Что входит в обязанности контент-менеджера?

123
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#11
alexkr:
Приветствую всех.
Хотел бы узнать ответ на вопрос - что входит в обязанности контент-менеджера?
Да, в интернете полно сайтов, на которых есть ответы, но у меня ситуация немного сложнее.
Работаю в веб студии. В трудовой книжке написано, что у меня позиция «Контент-менеджер».
Никакого трудового договора, где были бы прописаны мои обязанности нет.

В общем, как «Контент-менеджер» я выполняю следующие функции:

1. Сбор семантического ядра
2. Кластеризация
3. Прописывания тегов на страницах продвигаемых сайтов
4. Составление ТЗ для написания СЕО текстов самому себе (да, этого требует руководство)
5. Анализ и сравнение с конкурентами
6. Написание СЕО текстов
7. Перелинковка
8. Заливка текстов на сайты
9. Снятие позиций после каждого Апдейта (какие запросы в плюсе, какие в минусе). Составление отчетов.
10. Разметка Schema.org и Open Graph (особенно интересно, это реально обязанность контент-менеджера)
11. Написание постов в группы ФБ, ВК
12. Написание положительных отзывов о самой веб студии
13. И еще много мелких задач, которые руководство каждый день подкидывает

Сейчас у нас на продвижении 10 сайтов. Соответственно для каждого сделаны/делаю п.1-10

За все это получаю 40 000 р. (Москва)

Ваше предложение заинтересовало :) Сколько пишите в месяц текстов для каждого сайта из 10, которые на продвижении? :)

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#12
Arsh:

Не переживайте, говорить о деньгах всем трудно (не буду объяснять почему - совсем расстроитесь :) )

Расскажи мне, я не расстроюсь:)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#13
alexkr:
что входит в обязанности контент-менеджера?

Половина того, что вы перечислили, точно не входит, а входит в обязанности сеошника.

Контент-менеджер должен наполнять сайт контентом, обновлять его. Причем тут позиции, теги, конкуренты, СЯ и перелинковки?

Вы по сути выполняете обязанности двоих сотрудников, как минимум. А может и троих, соцсети и отзывы - это даже не обязанности сеошника.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#14
A.Hagen:
Расскажи мне, я не расстроюсь

:) Нашей жизнью управляет подсознание, а сознание помогает только с таблицей умножения.

Подсознание организовано по другим законам, и "деньги" там связаны с дерьмом и грязью. Это доказывается материалом снов, клинической практикой и языковыми конструкциями: поговорка "Деньги - навоз, сегодня нету, завтра - воз", выражения "денег, как грязи; хоть жопой жуй; и проч.", некоторые обозначения - "золото - золотарь" и т.п. (Фрейд приводит аналогичные примеры в немецком).

Т.е., разговор о деньгах "пачкает", он дурнопахнущий.

Без понимания вышеописанного для многих это серьезное препятствие :)

I
На сайте с 30.07.2011
Offline
44
#15
Arsh:
"деньги" там связаны с дерьмом и грязью

Правильно, а "труд облагораживает". Поэтому трудись побольше, получай поменьше и спасешься 🙅

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#16
ichty:
Правильно, а "труд облагораживает". Поэтому трудись побольше, получай поменьше и спасешься

Это всего лишь один из вариантов обращения с этим конфликтом. Их масса.

Те, кто следил за "путешествиями Милторга", могли наблюдать за превращением биотуалета в "печатный станок" :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#17
alexkr:
В общем, как «Контент-менеджер» я выполняю следующие функции:

Ещё не хватает программирования на JavaScript/PHP/Perl/MySQL и т.п. :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
O
На сайте с 08.12.2010
Offline
111
#18
alexkr:
Приветствую всех.
Хотел бы узнать ответ на вопрос - что входит в обязанности контент-менеджера?
Да, в интернете полно сайтов, на которых есть ответы, но у меня ситуация немного сложнее.
Работаю в веб студии. В трудовой книжке написано, что у меня позиция «Контент-менеджер».
Никакого трудового договора, где были бы прописаны мои обязанности нет.

В общем, как «Контент-менеджер» я выполняю следующие функции:

1. Сбор семантического ядра
2. Кластеризация
3. Прописывания тегов на страницах продвигаемых сайтов
4. Составление ТЗ для написания СЕО текстов самому себе (да, этого требует руководство)
5. Анализ и сравнение с конкурентами
6. Написание СЕО текстов
7. Перелинковка
8. Заливка текстов на сайты
9. Снятие позиций после каждого Апдейта (какие запросы в плюсе, какие в минусе). Составление отчетов.
10. Разметка Schema.org и Open Graph (особенно интересно, это реально обязанность контент-менеджера)
11. Написание постов в группы ФБ, ВК
12. Написание положительных отзывов о самой веб студии
13. И еще много мелких задач, которые руководство каждый день подкидывает

Сейчас у нас на продвижении 10 сайтов. Соответственно для каждого сделаны/делаю п.1-10

За все это получаю 40 000 р. (Москва)

Есть несколько причин именно в Вас!

1) Вы не профи в принципе и поэтому не меняете работу. Профи поднял бы свою ЗП точно.

2) Вы лентяй и вам в падлу искать работу подальше от дома

3) Вас устраивает 40000. пускай Вы говорите, что это не так.

4) Вы ноете по поводу обязанностей (пост выглядит именно так!)? А что Вы представляете сейчас из себя?

Вам дают работу, а Вы плачетесь на сторону.

Это всего лишь взгляд со стороны!!! Не судите строго, но так я вижу.

А теперь я вижу немного другое:

Если у вас нет достаточного опыта (а скорее всего так и есть, иначе бы вы сидели за 40 тр?)

У вас есть огромный шанс погрузиться в работу СЕО и натренироваться на чужих сайтах за которые вам уже платят деньги.

Вывести их в ТОП, поднять посещаемость+продажи и в итоге стать сео-гуру.

Многие фриалнсы мечтают о стабильности, а у вас она уже есть.

Вы реально можете вырасти как профессионал, как личность- так пашите как нигер и сделайте себе достойную репутацию.

[Удален]
#19

Почитаешь, что написали Arsh и odbs и диву даешься! Что один, что второй написали какую-то фигню, типа "взгляд со стороны", не зная при этом человека лично. А ТС всего-то задал один простой вопрос - что входит в обязанности контент-менеджера? Из всех кто здесь написал "свое мнение", по теме был только NDControl .

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#20
Крылов Валерий:
Из всех кто здесь написал "свое мнение", по теме был только NDControl .

Была)

.............

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий