Праздничное снижение доходов

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
55971

Всех с прошедшими праздниками, уважаемые коллеги.

Поскольку я новичок в РСЯ, возник вопрос: в течение новогодних праздников всегда наблюдается падение доходов в 2-3 раза? И когда можно ожидать их восстановления?

Пы.Сы. Адсенс как будто уже проснулся, в РСЯ пока уныло.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

У меня адсенс просыпается ближе к марту только... 🤪

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#2

Хороший вопрос! У меня сегодня тоже тухленько. eCPM в РСЯ даже ниже, чем всю праздничную неделю.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#3

С конца декабря до марта и все лето - это время, когда люди или отдыхают или прохлаждаются, потому все рекламодатели и бизнес не тратит деньги на рекламу и другие услуги. А деньги в контексте идут от рекламодателей.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#4

-= Serafim =-, а как же реклама скидок и распродаж к 23 Февраля и 8 Марта?!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#5
Antonio R:
-= Serafim =-, а как же реклама скидок и распродаж к 23 Февраля и 8 Марта?!

Многие ниши бизнеса несоприкасаются с праздничными товарами и услугами.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6

Судя по заработкам за последний год дни, когда рекламодатели не прохлаждаются по пальцам можно сосчитать :(

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#7

Если бы рынок не падал, то и рекламодатели бы тратили деньги.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#8

я посмотрел по прошлому году - просадка в праздники была ниже, а восстановление после - сразу, а вчера какой-то швах вообще, ниже чем в праздники, в гугле тоже ниже, но вроде не настолько, сеня тоже плохо. думал может связано с тем что типа вчера не все рекламу включили, кто-то спохватился что даже не оплатил, может еще народ с праздников - все потратил - рекламу не жамкает - все равно не на что тратиться, хз, но грю в прошлом году получше было

я еще на свою голову 1 баннер с гугла на яшу поменял, а это тоже меняет коэффициенты.

по сезонности - февраль-март оч сильные и по трафу и по коэффициентам (февраль если б не короткий был то может сильнее марта даже был бы), и октябрь, самое слабое лето да, но коэффициенты хорошие - видать спросу меньше а рекламу не отключают реклы

---------- Добавлено 10.01.2018 в 17:26 ----------

у меня еще последняя неделя декабря была хуже, так что пишите у кого когда вернется или хотя бы приблизится к первым 2/3 декабря

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9
-= Serafim =-:
Если бы рынок не падал, то и рекламодатели бы тратили деньги.

Вы такое в разделах про экономику и политику хоть не скажите, а то тапками закидают и примеров приведут два вагона, как у нас все лучше и больше.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
xtras:
Вы такое в разделах про экономику и политику хоть не скажите, а тапками закидают и примеров приведут два вагона, как у нас все лучше и больше.

А что разве плохо? Или вы сравнивать не умеете?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий