для меня тогда работа в агентствах закончилась, если хотите себя похоронить - дерзайте, навык который им нужен уже получили на курсах. Ну и на собеседованиях - увереннее держите себя, будто вы уже ветеран по SEO )

JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
#28
Forge:
SAPE? Серьезно? 80 - страниц?
Видимо закупать ссылки и писать длиннющие отчеты о ни о чем там точно учат)

Когда то давно, работая по студенчеству в рекламной конторе (делали сео постоянным клиентам 2-3 сайта) пришел полководец, вызвал меня и сказал так - мы превращаемся в сео агенство, от тебя нужно уметь каждый месяц делать красивые отчеты на 30 страниц. Лайфвелюе клиента 4 месяца и так по потоку. Для меня тогда работа в агентствах закончилась, если хотите себя похоронить - дерзайте, навык который им нужен уже получили на курсах. Ну и на собеседованиях - увереннее держите себя, будто вы уже ветеран по SEO )

Почему вы считаете, что если вы наткнулись на плохую компанию, то все так работают?

В любой сфере есть те, кто работает на количество, а не на качество и наоборот.

Я точно могу сказать, что на курсах, которые я прошёл, отчёты писать не учили. Только работа над сайтом и учили там хорошо, но я понимаю, что без опытного наставника я не стану хорошим специалистом. Если с наствником и большим желанием думаю за пол года уже выйду в мидла, то без наставника я два года могу оставаться джуном

---------- Добавлено 22.07.2019 в 17:02 ----------

Сейчас каждый день отправляю резюме во все компании куда требуются начинающие seoшники.

Требования минимальные. Готов работать бесплатно месяц и потом начинать с минимальной зп.

Отправил резюме в более чем сотни компаний. Искал на всех сайтах, прошелся по всему списку seo агенств, но в результате попал может на 15 собеседований и ни одно не закончилось удачно, хотя считаю, что почти на все вопросы по seo ответил хорошо. В чем проблема?

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#29

JlEHb, знания начинающего сеошника, видимо работодателей не интересуют. Фирма может очень быстро научить вас тому, что вы должны будете делать. Скорее всего оценивали ваши качества, а не ваши знания.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
#30
vold57:
JlEHb, знания начинающего сеошника, видимо работодателей не интересуют. Фирма может очень быстро научить вас тому, что вы должны будете делать. Скорее всего оценивали ваши качества, а не ваши знания.

Вроде и по качествам подхожу. Какие важны?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий