B-Monitor - мошенники?

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#81

Fodas, на что они ссылаются? На российское законодательство? Тогда на 3 буквы шлите, ибо оно на вас не действует

SnowNutt
На сайте с 19.08.2013
Offline
42
#82
Fodas:
Привет всем, кому-то присылали физическое письмо с "Досудебной притензией" от B-Monitor?
Сегодня, получил такое письмо счастье. До этого два раза приходило на хостинг.
Сам сайт такой себе каталог драйверов одной известной марки.
После второго раза я сменил домен, убрал картинки, указал что мой сайт является фан ресурсом, а также указал ссылки на скачивание на оф. ресурс и вот сегодня уже "Досудебная претензия" с требованием возмещения ущерба от 10000 до 5 лямов.

Еще такой вопрос, если я живу в Украине, то как решаются такие досудебные притензии, может кто сталкивался?

Проверьте легальность документов. Очень советую.

Мы торгуем товаром разным, но правда в России, Москва. Так они часто шлют нам письма, раз в три дня на эл. почту и пугают разного рода судебными вещами. Сами мы ничего не предпринимаем. Было дело писали они в хостинг, хостинг грозился заблокировать, а когда мы предоставили документы, на то что товар куплен официально, то и вопросы у хостинга отошли.

Писем из суда так и не поступало, полиция и фсб не приезжали)) - ситуация длится уже 1 год и 7 месяцев.

Они грозятся блокировкой в Яше и Гугле - в гугл мы не достучались, а в Яндексе нам сказали сразу - это мошенники. И блокировать сайт в поиске или в другой рекламе они не будут пока не будет официальных решений из суда. А таких у них нету.

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#83
SnowNutt:
в гугл мы не достучались

Зато они достучались, судя по lumendatabase

SnowNutt:
а в Яндексе нам сказали сразу - это мошенники.

А можно пруф ?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#84

Товарищи, ну подскажите по ситуации только не с монитором, а с другими подобными.

Есть ИМ, продает товары от российского производителя, который в свою очередь в состав своих продуктов положил запатентованную формулу и выпустил, прислали досудебку типо удаляйте с сайта и пишите официальное письмо о том, что товар начали продавать по ошибке итд

Товар с сайта сразу удалил, уведомил, но оф письмо писать не стал. Пишут типо это обязательно, если не напишите подадим в суд. Это реально? За то, что удалил товар и не продаю его , но не написал это письмо с печатями могут быть проблемы?

S2
На сайте с 12.09.2014
Offline
25
#85
Fodas:
Привет всем, кому-то присылали физическое письмо с "Досудебной притензией" от B-Monitor?
Сегодня, получил такое письмо счастье. До этого два раза приходило на хостинг.
Сам сайт такой себе каталог драйверов одной известной марки.
После второго раза я сменил домен, убрал картинки, указал что мой сайт является фан ресурсом, а также указал ссылки на скачивание на оф. ресурс и вот сегодня уже "Досудебная претензия" с требованием возмещения ущерба от 10000 до 5 лямов.

Еще такой вопрос, если я живу в Украине, то как решаются такие досудебные притензии, может кто сталкивался?

А Вы не могли бы рассказать чуть подробнее, что там было написано, в физической досудебке? Было такое же письмо, как и приходят на почту? Или что-то более неприятное?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#86

Да, шутники, эти мониторы. Что бы заявить что товар контрафактный, нужно провести его контрольную закупку, провести экспертизу, обратиться в суд, и вот только тогда можно что то говорить.

У нас, (слава богу, не в самой демократической Америке живем), продавец не должен доказывать что он имеет право, это тот кто сомневается в этом должен доказывать, что не имеет. Ну с некоторыми хостингами самодурами может и могут быть проблемы, ибо юридические познания самих хостингов находятся ниже плинтуса. Но реально, никаких действий.

Что реально может этот монитор - это спамить на почту. Все. Типа коллекторов. В российский суд не пойдут. Сами по себе они ничего определить не могут, ибо они просто контора. Т.е. такие же как и все остальные

АШ
На сайте с 04.03.2018
Offline
35
#87

Доброе утро друзья!!! Да, пришло тоже письмо, аналогичного содержание, видимо шаблонное))). У меня ситуевина сложнее, торгуем электроникой, основные позиции по контракту с дистрибьютерами, а вот один бренд берем на рынке у кого придется, он представлен для расширения ассортимента! Беда в том что бренд небыл представлен в России официально много лет и продавался через крупные сети. Товарный знак не зареган в России. Бренд зарегистрирован в Европе и в регистрационных доках есть инфа что в РФ тоже защищяется бренд. Теперь ближе к делу: есть инфа что одна ООО работает с владельцем бренда на прямую, но я так понимаю что договора между владельцем бренда и этой ооо, нет, ну по крайней мере бренд монитор не приложил мне в письме, оно и правильно, думаю владелец бренда не хочет давать исключительное право этой ооо, иначе это ооо и розничные сети заткнет и сама облажается. В общем ситуация что эта ООО дает доверенность еще какой то ООО представлять интересы, а последняя по передоверию дает право на защиту своей интеллект собственности Бренд Монитору. Запросил документ от Правообладателя брендом к той первой ООО, тишина как всегда. Вот у меня вопрос: вот это вот официальное представительство в виде ООО в РФ может действовать от правообладателя и какие доки нужны? Думаю этих доверок от ООО к ООО для хостера достаточно, так же прошу порекомендовать хостера который только по суду, у меня таймвеб и читал тут что он такой же самодур! Спасибо друзья!

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#88

Если бренд продаётся, им может торговать кто угодно. Нет в России такой возможности, Пупкину - разрешить продавать айфоны, а Иванову - нет.

У кого берете вообще не важно, главное что бы не подделка.

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

""Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Так же, если есть желание по переписываться, можно потребовать в ответ, доказательство передачи прав. Ну мало ли.

Отправив в ответ, если очень хочется, статью.


Статья 385. Уведомление должника о переходе права
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
""Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
""3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

А особо ретивому хостингу пошлите вот эту статью. Что бы напомнить, что блокировать что либо можно только по решению суда.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/1f316dc4a18023edcd030bc6591c4dd8b4f841dc/

1. Правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), распространяемых в таких сетях, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такие объекты или информацию, на основании вступившего в силу судебного акта. Форма указанного заявления утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.
*********************************
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#89
Vladimirus:
Отправив в ответ, если очень хочется, статью.

Причем тут цессия.. товар выдан в кредит что-ли?

---------- Добавлено 06.03.2018 в 09:27 ----------

Vladimirus:
Что бы напомнить, что блокировать что либо можно только по решению суда.

Интересно, хостеров кто-нибудь засуживал по таким причинам...

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#90
SmileP:
Причем тут цессия.. товар выдан в кредит что-ли?

А это не важно. Цессия - это уступка прав требования. Не обязательно по кредиту. А так же должник, и кредитор, есть не только в кредитных договорах.

Вот вы например, возьмете и оплатите Монитору Б, все что он хочет. И живете себе далее, а тут бац, появляется Монитор Ц, и говорит, нет, ты мне должен отдать, а не монитору Б, плати... И так бесконечно, Монитор Х, Монитор Л.

Если кто то что то требует, он обязан предоставить док-ва того, что он имеет право этого требовать. По требованию, само собой, должника.

Должник, конечно может поверить на слово, но тогда это будут его проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий