Работает ли взаимный обмен ссылками в статьях для роста ТИЦ?

J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
991

У меня есть несколько сайтов, у которых хочу нарастить тиц для монетизации,

спамить на форумах и регистрироваться в каталогах не хочу, есть мысль продвигаться бюджетно,

для чего предлагать вебмастерам перекрестный обмен.

Есть ли биржи для подобных обменов и работает ли вообще это для наращивания ТИЦ?

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#1
justuser:
У меня есть несколько сайтов, у которых хочу нарастить тиц для монетизации,
спамить на форумах и регистрироваться в каталогах не хочу, есть мысль продвигаться бюджетно,
для чего предлагать вебмастерам перекрестный обмен.
Есть ли биржи для подобных обменов и работает ли вообще это для наращивания ТИЦ?

Работает, но крайне медленно. Если у вас один сайт, вагон времени и +20/30 ТИЦ за пол года-года - хороший результат, то можете озадачиться, но откровенно говоря каталожные обмены умерли уже лет 7 назад.

В конечном итоге, те трудозатраты, которые вы потратите на обмены будут несравнимо велики с тем, что удастся заработать на монетизации с ТИц одним сайтом.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
J
На сайте с 15.11.2011
Offline
116
#2

А что такое каталожные обмены? Семь лет назад умирали статейные каталоги - это помню, агония длилась долго. Любые ресурсы, которые открыто что-то предлагают - заспамливаются и как минимум палятся поисковиками, непот и т д насколько я понимаю. Но можно ведь тет-а-тет договариваться без палева - и тут все-таки для меня вопрос - простой обмен между двумя сайтами одной тематики - палево или нет? Есть ли такая санкция, что эти ссылки не учитываются при ранжировании и /или расчете ТИЦ? Если действовать тоньше - я твою статью про туризм размещаю, а ты мою статью про стройку - такому обмену вроде не с чего умирать, да, хлопотно - переписка и т д, но без бюджета если не считать мои 20-40 мин на наговаривание статьи в Бубнилке.

Сайты, о которых речь - малыши с ТИЦ 10-40. Окупаемость с них низкая, эт да, надо растить хотя бы до ТИЦ 100. Но выручали и малыши, когда на них заказывали по 10 статей сразу - за хлебом сходить хватит и на пополнение баланса внешних ссылок останется.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3

Обмен работает, но Тиц вы поднимать задолбаетесь им! Штук 500 поменять надо ради полусотни тиц

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#4

Повышайте посещаемость, а не ТИЦ.

Посещаемость реальна, все остальное - виртуально. Посещаемость монетизируется лучше. Не говоря уже о качестве и прогнозируемости дохода.

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#5

Буду банален, но а разве ТИЦ не выпилили?

OmarSK
На сайте с 18.08.2014
Offline
46
#6

ТИЦ не выпилили...только обещают убрать с открытого доступа..потом можно будет любоваться только в вебмастере Яндекса. И PR так-то не убрали, только скрыли с глаз долой вообще.

Партнерка магазина кейсов для World of tanks - максимум 20 и более % (http://wot-leader-partner.ru/?r=79442)
KT
На сайте с 02.10.2016
Offline
12
#7

Сейчас бы, в 2018, ТИц наращивать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий