показ поисковых кампаний на images.yandex - падение ctr

1 234
FS
На сайте с 04.10.2017
Offline
0
#21
s2709:
1. да и пусть себе показывают
всё равно ctr считается только по основному поиску

Показы на РСЯ отключены, реклама идет только на поиске. CTR в один день рухнул с 10-12% до 2%. Яндекс отвечает, что это из-за того, что резко возрасли показы на images.yandex.ru. Как же ctr считается только по основному поиску, если в статистике ctr упал?

s2709:

2. а нафига в поисковые кампании вставлять картинки??? - они там нужны как собаке пятая нога
если у вас в поисковых кампаниях нет картинок, то наверное и показов на яндекс картинках быть не должно :)
что-то плохо верится, что ваше объявление могут присобачить к чужой картинке и запустить показы

Картинки не вставлял

s2709:

4. кто видит в статистике показы поисковых кампаний на яндекс картинках - зайдите в настройку параметров кампаний и посмотрите - какая стратегия у вас выставлена?
и если, что - отключайте показы в сетях :)

Стратегия ручное управление ставками, в сетях показы запрещены

bestolkovyj
На сайте с 19.11.2013
Offline
38
#22
FilinSL:
bestolkovyj, Buch777, так все таки пофиксили? Как у вас сейчас?

У меня показов больше нет.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#23

Они все исправили:

"Мы разобрались в причинах всплеска показов на площадке images.yandex.ru (перенастройка алгоритмов), но запрет показов не сработал из-за технической ошибки на нашей стороне.

На текущий момент статистика скорректирована, данных по показам и переходам с этой площадки больше нет.

В ближайшее время Вы получите уведомления о возврате средств за состоявшиеся переходы на баланс рекламной кампании.

Сожалею, что работа с нашим сервисом доставила Вам неудобства."

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#24
Viner:
Они все исправили

Необычненько.

В последний раз, когда столкнулся с их грубым косяком - мне перезванивал манагер с, видимо, личного мобильного, во избежание фиксации разговора, видимо. И пытался начать с того, что мне всё показалось, хехе.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#25
Andreas071:
Необычненько.
В последний раз, когда столкнулся с их грубым косяком - мне перезванивал манагер с, видимо, личного мобильного, во избежание фиксации разговора, видимо. И пытался начать с того, что мне всё показалось, хехе.

Странно, в саппорте директа мне не приходилось с таким сталкиваться. Я сразу отправляю кучу скриншотов, а в некоторых случаях и видео, все вопросы разбираются и всегда письменно. Либо они меня убеждают (аргументированно), что косяк мой, либо так и пишут - "ошибка на нашей стороне".

А что за косяк был?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#26
Viner:
А что за косяк был?

Объявления клиента не показывались. Вообще. Несмотря на ставку, достаточную для 1СР, достаточность суточного бюджета. И другие благоприятствующие их показу факторы. Несколько часов подряд не показывались.

FS
На сайте с 04.10.2017
Offline
0
#27

Ответ Яндекса:

Добрый день!

Благодарим за ожидание ответа.

Показы на указанной площадке шли в результате технической ошибки на нашей стороне. На текущий момент ситуация исправлена, показы идут корректно.

Статистика по показам и кликам с данной площадки была скорректирована.

Из статистики были исключены показы = 1 045, клики = 1, денежные средства в размере 21.85 руб. были возвращены на Ваш счет.

О возврате средств Вам было направлено письмо с темой "Яндекс.Директ/Корректировка статистики рекламных кампаний"

Приносим извинения за доставленные неудобства! Хорошего Вам дня!

ZZ
На сайте с 23.07.2008
Offline
77
#28

Показы в картинках на поиске продолжают идти. Во всяком случае в рекламной кампании, запущенной 10 октября, из 2519 показов - 127 это картинки. РСЯ отключена.

И фиг бы с картинками, 1914 показов на Яндекс.Недвижимости. Там формы поиска вообще нет, только фильтры!

Поскольку тематика Недвижимость, я не возражаю против показов на этой площадке, но не в поисковых же кампаниях! Да и Яндекс.Работа тоже удивляет, поиск там есть, но в моей тематике там запросов не будет, как и в картинках.

Статистика портится, не только CTR, но и по ключам. Так один из запросов, по wordstat имеет частоту порядка 300 в месяц, а по мастеру отчетов за 3 дня по нему более 400 показов. И по позициям - я лично не понимаю что значит "спецразмещение" в мастере отчетов по этим площадкам.

Бред какой-то.

Для интереса посмотрел когда появились эти площадки. Взял старую РК, запущенную в 2014 г. -

Показы в картинках появились в августе 2017, Яндекс.Работе - ноябре 2016, а на Яндекс.Недвижимости видимо были всегда, по крайней мере в 2014г. уже были, и периодических их больше, чем показов на поиске... Видимо от ключей зависит.

П.С. Добавил картинки в объявления - отпишусь о результате. Может хоть клики будут.

Кстати, вот старая тема: /ru/forum/900831 - просто они площадки теперь детально показывают. Но конечно в поисковых кампаниях и статистике им не место...

Был минусинск, да вышел.
V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#29
ZloiZmei:
Показы в картинках на поиске продолжают идти. Во всяком случае в рекламной кампании, запущенной 10 октября, из 2519 показов - 127 это картинки. РСЯ отключена.

Если Вы не добавили эти площадки в исключенные в настройках РК, то ничего удивительного.

A
На сайте с 14.12.2017
Offline
0
#30
Viner:
Они все исправили:

"Мы разобрались в причинах всплеска показов на площадке images.yandex.ru (перенастройка алгоритмов), но запрет показов не сработал из-за технической ошибки на нашей стороне.
На текущий момент статистика скорректирована, данных по показам и переходам с этой площадки больше нет.
В ближайшее время Вы получите уведомления о возврате средств за состоявшиеся переходы на баланс рекламной кампании.
Сожалею, что работа с нашим сервисом доставила Вам неудобства."

Извините, а у Вас осталось письмо с ответом менеджера из Яндекса?

У меня аналогичная проблема, но менеджер отказывает в корректировке статистики, и категорически отрицает, что делали корректировку кому-то.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий