Вернемся на биржи?

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
2193

Тенденция ПС яндекс в последнее время показывает то, что в целом в рунете он постепенно идет к значительному уменьшению влияния на выдачу. Это можно увидеть по статистике Li

В частности, на моём сайте он уже занимает 17%, а гугл - 74%. Отсюда можно сделать вывод, что безо всяких нарушений с моей стороны(по крайней мере в вебмастере в течение последних пяти лет претензий со стороны яндекса не имею), сайт ограничен в выдаче и сильно. Соответственно есть и другая картинка этой ситуации - хуже чем сейчас яндекс мне уже существенно не сделает, разве что совсем забанит.

А посему выношу на обсуждение уважаемого сообщества вопрос:

Поскольку все наши заработки ПС яндекс и так забрал, может быть стоит вернуться на SAPE и другие биржи, чтобы хоть как то заработать на этом?

P.S. Возможно у наших коллег яндекс любит их сайты и тема выеденного яйца не стоит, и я тут просто отщепенец, с руками из седалища, все может быть.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1
JohnGonzo:
Тенденция ПС яндекс в последнее время показывает то, что в целом в рунете он постепенно идет к значительному уменьшению влияния на выдачу. Это можно увидеть по статистике Li

В частности, на моём сайте он уже занимает 17%, а гугл - 74%. Отсюда можно сделать вывод, что безо всяких нарушений с моей стороны(по крайней мере в вебмастере в течение последних пяти лет претензий со стороны яндекса не имею), сайт ограничен в выдаче и сильно. Соответственно есть и другая картинка этой ситуации - хуже чем сейчас яндекс мне уже существенно не сделает, разве что совсем забанит.
А посему выношу на обсуждение уважаемого сообщества вопрос:
Поскольку все наши заработки ПС яндекс и так забрал, может быть стоит вернуться на SAPE и другие биржи, чтобы хоть как то заработать на этом?
P.S. Возможно у наших коллег яндекс любит их сайты и тема выеденного яйца не стоит, и я тут просто отщепенец, с руками из седалища, все может быть.

А не пробовал сайтом заниматься? Как руки кривые, так Яндекс виноват?

[ATTACH]182059[/ATTACH]

[ATTACH]182060[/ATTACH]

jpg 182059.jpg
jpg 3.jpg
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2

У Вас есть статистика и доказательства того, что ссылки с этих бирж влияют на выдачу в Гугле?

Мне сложно делать выводы, Гугл не взлюбил мой сайт, возможно как раз из-за малого количества ссылок, но в ТОП1-2 в своей тематике вижу как раз сайты без ссылок.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#3
datot:
А не пробовал сайтом заниматься? Как руки кривые, так Яндекс виноват?
[ATTACH]182059[/ATTACH]
[ATTACH]182060[/ATTACH]

Только хамить не надо. Это первое. А второе - я не обвинял яндекс, а просто показал статистику. И третье - для таких как Вы я указал на свои кривые руки.

---------- Добавлено 05.03.2019 в 08:28 ----------

Xubart:
У Вас есть статистика и доказательства того, что ссылки с этих бирж влияют на выдачу в Гугле?
Мне сложно делать выводы, Гугл не взлюбил мой сайт, возможно как раз из-за малого количества ссылок, но в ТОП1-2 в своей тематике вижу как раз сайты без ссылок.

Я задал вопрос для обсуждения, по поводу выдачи в Гугле статистики не имею. Здесь тема о Яндексе и возможности заработать на ссылках.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#4
JohnGonzo:
Только хамить не надо. Это первое. А второе - я не обвинял яндекс, а просто показал статистику. И третье - для таких как Вы я указал на свои кривые руки.

---------- Добавлено 05.03.2019 в 08:28 ----------


Я задал вопрос для обсуждения, по поводу выдачи в Гугле статистики не имею. Здесь тема о Яндексе и возможности заработать на ссылках.

Сразу не сливайся, дай пообсуждать твои достижения

Тенденция ПС яндекс в последнее время показывает то, что в целом в рунете он постепенно идет к значительному уменьшению влияния на выдачу

Твой лозунг?

Так кого ты обвиняешь?

Не пробовал заниматься сайтом с профессионалами, а не кричать, что во всем яндекс виноват, формулируя, что "он постепенно идет к значительному уменьшению влияния на выдач" .... и при чем здесь БИРЖИ в заголовке.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5
JohnGonzo:
Т
В частности, на моём сайте он уже занимает 17%, а гугл - 74%. Отсюда можно сделать вывод, что безо всяких нарушений с моей стороны(по крайней мере в вебмастере в течение последних пяти лет претензий со стороны яндекса не имею), сайт ограничен в выдаче и сильно. Соответственно есть и другая картинка этой ситуации - хуже чем сейчас яндекс мне уже существенно не сделает, разве что.

Жена соседа загуляла, отсюда можно сделать вывод, что все бабы гуляют? 😂

По сабжу. Наказывают еще и тех, кто покупает, это раз. Траф можно и в гугле потерять, это два.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#6
unspace:
Жена соседа загуляла, отсюда можно сделать вывод, что все бабы гуляют? 😂

По сабжу. Наказывают еще и тех, кто покупает, это раз. Траф можно и в гугле потерять, это два.

Спасибо, дельный совет. Траф в гугле терять не хочу. А до тех кто покупает ссылки мне дела нет.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#7
JohnGonzo:
Тенденция ПС яндекс в последнее время показывает то, что в целом в рунете он постепенно идет к значительному уменьшению влияния на выдачу. Это можно увидеть по статистике Li

В частности, на моём сайте он уже занимает 17%, а гугл - 74%. Отсюда можно сделать вывод, что безо всяких нарушений с моей стороны(по крайней мере в вебмастере в течение последних пяти лет претензий со стороны яндекса не имею), сайт ограничен в выдаче и сильно. Соответственно есть и другая картинка этой ситуации - хуже чем сейчас яндекс мне уже существенно не сделает, разве что совсем забанит.
А посему выношу на обсуждение уважаемого сообщества вопрос:
Поскольку все наши заработки ПС яндекс и так забрал, может быть стоит вернуться на SAPE и другие биржи, чтобы хоть как то заработать на этом?
P.S. Возможно у наших коллег яндекс любит их сайты и тема выеденного яйца не стоит, и я тут просто отщепенец, с руками из седалища, все может быть.

Короче у вас есть некий единственный судя по всему сайт, которым вы особо не занимаетесь, и судя по вопросу вы не в курсе происходящего в продвижении и монетизации сайтов за последние лет 10.

Яндекс может не любить ваш сайт из-за переоптимизации, фиговых поведенческих, плохих ссылочных и еще сотен разных факторов, о которых в ЯВебмастере он не сообщает. Эти все "нарушения" нужно проверять, находить и исправлять ручками.

У меня например ситуация прямо противоположная. На моих проектах трафа с яндекса по 60-80%.

И вообще какой логикой вы руководствуетесь связывая сапу и яндекс? Алгоритмы яндекса и гугла плюс-минус одинаковые по основным нарпавлениям, поэтому за продажу говноссылок за 3 копейки вас могут забанить и там и там. Да и вообще сапа это убогий способ монетизации сайта.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#8

выдача падает в общем, с чем это связано, можно только гадать. Возможно, повлияла поисковая реклама на первой странице.

Раньше трафик шел с 2-3 страницы Яндекса и Гугла. Сейчас же даже с 9 места бывает в день никто не заходит.

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#9

Поскорее бы он уже рухнул!

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#10
SocFishing:
Поскорее бы он уже рухнул!

Ты же понимаешь, что это статистика о том, что люди стали меньше искать в гугле яндекс. Посмею предположить, что пользователи за 5 лет стали чуть умнее и вместо того, чтобы "гуглить" яндекс, стали заходить на него напрямую.

ПС. обоже гугол походу тоже падает! скоро совсем без поисковиков останемся! http://prntscr.com/mybwbm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий