Вид на жительство и жизнь в Испании

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
13792

Тут спустя время, вспомнил о старом добром форуме Searshengines.

Задумался о сайтах буржуйнета, где можно разместить ссылки на свой бизнес и забрел сюда. :)

А начинал тему в 2012 году здесь: Сегодня получил вид на жительство в Испании.

Столько воды утекло.... :)

С тех пор я открыл свой русский испанский форум Испании, который в общем сейчас работает и помогает людям путешествовать, эмигрировать в Европу/Испанию и где тьма полезной информации о стране Испании.

В общем, этот пост только отчасти какая-то реклама, а наверное больше дань уважения нашему форуму, где я вживую познакомился с замечательными людьми, кои теперь даже здесь модераторы. ))

В общем, на самом деле, уехать в Испанию не очень сложно, было бы желание.

У меня здесь в Испании есть друзья даже и нелегалы.

Один например фрилансер 3D-дизайна помещений, который даже для Кабаевой что-то проектировал. :popcorn:

Ну не суть.

Так совпало, что я опрокинул пару бокалов и вспомнил про форум серчан. Уж звиняйте браты, не пинайте сильно.... ))

Я живу в этом городе Испании на Коста-Бланкк:

Если вдруг интересно, то спрашивайте на моем испанском форуме, или как хотите.

Я давно продал свой Хаммер H2, и теперь мой ребенок учится в Испании, вледеет русским, испанским, валенсианским и английским..... заставляю читать по-русски - сейчас читает "Приключения Винни-Пуха".

Но в отличие от меня, его дипломы признают во всем мире, а моими только зад подтереть. :madd:

Такая вот блин правда жизни...

И всем нам народ добра! :popcorn:

Y que te vaya bien !
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#1

Яхту уже купил или только прицениваешься?

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#2

Уехал полностью?

Есть связь с РФ?

Чем зарабатываешь на жизнь?

Вопрос может и банален — чем Испания — лучше рф? (Кроме солнца и моря)

Кто понял жизнь - бросил работу!
scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#3
e16r:
Яхту уже купил или только прицениваешься?

Не, права на яхту получил. Купил 90-сильный катер, несколько лет поюзал его и продал за отсутствием интереса.

Яхту лучше не покупать!

Ну это надо жить яхтой и морем.

Швартовка дорогая, обслуживание... А так 30-40 футовую яхту можно взять за 30-40 тысяч евро. Относительно недорого.

324 79:
Уехал полностью?
Есть связь с РФ?
Чем зарабатываешь на жизнь?
Вопрос может и банален — чем Испания — лучше рф? (Кроме солнца и моря)

Да совсем конечно уехал.

Домой не хочу. В смысле теперь мой дом здесь. В отпуск в Германию или в Марокко, тут на машине рядом.

Я не буду говорить лучше или хуже Испания, хотя мы, паскудные эмигранты голосуем ногами. :)

Здесь люди другие.

Они здороваются тебе навстречу, улыбаются. Как-то добрее жить и солнечнее. Никто не пытается никого победить. Уступают на дорогах.

Продаю недвижимость. В основном немцам, французам и англичанам. Консультирую русскоязычных клиентов. Бар свой открываю сейчас.

remizov:
вангую:
тему вскоре превратят в типичный срач с обзыванием тс нехорошими словами и восхвалением жизни на его бывшей родине

Да и ладно. Мне все равно, а вам хорошо....🍿

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#4
remizov:
в типичный срач с обзыванием тс нехорошими словами и восхвалением жизни на его бывшей родине

Это удивительно... раньше интернет таким не был, а уж айти - тем более... что с людьми стало...

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5
remizov:
вангую:

Зря вангуешь.

Политота в не политической теме это месячный отпуск от форума по первой ходке.

Ну если ты только сам срач запилишь.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#6
scat_spb:
Уступают на дорогах.

Представляете, в России мне, идущему через дорогу, перекресток ли это нерегулируемый или просто заезд на заправку\паркинг авто уступают дорогу притормаживая. Приходится им показывать, чтобы проезжали они первые. Я нормальный пешеход и никуда не спешу.))

А иногда принимаю их предложение и прохожу.

Не люблю когда мне улыбаются незнакомые мне люди на улице, если только это не продавщица в магазине и т. п. - где улыбка - это профессиональная и часть имиджа сети магазинов и т. д. Ну или если я давно хожу в этот магазин - и такое бывает. Даже здороваемся друг с другом с продавщицей.

---------- Добавлено 18.02.2019 в 04:57 ----------

Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

Поправьте синтаксис и добавьте пробелы после запятых. Просто в глаза бросилось.

Обновить движок форума не помешало бы.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7
apollion:
Представляете, в России мне, идущему через дорогу, перекресток ли это нерегулируемый или просто заезд на заправку\паркинг авто уступают дорогу притормаживая. Приходится им показывать, чтобы проезжали они первые. Я нормальный пешеход и никуда не спешу.))

+1. Хотя, не всегда, торопыги есть. Но в основном уже приучились пропускать (не на юге только, увы)

apollion:
когда мне улыбаются незнакомые мне люди на улице

У меня профдеформация и сразу начинаю думать - что это маниакальная стадия обострения. И перехожу на другую сторону на всякий случай. :) Просто это не в нашем менталитете, ну такие уж обычаи.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#8




Да совсем конечно уехал.
Домой не хочу. В смысле теперь мой дом здесь. В отпуск в Германию или в Марокко, тут на машине рядом.
Я не буду говорить лучше или хуже Испания, хотя мы, паскудные эмигранты голосуем ногами. :)
Здесь люди другие.
Они здороваются тебе навстречу, улыбаются. Как-то добрее жить и солнечнее. Никто не пытается никого победить. Уступают на дорогах.
Продаю недвижимость. В основном немцам, французам и англичанам. Консультирую русскоязычных клиентов. Бар свой открываю сейчас.

про бар знаю - норм тема вроде, и заработок в евро, 10 тыщ евро чистой прибыли - уже живешь и как сыр в масле можно кататься

Кстати - много надо на открытие? ну так - плюс минус?

у нас тут человек один около 10 млн вложили - но это с нуля под стройку и так сказть летнее шале

и что самое интеренсое - все просрал))))))))) за не имением опыта в данной теме

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#9
donc:
Хотя, не всегда, торопыги есть. Но в основном уже приучились пропускать (не на юге только, увы)

Пропускать у нас в городе давно стали, ну лет 12 назад минимум. Тем более в паре кварталов от меня есть нерегулируемый перекресток с оживленным движением - я там частенько хожу и не только я. Просто сами молча притормаживают до полной остановки за 10-20 метров до меня.

А по-хорошему если, там обязательно надо влепить светофор. Пересечение 2-х улиц. Не знаю почему его нет - до следующего светофора метров 300 наверно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10

scat_spb,

Рассматривали как-то испанию в плане свалить, даже в том топике Вашем еще отмечались:)

Но не нашли приемлимого варианта как для фрилансеров - т.е. рабочая виза не вариант (на адекватную зарплату не устроится), учебная тоже (слишком много часов тратить надо на учебу что бы не слететь с нее), нелегалами так себе вариант (внж/резидентство реально только после 5-7 лет, которые считай безвылазно надо сидеть), виза по созданию бизнеса тоже не вариант (реальных людей надо нанимать).

Ничего не изменилось в этом плане? Не упростилось?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий