Упал доход

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#631

Всем, кто жалуется на Яндекс - вопрос. Это не троллинг, я сам не особо доволен им, но об этом ниже. Так вот вопрос:

Если вам так мало платят, почему не попробовать партнерки? Прямых реклов? kopasov - сколько там траф на сайте? Тысяч 15 минимум я так понимаю. И если Яндекс дает 400р, так может ну его нафиг..?

Или все дело в том, что прямых реклов просто не найти из-за качества трафа? И по этой причине нет смысла ставить партнерки, т.к. выхлопа не будет? Подумайте об этом. Вот 15к трафа... что, не продать пару баннеров реклам хоть по 15к баннер в месяц? ) А может реклам нахрен сайты ваши не нужны? Так с чего должны быть тогда большие доходы?)

Только не нужно меня обвинять, что я защищаю Яндекс, можете мои посты чекнуть, я эту компанию вообще не перевариваю. Просто я пытаюсь посмотреть и с другой стороны. Да - они на...ют, это сто процентов.

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#632

Да все просто. Вебмастерам не кайф заниматься поиском прямых реклов (да и не простое это дело). Реклам не кайф работать с каждым сайтом по отдельности, им проще закинуть денег и крутиться на пуле сайтов. Это если в целом. А так напрямую не мало народу работает.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#633
unspace:
Всем, кто жалуется на Яндекс - вопрос. Это не троллинг, я сам не особо доволен им, но об этом ниже. Так вот вопрос:
Если вам так мало платят, почему не попробовать партнерки? Прямых реклов? kopasov - сколько там траф на сайте? Тысяч 15 минимум я так понимаю. И если Яндекс дает 400р, так может ну его нафиг..?

Или все дело в том, что прямых реклов просто не найти из-за качества трафа? И по этой причине нет смысла ставить партнерки, т.к. выхлопа не будет? Подумайте об этом. Вот 15к трафа... что, не продать пару баннеров реклам хоть по 15к баннер в месяц? ) А может реклам нахрен сайты ваши не нужны? Так с чего должны быть тогда большие доходы?)

Только не нужно меня обвинять, что я защищаю Яндекс, можете мои посты чекнуть, я эту компанию вообще не перевариваю. Просто я пытаюсь посмотреть и с другой стороны. Да - они на...ют, это сто процентов.

Сайт игровой, хостов от 20.000 до 25.000 в сутки, вообще то я как год с РСЯ работаю и целый год все было нормально, ниже 1000 руб в сутки доход не падал никогда, очень редко было 800 руб в день и я уже нервничал, но это редко было, но с апреля этого года все пошло вниз, при чем стабильно падает только вниз, на сайте траф одинаковый, народ регается ежедневно, материалы добавляются ежедневно, материалы и тексты уникальные, все делается только чтобы все было на высшем уровнем и https и уникальный контент, что по вашему РСЯ не понравилось с апреля? при чем все поголовно пишут что с апреля падает все к чертям, ладно это все мелочи, вопрос в другом, если у меня такой хреновый сайт, то почему целый год все было нормально и резко сайт реклам нахрен стал не нужен, так не бывает чтобы в один момент все обвалилось и пошло вниз. Если бы сайт был не нужен реклам то и год назад была бы такая же картина.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#634
unspace:
Или все дело в том, что прямых реклов просто не найти из-за качества трафа?

Не поверите, но в неделю 3-4 предложения поступают от прямых. И в Вк меня находят и на почту пишут, хотя на странице контактов четко написано "по вопросам монетизации не писать". Я никому не отвечаю даже.

Почему не попробовать других? У меня 90% трафика сейчас отдано гуглу.

Только не нужно опять про прямых рекламодателей. Я принципиально уже более 5 лет с ними не связываюсь, хотя со многими работал годами и они сами поднимали ценники лишь бы я не брал конкурентов на те же страницы. И это было еще тогда, когда посещаемость была 30-40к... Выкупали даже все места на страницах. Мне удобней всего РСЯ. Я не люблю заморачиваться, общаться с рекламодателями... капает деньга на счет раз в месяц и отлично.

unspace:
Только не нужно меня обвинять, что я защищаю Яндекс, можете мои посты чекнуть, я эту компанию вообще не перевариваю. Просто я пытаюсь посмотреть и с другой стороны. Да - они на...ют, это сто процентов.

Да если меня почитать, то еще месяц назад я не жаловался, даже когда многие начинали жаловаться, у меня все было ровно (ну...более менее ровно.. +- 10р CPM). Но я выкладывал скрин, когда у меня пошел такой ад, что адсенс стало выгодней использовать.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#635

Просто работа с рекламодателями - это отдельная работа, на которую требуется выделять время и ресурсы, это было не выгодно когда был нормальный выхлоп с РСЯ.

Настало время переходить на другие модели монетизации. Нужны белые партнерки, прямые реклы, ну или белые тизерки.

Или трафик на сайтах сейчас совсем не дает конверсий и он никому не нужен?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#636

С игровым трафиком в рся делать совершенно нечего. Подходящей рекламы много, реклама стоит дорого, но всю её яндекс откручивает сам, потому что там проблем с конвертом нет. А на ваших игровых сайтах будет крутиться недвижимость и элитные авто по 5 рублей за кило просмотров и ctr 0,1%.

Пробовал отключать рекламу по интересам, но и в таком случае вы не увидите на своих игровых сайтах рекламу дорогих брендов, только всякие мусорные браузерки по 2 рубля за 1К. Это не преувеличение, а реальные данные по эксперименту в прошлом году, действительно 2 рубля за тысячу.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#637
NewAction:
А на посещаемых ресурсах уже давно все печально, там почти все "всплески" были стабильно в минус, так что остался только один рабочий блок, да и тот уже под вопросом.
NCom:
Примерно так и у меня. В июле у меня РСЯ блок только в подвале. Остальные включаю на час-два в сутки для проверки CPM. Ничего не меняется, потому отдаю показы гуглу.

Вот и у меня почему-то именно блок в подвале что-то дает еще, хотя были места с куда более выгодным расположением и хорошим процентом видимости.

Найти и перепрятать
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#638
NewAction:
Вот и у меня почему-то именно блок в подвале что-то дает еще, хотя были места с куда более выгодным расположением и хорошим процентом видимости.

У меня блок в подвале тоже раньше давал неплохо, но 28 июня обвалился в 3 раза и был послан на хрен. Более менее живым остался только верхний блок под меню, но чтобы там пореже крутилось всякое гав-но, задрал СРМ.

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#639

А повысить CPM в принципе возможно?

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#640
geotron:
А повысить CPM в принципе возможно?

Легко :) Только учтите, что в качестве "компенсации" себе любимому, Яндекс параллельно срежет процент заполняемости, или процент видимости, или еще что-то, а скорее всего — все сразу ;) Этот многорукий бандит не даст себя обыграть, если только не найти какую-нибудь дыру в шейв-алгоритмах 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий