ИМ магазин электронных компонентов

12
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#11
john_j:
Если честно, то я сам не знаю как будет, и будет ли вообще
Пока, хочется выяснить основные проблемы магазинов в этой нише, что-бы выбрать наболее удачную модель
Наиболее перспективно, как мне кажется, это поставки "под заказ" мелким магазинам.
Например, принять от них список требуемых компонентов, выставить им КП, согласовать сроки, завезти и сделать поставку в эти магазины.

Судя по вашим постам на форуме, ваша сильная сторона - это хорошие завязки на китайцев с нормальными ценами и объемами. Играйте на этом, вам даже конкретная ниша не важна, важен только "заказанный" оборот.

Можно вообще попробовать организовать продажу чего угодно мелко-средне оптовыми партиями.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#12
demon155:
даже конкретная ниша не важна, важен только "заказанный" оборот.

не все так просто для дешевого товара

проблема с высокими российскими почтовыми тарифами

например покупателю из Москвы, дешевле купить товар на Али за 200 руб + бесплатная доставка

чем тот-же товар из Уссурийска, за 100 руб + 300 руб за доставку

поэтому, более реально, рассматривать B2B, мелкооптовую модель

то есть, организация поставок в мелкие региональные магазины

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#13

Я об этом и написал.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#14

здесь в форуме, обнаружил, что некоторые, по разным причинам, не закупаются в Китае самостоятельно, а перекладывают доставку и закупку на посредников

а тут уже давно, китайский сервис по закупке электронных компонентов, с крупнейших складов и рынков, который сами китайцы активно используют, ищет партнеров в России, но не знает где искать, как организовать доставку, языковая проблема, и тд

поэтому, есть идея сотрудничества, в организации сервиса или сети

хотел узнать мнение, будет ли востребован такой сервис, ведь практически в каждом городе, есть радиомагазины онлайны и офлайны

до некоторых все-таки удалось достучаться, и выяснилось, что закупаются они где попало, обьемы у них малы, но в сумме, они могут дать весьма серьезный рынок

в общем, если кто стесняется выкладывать свои проблемы публично, пишите в личку

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#15
john_j:

слабые места Али, это - долгая доставка,

Зато бесплатная.

А если заплатить за курьерскую, неизвестно у кого дольше и дороже будет.

john_j:
узкий ассортимент каждого продавца,

А кому он нужен широкий ? Если купить у каждого, дешевле будет чем у вас.

john_j:

иностранный язык,

Чё :) ?

Вы переведете все даташиты на русский что-ли :)))) ?

Зачем нужны электронные компоненты, если ты не читаешь по-английски :) ?

john_j:

отсутствие закрывающих документов для юриков,

Да - это мощный недостаток.

Однако часто, проще обойтись без них, и сэкономить 90%...

john_j:
не исполнение ЗЗПП

Вы я вижу сугубый теоретик... клинический... даже жаль потерянного на ответ времени.

ЗЗПП можно подтереться по сравнению с кнопочкой "открыть кейс".

john_j:
и еще куча мелких неудобств

Ага-ага... зато отечественные "поставщики"

- берут в 5-10 раз больше денег

- регулярно просирают сроки

- ни за что не отвечают вообще

- не имеют наличия нужного товара, и под заказ тоже привести не в состоянии

итд итп

Разумеется о МЕЛКИХ неудобствах и речи нету. Если анус воспален, то говорить о том,

что вас не устраивает аромат свечек как-то в голову не приходит...

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#16
_SP_:
дешевле будет чем у вас.

просто, вы не можете понять многих элементарных вещей, например что есть покупатели, которым нужен товар здесь, и сейчас

именно, благодаря им, живут не только многочисленные местные региональные магазинчики компонентов, но и такие монстры как чип и дип

поэтому, сейчас, мой партнер ведет работу по привлечению именно региональных магазинов

а если в общем, то меня больше интересуют реальные проблемы и интересы владельцев радио-магазинов, чем фантазии теоретиков ))

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#17
john_j:
просто, вы не можете понять многих элементарных вещей, например что есть покупатели, которым нужен товар здесь, и сейчас
именно, благодаря им, живут не только многочисленные местные региональные магазинчики компонентов, но и такие монстры как чип и дип

Старая добрая розница тоже живет за счет людей с аналогичными желаниями.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий