Приставка "Хочу" в ключевой фразе - это какой тип запроса

V8
На сайте с 01.05.2014
Offline
66
840

Друзья, не могу понять к какому типу запроса относиться приставка "хочу":

хочу удалить родинку

хочу отдохнуть

хочу посмотреть кино

хочу убрать носогубные складки

-------------------

Это коммерческие, или информационные запросы???

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Посчитайте количество коммерческих и информационных сайтов в топе по этим запросам - вот вам и ответ.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
472
eis
#2

vas80, информационный

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#3

Вряд ли это коммерция. "Хочу" не равно "где, как, почем" - это просто интерес пользователя, полистать, подумать. Он еще не готов на услугу, он раздумывает.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
где, как, почем

тоже не коммерция, максимум тянет на первичный запрос от личности с неустоявшимся пониманием своего места в мире, после которого будет много уточнений.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#5
Присущ:
тоже не коммерция, максимум тянет на первичный запрос от личности с неустоявшимся пониманием своего места в мире, после которого будет много уточнений.

У меня вполне конвертируются в лиды такие запросы, пользователь приходит из поиска с вопросом "где купить", "как купить", получает ответ - "вот, покупай" и если он готов, то покупает. Потому что ответы на "где" и "как" он получил. Остальное вопрос тематики, цены и многого другого, тут даже спорить не буду.

Думается мне, что если пользователь вместо "хочу удалить родинку", перейдет по фразе "где удалить родинку" и получит конкретный ответ по своему гео, что мол вот в этой клинике за 100 рублей и за час времени - он вполне может сконвертироваться в покупателя услуги. Ибо он уже и так созрел и ищет где это вообще осуществляют.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#6

"хочу" это ключевой запрос adult тематики и кстати коммерческий :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

Алеандр, Где запрос и где купить запрос, это разные запросы по сути и по факту и по продвижению.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#8
Присущ:
Алеандр, Где запрос и где купить запрос, это разные запросы по сути и по факту и по продвижению.

Я во втором абзаце дописал пример про "где удалить родинку", в таком контексте это вполне может быть клиент. Тут, скорее, вопрос даже не в самой фразе, а в том, что именно предлагает сайт. В таком контексте, мне кажется, эта фраза может быть воспринята и как инфо, и как коммерческий запрос. В такой фразе построение "где купить удалить" вообще невозможно, как раз слово "удалить" тождественно "купить". Т.е. фактически, уже поиск услуги.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

Алеандр, много слов, по логике будет коммерческий: удаление родинок в городе и удаление родинок цены и тп. Эти вопросы с добавлением где, дадут тоже релевантные посещения, но они скорей для начала поиска, и врятли пользователь на них закончит поиск. Тоесть это клиент, который будет долго искать и выбирать еще, после такого запроса.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#10

ТС, Ваш подход понятен - на основе семантического анализа попытаться разделить коммерцию и некоммерцию. Это может на этапе сбора ускорить составления СЯ, но при этом - есть большие шансы ошибиться и отсеять нужное, ибо в разных тематиках, как уже сказали выше - включения слов "хочу", "отзывы" - может указывать как на информационку, так и на коммерцию с разной степенью вовлечения по воронке.

Лучшим методом будет анализ топа, причем "полуавтоматический" - например закинуть в just-magic или аналог, а в файле, полученном на выходе дополнительно проверить "спорные" кластера: вполне возможно что выдача инфошная, но ведет на инфоразделы коммерческих сайтов.

В таком случае стоит рассмотреть создание аналогичного материала с целью охвата около-инфошных запросов и холодных/прохладных коммерческих запросов, который возможно будет конвертить (хуже чем коммерческая посадочная, но лучше чем ничего).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий