Хлебные крошки вопрос

[Удален]
#111
SeVlad:
Уже как-то и не прилично напоминать про то, что ХК это элементы навигации и юзабилити. ДЛЯ ЮЗЕРА.

это только у полных лентяев и школьников ;)

SeVlad:
Я уже как-то говорил и повторю ещё раз: это не более чем понты. Старая добрая ссылка - есть основа интернета. А ваши извращения - от лукавого. Для обмана и создания неудобств.

я же говорю ты ничего не понял :(

нет ни кокого обмана пользователя - пользователь переходит именно туда куда собирался, а вот как я организую данный переход это лично моё дело

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#112
burunduk:
нет ни кокого обмана пользователя

Есть обман ПС как минимум. Есть обман и внесение коллизий в работу разного ПО в тч и внутренних сриптов (тут я не конкретно про сайт unmedia , а про технологию вообще.) Есть гемморой юзерам в конце концов. (тут уже и конкретно про сайт unmedia)

Есть ещё факт, что ты не считаешь ЮА без жабаскрипта за юзеров. Но тут я отчасти согласен, но тем не менее такие тоже могут быть. (тут я опять толкаю тезис: не чеши всех одной расчёской).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#113
SeVlad:
Есть обман ПС как минимум.

никакого обмана

SeVlad:
Есть обман и внесение коллизий в работу разного ПО в тч и внутренних сриптов (тут я не конкретно про сайт unmedia , а про технологию вообще.)

про какую технологию?

SeVlad:
Есть гемморой юзерам в конце концов. (тут уже и конкретно про сайт unmedia)

какой?

SeVlad:
Есть ещё факт, что ты не считаешь ЮА без жабаскрипта за юзеров.

их никто за юзеров не считает, а попробуй отключить куки - вообще ни одним современным сайтом воспользоваться не сможешь ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#114
burunduk:
никакого обмана

А для чего ж тогда жабаскрип вместо обычной ссылки? :)

Ида есть. Хотя бы потому, что если перейти могут не все (как в случае с нормальной ссылкой) то это обман. Если эта не_ссылка выдаётся за ссылку (да при этом нарушает нормальную работу браузера) - это обман.

burunduk:
про какую технологию?

Про "должен быть переход, а не ссылка" = маскировку под ссылки др html-элементов.

burunduk:
какой?

И ты троллишь что ли?

Ок. повторю: Юзер должен видеть куда перейдет и иметь возможность использовать ПКМ/CTRL+клик.

burunduk:
их никто за юзеров не считает,

Большинству для пользования функциями сайта [должно быть] насрать на наличие поддержки js.

burunduk:
а попробуй отключить куки - вообще ни одним современным сайтом воспользоваться не сможешь

Нормальными сайтами можно пользоваться даже из-под lynxa.

Эх.. вот раньше было негласное правило хорошего тона разработчиков: если сайтом нельзя пользоваться с пом lynxa - это плохой сайт, дурного разраба.

[Удален]
#115
SeVlad:
А для чего ж тогда жабаскрип вместо обычной ссылки?

с каких пор использование js - это обман?

SeVlad:
Ида есть. Хотя бы потому, что если перейти могут не все (как в случае с нормальной ссылкой) то это обман

кто не может перейти, кто этот субъект???

SeVlad:
Если эта не_ссылка выдаётся за ссылку (да при этом нарушает нормальную работу браузера) - это обман.

и как это нарушает нормальную работу браузера?

он что падает/зависает...?

SeVlad:
маскировку под ссылки др html-элементов

ой угадай что это https://www.w3.org/TR/2018/SPSD-xhtml11-20180327/DTD/xhtml11.dtd и главное для чего?

SeVlad:
Ок. повторю: Юзер должен видеть куда перейдет и иметь возможность использовать ПКМ/CTRL+клик.

это только твоё мнение

SeVlad:
Большинству для пользования функциями сайта [должно быть] насрать на наличие поддержки js.

так их что кто-то заставляет?

мне такие юзеры(тупые боты) не нужны, впрочем как и всем ;)

SeVlad:
Нормальными сайтами можно пользоваться даже из-под lynxa.

расскажи это яндексу с гуглом ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#116
burunduk:
с каких пор использование js - это обман?

Я говорил что "js - это обман"? Или я про другое говорил?

Леш, вот зачем ты подменяешь понятия? Ради соскочить что ли? Или прикидываешься?

burunduk:
и как это нарушает нормальную работу браузера?

3й раз: Юзер должен видеть куда перейдет и иметь возможность использовать ПКМ/CTRL+клик.

И печально что ты считаешь это только моими проблемами. (хотя помнится не только я тебе об этом говорил.)

burunduk:
мне такие юзеры(тупые боты) не нужны, впрочем как и всем

В это и разночтение и разнопонимание.

Одни делают/держат сайты чтобы чем-то поделиться с народом, другие только для, того чтобы урвать копейку. Если первым интересны все юзеры, то вторым интересны только те, кто кликает по рекламе или что-то заказывает. Ты принадлежишь ко вторым и не хочешь знать о существовании первых.

Впрочем не хочется ещё и на эту тем дискутировать.

burunduk:
расскажи это яндексу с гуглом

А что, у них есть что-то для людей, без отсева "нищебродов"?

[Удален]
#117
SeVlad:
А что, у них есть что-то для людей, без отсева "нищебродов"?

отключи куки и узнаешь :)

SeVlad:
Я говорил что "js - это обман"? Или я про другое говорил?

не ты говоришь именно про это, на что кликает пользователь сайта на ангуляре? в исходном коде кроме вызывающего скрипта нет вообще ничего

не путай хотелки неизвестно кого (это я не про тебя) и технологические решения

SeVlad:
Юзер должен видеть куда перейде

это не проблема реализовать - потребности в этом нет у подавляющего числа юзеров

SeVlad:
и иметь возможность использовать ПКМ/CTRL+клик.

и это реализуемо при необходимости - только её нет ;)

SeVlad:
Одни делают/держат сайты чтобы чем-то поделиться с народом, другие только для, того чтобы урвать копейку.

опять заходишь со стороны "за всё хорошее, против всего плохого"

мы говорим со стороны специалистов, а как специалист я тебе скажу: ни у кого нет данных о пользователях без поддержки js, просто нет таких пользователей, есть боты/отмороженные гиги - это не пользователи!!!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#118
burunduk:
отключи куки и узнаешь

Что я могу нового узнать? Ты покажи хоть один их сервис для людей. Где нет "монетизации".

Они даже картинки не дают всем посмотреть (попробуй хотя бы сменить UA в браузере на какой-нить не очень свежий).. О чём я и уговорю - они не альтруисты для всех людей.

burunduk:
не ты говоришь именно про это, на что кликает пользователь сайта на ангуляре? в исходном коде кроме вызывающего скрипта нет вообще ничего

Нет, я говорю не о js, а о созданном с пом него ноухау проблеме. Не делай вид что не понимаешь разницу.

burunduk:
потребности в этом нет у подавляющего числа юзеров

А "неподавляющее" нафик сдалось? Угу. о том я тоже говорю :)

burunduk:
опять заходишь со стороны "за всё хорошее, против всего плохого"

Нет, я просто утрировал для напомнить тебе про существование другой стороны, на которую, к сож, зарабатывателям насрать. :(

burunduk:
ни у кого нет данных о пользователях без поддержки js, просто нет таких пользователей, есть боты/отмороженные гиги - это не пользователи!!!

Прикинь :

SeVlad:
ты не считаешь ЮА без жабаскрипта за юзеров. Но тут я отчасти согласен, но тем не менее такие тоже могут быть. (тут я опять толкаю тезис: не чеши всех одной расчёской).

:)

[Удален]
#119
SeVlad:
Ты покажи хоть один их сервис для людей. Где нет "монетизации".

легко https://yandex.ru/company/researches ;)

https://trends.google.ru/trends/?geo=RU почти без монетизации

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#120

Это так себе пример, Хотя там тоже есть кое что для всех людей.

Для всех - это вот такое.

Так что насчёт:

SeVlad:
А для чего ж тогда жабаскрип вместо обычной ссылки?

если не для манипуляций/обманов/понтов/етс?

По какими причинам отказались от стандартных ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий