Отзыв о web-студии top-rocket.ru

123 4
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
1958

Никому не рекомендую связываться с шарошкой под названием top-rocket.ru (https://freelance.ru/top-rocket.ru) и её организатором Семёном Былинским.

Понадобилось мне в начале лета сделать лендинг-пейдж. Решил выбрать программиста на Фрилансе. Создал задание. Посмотрел несколько дней на отклики и решил остановиться на втором по дороговизне исполнителе. К сожалению, им оказался Семён Былинский и контора top-rocket.ru.

Сразу он настоял на авансе 14000 рублей. Для меня это не было проблемой и поэтому я без вопросов перевел деньги.

Начался процесс работы. Был создан макет, который изначально мне не понравился вообще ни в чём. Макет был переделан. И стал напоминать что-то похожее на нужный вариант. Хотя всё там было разбросано не в тех местах. Пришлось указывать на доработки каждого элемента.

Время шло, что-то менялось, но некоторые мои пожелания просто игнорировались. Часть элементов дизайна были просто вставлены кое как, лишь бы напоминало то, что я говорил. Причём было очевидно, что новый элемент абсолютно не вписывается в дизайн, был абсолютно кривым и кругом было море пустого места. Но это всё равно не правилось из раза в раз.

Былинский постоянно торопил с принятием макета, чтобы он начал заниматься версткой. При этом я указывал на недоработки. На что он отвечал, что это не проблема и будет исправлено. В результате он самолично принял решение начать вёрстку и просто предъявил готовый вариант на своём хостинге. Я не стал спорить, мне в общем-то без разницы, доработает уже свёрстанный макет. Первый раз на сайт я зашёл с планшета и удивился, что на нём всё косо и криво. Поинтересовался у Семёна, поддерживает ли сайт мобильные версии и получил ответ: "я лично не люблю мобильные версии, люблю полные.".

Но пообещал за выходные доработать сайт. От этого, конечно, я просто выпал в осадок. В 2017 году делать сайт не поддерживающий мобильные устройства. Замечу, что в ТЗ, этого действительно не было. Но 2017 год.

При этом я сделал список из 10 пунктов, что ещё требуется доработать. Среди перечня было указано, что текст на фоне картинок не читаемый и следует сделать фон именно под текстом более светлым, как будто молочным. Он же решил, что надо сделать картинку более светлой. Хотя я чётко указывал, что фон именно под текстом.

Показал сайт специалисту по контекстной рекламе, так как именно по его рекомендациям и именно под контекст делается сайт. Он указал, что почти ничего не работает. Нет основных вещей. В том числе и проверки правильности указанного номера в форме обратной связи. Я указал на это разработчику и получил ответ, что всё поправит, а вот форму сделать сложно. Но он обязательно её сделает, но после оплаты остатка. Я не стал заострять на этом внимание.

Былинский регулярно сообщал мне, что всё поправил. Хотя я постоянно находил недоработки даже в тех вещах, которые я указывал ранее. Естественно я не мог переходить к новым доработкам, пока не исправлены старые. Хотя, иногда, всё же это делал. И в результате я получал лишь часть доработок, который полегче, а предыдущие игнорировались.

Каждый раз я ему на это указывал, каждый раз получал уверения, что всё будет доделано. До сегодняшнего дня. Сегодня он от меня потребовал оплатить остаток, 21000 рублей. Я указал, что сайт не доработан. на что он ответил, что не может больше ждать и что обязательно доработает, как только я ему оплачу всю сумму. на мой вопрос зачем ему деньги вперед, ведь это я не получу готовый сайт, если не оплачу, а мне то сайт и нужен, он внятного ответа дать не смог. Только повторил, что обязательно всё доделает, когда я всё оплачу.

Я стал указывать на то, что многие вещи, которые я просил изменить больше месяца назад, всё ещё не сделаны, а то что сделано, выглядит криво и сделано на отъе... и так сойдёт. На что получил ответ, что сайт сделан на 150% и что если я не заплачу, то он мне ничего не отдаст и делать ничего не будет.

Я сказал - хорошо. Уж за дизайн я то точно заплатил, поэтому отдай дизайн и сайт доделают другие люди. На что он ответил, что ничего мне не отдаст, так как сайт уже сделан полностью, но после оплаты он его доделает.

Я спросил - как же он сделан, если всё на нём косо и криво и даже не исправлено то, что я просил поправить давным давно? На это он снова ответил, что всё сделано и что пока не будет оплаты, ничего исправлять не будет. Но в очередной раз заверил, что заплатив, я получу именно то, что я хочу. Он обязательно всё исправит.

Так что имейте ввиду, связываясь с Былинским и его конторой top-rocket, вы рискуете потерять время и деньги.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#1

Типичный фрилансер, который за 15К нанял кого-то делать вам сайт.

Может и за 10К. Или за 5, судя по тому что все было криво и косо.

Сайт у него отличный, закрыт на техобслуживание.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
proff1
На сайте с 27.07.2012
Offline
105
#2

А на отзывы вы смотрели?

Агрегатор вакансий, который заставит вас сменить работу - https://www.job.town Новостная рекламная сеть - https://smi.expert
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#3

proff1, там было 7 или 6 отзывов. Все положительные. А в Интернете, что-то ничего и нет.

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#4

А почему на серче не заказали? Толковых исполнителей здесь достаточно

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#5

Фриланс - рассадник кидал.

Думал тут топик открыть, описать парочку схем обмана, на которые может попасться неподготовленный человек (вообще по фл. Но на фриланс схема та же самая наверно). Вот думаю, надо-ли. Или будет слишком банально.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6

ZemAN,

freelance.ru как и free-lance.ru (и некоторые другие) это рассадник посредников и менеджеров.

Это обусловлено в первую очередь их ценовой политикой, конечному исполнителю держать живой рабочий аккаунт там экономически невыгодно, вот тупо экономически невыгодно, от слова вообще.

Поэтому называемые там цены можно смело делить на 2-4 и тогда будет понятно, сколько получит конечный исполнитель который возьмется исполнять эту работу. А низкая цена как всегда гарантирует низкое качество.

По той же причине (посредники и менеджеры) реакция на замечания будет по принципу "испорченного телефона", пока 1-2-3 звена ее переврут и перешлют - смысл потеряется.

И по той же причине возможно топ-ракета не отдает дизайн, он не то что бы не хочет, у него его просто нет в принципе, он у конечного исполнителя, который его не отдает ибо не получил вообще никаких денег от топракеты:)

Разумеется, вышесказанное не оправдывает топракету, равно как и не дает никаких гарантий при заказе у конечного исполнителя (если таковой вдруг найдется).

Мы скорее это к тому, что именно на этих сайтах если хочется найти что-то приличное, то надо среднерыночный ценник конечного исполнителя умножать на 2-4 и только тогда можно иметь надежду на качество.

ZemAN, если мы правы в данном случае по поводу посредника, то иногда в такой ситуации помогает выход на конечного исполнителя. Который возможно вообще денег еще за работу не видел и исходники все у него. Посмотрите в той верстке что у Вас есть - возможно где-то как-то проскользнут копирайты или еще какой-то намек на его персону.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#7
ZemAN:
В 2017 году делать сайт не поддерживающий мобильные устройства. Замечу, что в ТЗ, этого действительно не было. Но 2017 год.

но в тз этого не было :)

в прочем, в тз, наверное, и про проверку формы то же не было, как и много чего ещё, например, технических требований по вёрстке ;)

это ни как не оправдывает исполнителя, он пошёл на поводу ваших "хотелок", хотя должен был отказаться их исполнять без дополнительной оплаты

по поводу дизайна, я не знаю вашего договора, обычно предоставляют 3 варианта, дальше все изменения за отдельную плату, как за новый вариант

P.S. вы получили опыт, исполнитель часть денег - по идее все должны быть "довольны" :D

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#8

Ну теперь то буду знать.

[Удален]
#9

ZemAN, не стоит делать заказы на работы, без оформления письменного договора у незнакомых людей - слишком много проблем, а тем более давать по таким заказам предоплату ;)

это опыт

P.S. грамотное тз то же денег стоит ;)

P.P.S. в подобных ситуациях заказчик почти всегда исполняет роль "терпилы", либо на деньги разведут, либо говно впарят, но как правило и то и другое :(

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#10

burunduk, конечно в ТЗ всё не пропишешь. Прописываются основные пожелания. Но это не значит, что всё надо делать через жопу, косо и криво, главное, что соблюдены основные требования.

Ну вот банально даже верстка для мобильных устройств. Ну как в 2017 году можно не сделать верстку для мобильных устройств? Я не знаю. Если уж это надо указывать отдельно, то надо указывать, что у сайта должна быть шапка и подвал. Что в коде должны быть титлы, заголовки должны быть в h1.

Ну такие элементарные вещи.

Ну надо же как-то хотя бы элементарные вещи делать. например делает блок с текстом, а рядом блок с ценами, который по высоте в 2 раза короче. А под ним тупо пустое место. Говорю исправить. И это месяц назад ещё было.

Говорю, сделать мелкий шрифт у галки согласия с офертой. Скидывает, что сделал. Да, сделал. Но он всё равно больше, чем шрифт в самой форме. А у галки то просто сноска. А он изначально её делает такой здоровой, что в форме это самый огромный элемент.

И потом мне говорит, что у меня куча пожеланий каждый раз. Конечно, если делает огромную сноску. Я говорю уменьшить, он чуть-чуть уменьшает. Я говорю ещё уменьшить. А потом претензия, что мне каждый раз ничего не нравится.

Я же не могу ему говорить - "в форме столько то пикселей текст, в сноске столько-то". Да я не в теме вообще сколько там пикселей. Не я же дизайнер. Ну надо понимать, что сноска должна быть мелким шрифтом. Хотя бы догадаться об этом после 3 просьбы уменьшить.

Ну а цены он так и не переделал, хотя я ещё 28 июня просил. А потом - "да плевать на 28 июня, ты своими глазами смотрел миллион раз и почти все тебе нравилось".

Не могу же я каждый раз говорить, что надо поправить. Сказал и жду. И кроме этого полно чего сделать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий