Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок. Большой опыт работы, отзывы

T7
На сайте с 14.01.2007
Offline
145
#611

Еще один сайт под гугл, продвижение на протяжении полугода:

A
На сайте с 16.12.2018
Offline
13
#612

Получил подробную консультацию по телефону, недорого и очень информативно

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#613

Давно делаю сайты, сейчас отхожу от дел. Но Старый знакомый уговорил сделать проект. Все сделал, заточил, идеально. На всякий случай заказал аудит, и вот жопа - Дмитрий все же смог накопать 4 косяка моих в оптимизации, за что ему благодарность!

Время идет, глаз замыливается, иногда пропускаешь то, что на поверхности и то, от чего зависит ранжирование.

Спасибо Дмитрию как всега - надежный коллега и партнер.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
64
#614

Напишу и я, свой, отзыв, к сожалению негативный. Работаем с человеком с конца августа. 5 месяцев (с 25 августа). В моем случае изменений ровно 0. То есть, именно от слова СОВСЕМ.

Вкратце: Изначально относительно новый сайт, 3 месяца, домен так же новый, страницы все в поиске. Коммерческая ниша (авто). Обратился, пообщались, обо всем договорились. Ниша не самая конкурентная, но Москва. Нужен был постепенный рост, звезд с неба не надо, просто стабильно. Отдаю отчет, что за месяц-два результат увидеть невозможно. Но за 5 - он обязан быть. Хоть какой-то. Даже несмотря на то, что деньги, откровенно говоря небольшие. Но уж очень хорошие отзывы и графики рисуются в теме.

Сначала сделали аудит. 10900 аудит + 3000 бюджет ссылок. Ок.

По итогам аудита:

14000 рублей исправление технической части, тайтлов, поднять индекс видимости для гугла (Пк и мобильные) и т.д. Ок. Исправили все, что нужно. Отказались лишь от ведения социалок и наполнения статьями.

Все сделали. Ежемесячно 7000 рублей ссылочное + работа.

Прошло 5 месяцев работы, должен констатировать факт того, что сайт как был в попе, так и остался.

При этом, скажем так, исполнителя это не то, чтобы не волнует. Скорее позиция такая: Я все делаю правильно, а почему не растет может быть тысяча причин. Разумеется я сказать точно не могу почему. Позиция, надо сказать, очень удачная :)

Например: ВОЗМОЖНАЯ аффилированность домена (хм, несмотря на то, что он новый). Предложили перейти на другой домен и по новой работать (В чем прикол?).

Месяц назад так же предположил, что дело в некорректной переадресации сайта Мелькало 302-200 и т.д. (пришлось намекнуть, что аудит, как бы был проведен по технической части, почему сразу не исправить это, если это НАСТОЛЬКО мешает продвижению. Учитывая, что я очень далек от всех технических нюансов). Ответ получил, что до этого не наблюдалось такой проблемы. (мне не сложно зайти в вебмастер, и проверить, что еще до начала работы с Дмитрием все было так же, и, видимо не должно было мешать работе над проектом).

В октябре, по моей вине, сайт пролежал 2 недели. Отдаю отчет, что это очень НЕГАТИВНО (без сарказма) сказывается при продвижении, но результата не было как до, так и после. Разумеется теперь главная причина того, что сайт не растет, это октябрьский лежак двухнедельный, несмотря на то, что все страницы в поиске уже давно.

Что я хотел этим сказать: в любом случае у исполнителя все максимально правильно и корректно. Проблема где угодно, но не там, где будет искать заказчик. Изначально я не ждал каких-то супер высот, но выйти хотя бы на 2-3 страничку хотелось бы (согласитесь, ничего нереального). По итогу получил - ничего)) Если Вам нужен человек, который ежемесячно будет пополнять Вам баланс в сеопульте и закупать ссылки - Вам к Дмитрию. Как показал мой пример - продвинуть сайт он не в силах. Позиции прикладываю. Разумеется я их снимал стабильно. Мне в ответ тыкали "вот, видимость подросла зато". Нафига она мне, эта видимость, если людей на сайте как не было, так и нет.

P.S: Ради интереса буду обращаться к другому специалисту, посмотрим, что он скажет, будет забавно, если мне сразу укажут на проблему, которую не увидел данный исполнитель. Вернее не забавно, скорее обидно потерянного времени. Вопрос не в потраченных деньгах, а в потерянном времени. 5 месяцев в пустую.

Когда Вы обращаетесь к специалисту, Вы ждете разумеется помощи и заинтересованности в росте проекта, в данном случае нет ни заинтересованности исполнителя ПОНЯТЬ из-за чего нет движения вверх, так и самого роста в поисковиках. Зато предложили мне сделать какой-то КОМПЛЕКС по цене 4.000 рублей вместо 13. 🍾

jpg 180794.jpg
T7
На сайте с 14.01.2007
Offline
145
#615

Давайте все же будем объективны, тематика запчастей в Москве, довольно конкурентная ниша и расти в ней трудно, нужно заниматься сайтом постоянно, наполнять его, развивать и заниматься сео дольше чем 5 месяцев, тем более пока сайт новый. Ссылочное, которое вы оплачивали на ежемесячной основе, лишь один из инструментов продвижения, вам в свою очередь нужно было заниматься сайтом, развивая его. Поэтому за свои 4000 руб в мес + бюджет я никак не могу на 100% отвечать за результат, многое зависит от того как вы ведете сайт.

Разберем то, что имеем по позициям. Если смотреть по вашему же графику позиций - к 5 му октября начались подвижки, запросы пошли вверх, подросла и видимость:

Да, трафик не изменился, тк запросы были еще далеко от топов. И тут вы выключаете сервер на 2 недели, хорошо, что у вас есть понимание, насколько это фатально повлияло на сайт. Далее считайте с конца октября мы начали по новой - чуть чуть видимость начала восстанавливаться к концу года, и потом в январе когда, ссылки снялись, позиции пошли вниз.

Как правило, после такого аттракциона Яндекс может блокировать рост домена, именно поэтому я предложил попробовать на новом. Бог с ними с 4000, в вашем случае поработал бы за бесплатно, просто нужно было все это обсудить в личной переписке. Жаль что сотрудничество завершилось на такой ноте.

---------- Добавлено 19.01.2019 в 14:14 ----------

Еще добавлю по поводу: "Вам нужен человек, который ежемесячно будет пополнять Вам баланс в сеопульте и закупать ссылки - Вам к Дмитрию" - есть разные тарифные планы, на разный кошелек. Кто-то готов сам заниматься сайтом и у меня просит только вести ссылочное, кто-то доверяет полностью сео под ключ, включая развитие сайта - стоимость уже от 25 000 руб в мес. При заказе под ключ, разумеется, я отвечаю за результат и основные усилия вкладываю именно в развитие ресурса, а не сосредотачиваюсь только на ссылочном продвижении.

iiwebber
На сайте с 14.06.2011
Offline
96
#616

В январе отдал Дмитрию на ведение ссылочного 2й свой сайт. Перед этим заказывал аудит, хотя я делал этот сайт с нуля и старался учесть все моменты - по результатам аудита все равно нашлись кое-какие проблемы. Относительно нового сайта - рост трафика по НЧ уже начался.

+ работаем больше года по моему основному сайту, на мне вся работа и наполнение, Дмитрий ведет ссылочное. Рост трафика по этому сайту на скриншоте (лето не сезон)

Я изначально понимаю, что ведение ссылочного - не мое и не имею никакого опыта. Поэтому отдал эту работу ТС. Также постоянно обращаюсь за консультациями в любое время суток - всегда получаю грамотную консультацию и стараюсь придерживаться его советов.

png 180810.png
suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
64
#617
tario777:
Давайте все же будем объективны, тематика запчастей в Москве, довольно конкурентная ниша и расти в ней трудно, нужно заниматься сайтом постоянно, наполнять его, развивать и заниматься сео дольше чем 5 месяцев, тем более пока сайт новый. Ссылочное, которое вы оплачивали на ежемесячной основе, лишь один из инструментов продвижения, вам в свою очередь нужно было заниматься сайтом, развивая его. Поэтому за свои 4000 руб в мес + бюджет я никак не могу на 100% отвечать за результат, многое зависит от того как вы ведете сайт.

Разберем то, что имеем по позициям. Если смотреть по вашему же графику позиций - к 5 му октября начались подвижки, запросы пошли вверх, подросла и видимость:



Да, трафик не изменился, тк запросы были еще далеко от топов. И тут вы выключаете сервер на 2 недели, хорошо, что у вас есть понимание, насколько это фатально повлияло на сайт. Далее считайте с конца октября мы начали по новой - чуть чуть видимость начала восстанавливаться к концу года, и потом в январе когда, ссылки снялись, позиции пошли вниз.

Как правило, после такого аттракциона Яндекс может блокировать рост домена, именно поэтому я предложил попробовать на новом. Бог с ними с 4000, в вашем случае поработал бы за бесплатно, просто нужно было все это обсудить в личной переписке. Жаль что сотрудничество завершилось на такой ноте.

---------- Добавлено 19.01.2019 в 14:14 ----------

Еще добавлю по поводу: "Вам нужен человек, который ежемесячно будет пополнять Вам баланс в сеопульте и закупать ссылки - Вам к Дмитрию" - есть разные тарифные планы, на разный кошелек. Кто-то готов сам заниматься сайтом и у меня просит только вести ссылочное, кто-то доверяет полностью сео под ключ, включая развитие сайта - стоимость уже от 25 000 руб в мес. При заказе под ключ, разумеется, я отвечаю за результат и основные усилия вкладываю именно в развитие ресурса, а не сосредотачиваюсь только на ссылочном продвижении.

Кстати, про то, что ссылки снялись в январе это интересно. Ведь я перевел 4.000 рублей 17 декабря, и только сейчас понял, что не пополнил счет в сеопульте и тд. (Раньше этим занимались Вы). За месяц Вы мне ничего и не сказали на этот счет (Хотя бы о том, почему не были пополнены счета. Для примера - Вы привезли в сервис машину, на замену колодок, заплатили за услугу, а колодки не привезли. И сервис спокойно на это смотрит месяц, и через месяц снова просит денег за услуги по замене колодок, при этом колодки Вы так и не везете, по причине того, что попросту о них забыли, тк раньше эти колодки «приобретал» исполнитель). Ну то есть денежку за услуги получили, а то, что клиент не пополнил счета - решили не акцентировать внимания. Зато 17 числа каждого месяца не забывали о себе напоминать.

Про фатальность лежака 2 недельного не нужно) я именно на этом и заострил внимание, повторюсь, многие страницы не выпали из поиска и они как были в попе, так и остались. Поэтому не нужно про это. А про новый сайт, Вам интересно? Я приложу сюда динамику роста нового сайта в той же тематике, который за 5 месяцев вырос с 0 до 120 посетителей в сутки (эта посещаемость меня бы более чем устроила). И занял места от топ10 до топ3 за 4-6 месяцев. Им занимался человек, который, к сожалению больше не предоставляет услуг в сео, и бюджет был примерно равнозначен Вашему.

Про 25.000 под ключ Вы предлагаете сейчас. Когда я объяснил , что мне нужен планомерный рост, таких услуг предложено не было. То есть для планомерного роста был предложен аудит, предложено исправление технической части, а в «остальном у Вас все ок» - было сказано Вами. Если нужно, я покажу скриншоты Ваших слов. А теперь позиция интересная- «ты же мне не 25к платил, чтобы у тебя сайт рос». Так сразу бы об этом и сказали?

В Вашем случае, лучше бы подтвердили свою неспособность справиться с данным сайтом, чем извивались бы как уж на сковородке, показывая скриншоты видимости, которая не нужна никому, тк клиентов не приносит. Да и не сильно она выросла за полгода.

Не хочу продолжать дальнейшую дискуссию, все высказал выше. В моем случае исполнитель не справился с сайтом. Полагаю, что это не говорит о его некомпетенции. Возможно просто не встречался с таким.

T7
На сайте с 14.01.2007
Offline
145
#618

Хорошо, не вижу смысла разводить здесь дальше палемику, возможно, этот тот самый процент неудачных проектов, все таки не бывает на 100% все успешно. Возможно, пересмотрю в дальнейшем тарифную сетку, посмотрим. И все же - даже если сайт не растет или еще что то, то я всегда открыт для переговоров и предложений, если не выносить все на публику в таком вот виде.

По деньгам - вы раньше кидали 4000 + 3000, а в последний раз скинули только 4. На момент выполнения работ деньги были на счету, и чтобы их хватило на месяц, я напоминал об этом:

Если будут вопросы - пишите на почту, давайте не будем засорять тему.

R
На сайте с 21.03.2008
Offline
120
#619

Не хочу вступать в палемику, просто поделюсь опытом. На мой взгляд стабильная работа сервера очень важна как и правильные ответы сервера по страницам - где нужно 200, где редирект 301, где страницы нет - 404. У меня был случай, ночью глюканул сервер и редиректил все сайты на хостинге на посадочную что сервер не работает. В результате, за пару часов сбоя, сайт сначала полностью выкинуло из выдачи, при этом по данным из вебмастера все было ок. Написал Платону, ответили, что были такие редиректы, поэтому сайт выбит из поиска и что нужно ждать. Но прошла неделя и я вижу, что сайт склеен с другим ресурсом, другой тематики. Это случилось из-за того, что все сайты в это время отдавали по сути одну и ту же страницу. В итоге ждали, расклеивали, затем наращивали позиции по новой. С тех пор, на стабильность работы сайтов обращаю особое внимание.

T7
На сайте с 14.01.2007
Offline
145
#620

Добавлю в портфолио 2 проекта с относительно не большим ростом трафика, продвижение на протяжении примерно полугода каждый.

Багетная мастерская в Москве:

Магазин элитной мебели в Москве:

Напомню прайс, потому что по ветке разные цифры фигурируют:

Услуги продающиеся отдельно:

1) Комплексный аудит и рекомендации по оптимизации - 6000 руб. Аудиты индивидуальные, делаются вручную, при заказе, если есть проблемы с сайтом - можете их озвучить, и я постараюсь их решить в своей работе.

2) Сравнение сайта с конкурентами - 1000 руб при заказе аудита (отдельно 1500 руб)

3) Наращивание ссылочной массы, увеличение веса домена, рост ИКС -

а) настройка кампании в сервисе seopult.ru, закупка ссылок - 1500 руб (бюджет оплачивается отдельно)

б) написание и размножение seo статей с ссылками на ваш сайт, размещение статей на качественных площадках (параметры оговариваются) - 2500 руб + бюджет.

в) наращивание естественных ссылок (интернет-каталоги, специализированные справочники) - 2500 руб

г) Написание статей и размещение вечных через миралинкс - 4100 руб за 10 статей + бюджет.

4) Настройка контекстной рекламы в яндекс директ и google ads, target.my.com - 5000 руб за кампанию

5) Составление семантического ядра с подсчетом KEI - 2500 руб

6) Сео - консультация (до 40 минут) - 1500 руб

Для тех, кто готов развивать сайт самостоятельно или дозаказывать эти работы:

Кейс для комплексного продвижения - 13500 руб - комплексный аудит, сравнение с конкурентами, составление плана работ по оптимизации сайта, ссылочное и статейное продвижение, естественные ссылки. (пункты а) б) в)) + бюджет на первый мес в среднем 3000 руб. Далее ежемесячное ведение вашего проекта 5000 руб + бюджет. Вся работа абсолютно прозрачна - по каждому виду работ предоставляются отчеты, к сервисам, где закупаются ссылки и статьи предоставляется доступ.

Для тех кто не готов вообще заниматься сайтом и его наполнением:

Продвижение сайта под ключ - 25 000 руб в месяц включая бюджеты. По этому тарифу беру не все сайты.

Услуги можно комбинировать - даже если у вас небольшой бюджет на сео - напишите, постараюсь вам предложить план работ.

Контакты:

email 151515@list.ru

Тел./ смс / whatsapp / viber +79173617422

ICQ 446441311

Telegram @tario777

https://dmitry-seo.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий