Встречная жалоба по ворованному видео с концерта

12
A2
На сайте с 22.02.2015
Offline
29
2070

У меня на канале было видео с концерта буржуйского, которое я "позаимствовал" у одного мужика с ютуба. Я перемонтировал видеоряд, но тот мужик всё равно его нашел и кинул мне страйк. Вот, хочу спросить:

Согласно правилам Ютуба, видео с концертов выкладывать в принципе нельзя без разрешения правообладателей. Тот мужик тоже не имел права снимать видео с концерта и выкладывать его в ютуб (запись любительская). Могу ли я в таком случае, чтобы снять страйк, подать встречную жалобу и сказать, к примеру, что на это видео у меня есть разрешение и в качестве доказательства предоставить, скажем, плохую ксерокопию инструкции от пылесоса (чтобы буквы нельзя было разобрать), ну или от руки написать самому себе "разрешение" и поставить липовую печать. Прокатит такой вариант или как вообще лучше поступить в такой ситуации, чтобы снять страйк?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Кто сказал, что биться головой о стену бесполезно?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#2
alexdec2:
скажем, плохую ксерокопию инструкции от пылесоса (чтобы буквы нельзя было разобрать),

Никогда так не делал, но уже понимаю что это не то.

Неудобная ситуация, некоторых блогеров банили за то, что они выкладывали любительские видео с концерта и не обязательно сцены, например если себя снимали, а 10 секунд звука попадало на фон. Нужно узнать, у кого права на этот концерт, поискать в библиотеки бесплатных песен. Найти официальный сайт исполнителя, туда написать.

Если издатель разрешает использовать свои материалы, то скорее всего вы виноваты, своровали чужое видео.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
A2
На сайте с 22.02.2015
Offline
29
#3
Hammer8:

Если издатель разрешает использовать свои материалы, то скорее всего вы виноваты, своровали чужое видео.

Дело не в контент ИД, а именно в видеоряде. Вот есть я-пират и тот мужик-пират. Оба мы пираты, только он видео на свою камеру снял. И мне интересно, как я, могу использовать арбитраж ютуб, чтобы снять страйк и этот спор был решен в мою пользу.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
alexdec2:
Дело не в контент ИД, а именно в видеоряде. Вот есть я-пират и тот мужик-пират. Оба мы пираты, только он видео на свою камеру снял. И мне интересно, как я, могу использовать арбитраж ютуб, чтобы снять страйк и этот спор был решен в мою пользу.

В вашу пользу никак не решится. "Тот мужик" - автор видео. Если у него есть исходник, он сможет это доказать. А вы ничего не докажете. Да ютюб и сам в логах видит, кто когда залил, а кто скачал, сделал копию с копии и залил позже. Претензий от вас к мужику быть не может. Если же исполнители к нему не предъявляют претензии, то ютюбу все равно. Будете оспаривать - вам предложат обратиться в суд, чего вы, естественно, не сделаете.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#5
alexdec2:
Вот есть я-пират и тот мужик-пират.

Тот мужик автор видео, а вы его взяли и залили к себе. Доступ, вы подаете жалобу на его видео, какие у вас права?

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#6
Вот есть я-пират и тот мужик-пират. Оба мы пираты,

Какая разница кто тоже пират, если попались вы, не имеет смысла говорить о других, просто в следующий раз будьте осторожней.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#7

Сейчас вообще в ютубе со страйками сложно все стало. И у Вас ситуация не фонтан. Думаю ваша схема не прокатит.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
A2
На сайте с 22.02.2015
Offline
29
#8

Спасибо за ответы.

quest7:
Будете оспаривать - вам предложат обратиться в суд, чего вы, естественно, не сделаете.

А после момента, когда ютуб предложит обращаться в суд, страйк так и будет висеть на моём канале или что-то изменится?

И еще хотел уточнить момент на счет судов, чтобы понимать риски в нашем нелегком деле. Вот допустим какой-нибудь пират живет, скажем, в Уфе. Украл он чьё-то видео у буржуев, перемонтировал, перезалил и сидит себе монетизирует его потихоньку. Это видео нашел правообладатель и, допустим, не только его забанил, но и в суд решил подать. А правообладатель-буржуй живет где-нибудь в Техассе или Портленде, вот как он будет в суд подавать? В какой суд. Он что в Уфу приедет. И вообще как и кто будет доказывать, что этот канал принадлежит пирату? Кто этим всем будет заниматься? Как это всё хотя-бы теоретически может выглядеть?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#9
alexdec2:
страйк так и будет висеть на моём канале или что-то изменится?

Страйк может быть убран в 2 случаях: Подавший снимет жалобу, вы выиграете арбитраж.

Вы вполне можете ему написать и попросить убрать жалобу.

A2
На сайте с 22.02.2015
Offline
29
#10
Hammer8:
Тот мужик автор видео, а вы его взяли и залили к себе. Доступ, вы подаете жалобу на его видео, какие у вас права?

Вот я и думаю, а что если в качестве документа, подтверждающего права придумать какую-то "липу". Самому себе сделать документ в фотошопе, типа у меня есть какие-то права. А у "того мужика" тоже нет никаких прав. И в суд он тоже подавать не будет. Может хоть таким способом удастся страйк снять?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий