Снижение трафа с десктопа при сохранении с мобилок

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#131
CCF229BPR6:
Ну вот, сегодня еще мобилки порезало на 40%. У кого так же?
Яндекс уже скоро сравняется по количеству трафа с маил.ру

в какой тематики?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#132
Merdigan:
в какой тематики?

Медицина. Вроде как медицину больше всего тресет в этом году.

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#133

Кто-то может подсказать, почему сильная разница в метрике по кликам и данным в Яндекс Вебмастере "клики в поиске"? Это не одно и тоже разве?

R
На сайте с 10.04.2015
Offline
24
#134

У кого-то, после снятия части рекламных блоков, начали восстанавливаться позиции?

W
На сайте с 31.03.2006
Offline
103
#135

Нет, еще большая просадка, десктоп почти в ноль, мобилки -65% . У кого лучше? напишите. Ничего не понимаю, дело не в рекламе. Топы жуть как заспамлены, инфа - шлак. А нормальные сайты ушли в небытие. Что происходит?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#136
whiplash:
Топы жуть как заспамлены, инфа - шлак. А нормальные сайты ушли в небытие. Что происходит?

На прошлой неделе в пятницу отписал Платонам, что по научным запросам жуть. Написал - "Пример запроса" и 5 ссылок с топа. Получил ответ:

Здравствуйте, ******************!
Спасибо за пример запроса, проверим корректность работы алгоритма ранжирования.

А так отката нет, примерно 25% ростом трафика компенсировал Google. А с Яши на 120% увеличился заход с указанием имени домена рядом с ключом. Как уже отмечал, трафика в Яше информационного сегодня немного, поэтому он его размазывает между информационными сайтами. Критерий размазывания - безграмотные бездельники с Толоки, которые оценивают научные ресурсы по их внешнему виду🍿

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#137
FireAiD:
Критерий размазывания - безграмотные бездельники с Толоки, которые оценивают научные ресурсы по их внешнему виду🍿

Почему по внешнему? Они пытаются читать, ни хрена не понимают и отправляют сайт в корзинку для мусора.

Я вообще не понимаю, как можно людям, которые готовы за 3-5 р на что-то кликать, доверять оценку чего-либо, даже вкусовых качеств мороженого. Они же совсем... 😒

R
На сайте с 10.04.2015
Offline
24
#138

У меня переходов с толоки не было, но просадка аналогичная как у других :(

Сделал выборку всех 50 сайтов-конкурентов из SERPstat.com, у которых увеличилась видимость в яндексе(MSK). Сходится вариант по рекламе:

- все сайты которые просели имеют более 6-10 рекламных блоков, часть которых находится в тексте статьи

- Все сайты который поднялись в выдаче имеют до 3 рекламных блоков на странице. В тексте статьи рекламы нет

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#139
RPSmedia:
У меня переходов с толоки не было, но просадка аналогичная как у других :(

Сделал выборку всех 50 сайтов-конкурентов из SERPstat.com, у которых увеличилась видимость в яндексе(MSK). Сходится вариант по рекламе:

- все сайты которые просели имеют более 6-10 рекламных блоков, часть которых находится в тексте статьи

- Все сайты который поднялись в выдаче имеют до 3 рекламных блоков на странице. В тексте статьи рекламы нет

У меня тоже переходов не было, просадка по яндексу более 80%. Видимо переходы не обязательны, не многие переходят на сайт, в основном оценивают сайт по скриншоту.

Однако, что в топе нет сайтов с обилием рекламы, не совсем так, один мой конкурент так и остался в топе по всем запросам, хотя у него рекламы ровно столько же было, сколько и у меня (вот только тизеров не было у него)

Lucky man
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#140
Дарвин:
Кто-то может подсказать, почему сильная разница в метрике по кликам и данным в Яндекс Вебмастере "клики в поиске"? Это не одно и тоже разве?

Тоже сталкивался с данной проблемой. Списывался с Платонами, они ответили что все ОК и это нормально.

Цитирую:

Сравнивать отчеты Метрики и Вебмастера не совсем корректно, так как они имеют различные цели, и у Вебмастера свои подсчеты, на результаты которых влияют различные факторы.
Например, Вебмастер не учитывает показы и клики ниже 50-й позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий